26 сентября 2022, 14:40
По ижевскому стрелку и призывам вооружать охрану вот что хочу сказать.
Защиты от дурака практически нет. И уж совершенно точно не поможет пистолет школьному охраннику, если в школу придет псих с оружием в руках. Потому что псих готов стрелять, потому что у него палец на спусковом крючке, а у охранника ствол в кобуре и патрон не дослан. Причем совершенно пофиг, охранник это будет или росгвардеец.
Если только один пост росгвардии будет на улице, а второй в здании, и чтобы двери в школу были железные, постоянно заперты и открывались только при взаимном согласовании двух постов.
При этом, в случае нападения психа, первый пост все равно ляжет, а псих при остром желании влезет в окна, или начнет палить по прохожим.
Так что все эти попытки найти сейчас виноватых абсолютно бессмысленны.
Хотите я скажу, кто виноват?
Депутаты, которые не хотят менять законодательство о психиатрической помощи. Каждый псих стоящий на учёте должен быть обследован раз в полгода. Не является добровольно? Должны быть обследован принудительно и накормлен нужным количеством таблеток. База психов должна быть завязана на регистрацию по месту жительства, чтобы при смене регистрации, информация автоматически передавалась в районный ПНД.
Казанцев этот, говорят, с диагнозом. А теперь вопрос, когда последний раз его проверяли врачи? И почему мне кажется, что ответом на этот вопрос будет: когда ставили на учет.
И чего тогда удивляться.
Очень надеюсь, что из этой страшной трагедии сделают соответствующие выводы. Правильные выводы, а не поиск стрелочников.
17 человек, из них 11 детей погибли из-за мифических прав человека при оказании психиатрической помощи.
Родным сил и соболезнования.
[i]телеграм Сталина Гуревич
[/i]
Защиты от дурака практически нет. И уж совершенно точно не поможет пистолет школьному охраннику, если в школу придет псих с оружием в руках. Потому что псих готов стрелять, потому что у него палец на спусковом крючке, а у охранника ствол в кобуре и патрон не дослан. Причем совершенно пофиг, охранник это будет или росгвардеец.
Если только один пост росгвардии будет на улице, а второй в здании, и чтобы двери в школу были железные, постоянно заперты и открывались только при взаимном согласовании двух постов.
При этом, в случае нападения психа, первый пост все равно ляжет, а псих при остром желании влезет в окна, или начнет палить по прохожим.
Так что все эти попытки найти сейчас виноватых абсолютно бессмысленны.
Хотите я скажу, кто виноват?
Депутаты, которые не хотят менять законодательство о психиатрической помощи. Каждый псих стоящий на учёте должен быть обследован раз в полгода. Не является добровольно? Должны быть обследован принудительно и накормлен нужным количеством таблеток. База психов должна быть завязана на регистрацию по месту жительства, чтобы при смене регистрации, информация автоматически передавалась в районный ПНД.
Казанцев этот, говорят, с диагнозом. А теперь вопрос, когда последний раз его проверяли врачи? И почему мне кажется, что ответом на этот вопрос будет: когда ставили на учет.
И чего тогда удивляться.
Очень надеюсь, что из этой страшной трагедии сделают соответствующие выводы. Правильные выводы, а не поиск стрелочников.
17 человек, из них 11 детей погибли из-за мифических прав человека при оказании психиатрической помощи.
Родным сил и соболезнования.
[i]телеграм Сталина Гуревич
[/i]