Дети74.ruархив форума

Будущие первоклассники 2014/2015 год.Обратный отсчет!!!3,2,1

5 353 сообщения · 429 422 просмотров · стр. 21 из 134
тоже на пиджак смотрю
но если будет форма в школе, то его ведь уже и не одеть?
а рубашки можно цветные в школу? в клеточку, например?
опять же если форма...
а у меня и грудь у второй в классе начала расти..классе в 4-5.. такой и осталась)))))
девчата, дайте ссыль плиз на темку - как провести выпускной в садике...а то я не ориентируюсь...
АглаяН
тоже на пиджак смотрю
но если будет форма в школе, то его ведь уже и не одеть?
а рубашки можно цветные в школу? в клеточку, например?
опять же если форма...

ну в пиджаке можно на праздник какой нить вырядиться...только низ придется к нему подбирать...
у меня муж класса до 9го последний вроде на физре стоял
мелочь в общем был
потом за лето вымахал, щас 183, ниче так))
на праздник у нас уже лет на 5-7 уже вперед все есть
с этими распродажами в витринах)))
думала про школу в основном с пиджаком
вообще я как Ларисончик - сильно внешностью не парилась - мама мне каждый день повторяла, что я "первая красавица на селе"...но вот бесило, что меня дразнят...дразнили за то, что ноги тощие...за худобу...я еще любила в черных капроновых колготках пощеголять (страшный дефицит в начале 90-х)
С8етлана, cпасибо огромное! :smitten:
АглаяН, мне кажется, не нужен он. Ну я себя отговариваю. Пиджак если и купим, то тот чо по форме положен. А на смену кардиганов паорчку. Сменный пиджак не вижу смысла брать, и так не каждый день явно будем его носить.
Про рубашки - в клетку заранее лучше не брать.
А у нас родители решили ограничиться утренником. Без всяких выездов-празднований. И альбом не хотят. Ничего не хотят. Хорошо, что мы в том году отгуляли! А ведь нас отговаривали...
Старший, кстати, вообще пиджаки категорически не носит. Уж несколько лет и не берем даже, без надобности.
coffee
Merry,БлАндинка, а можно по брючкам подробнее? Он на какую кониституцию рассчитаны? Боюсь заказыать вслепую, т.к. у меня ребеноквроде и не пухлый, но вот в талии часто брюки не сходятся.

там есть  3 полноты - слим (для худышек, я своему такие беру), стандарт и XL (для полных)
БлАндинка
вообще я как Ларисончик - сильно внешностью не парилась - мама мне каждый день повторяла, что я "первая красавица на селе"...но вот бесило, что меня дразнят...дразнили за то, что ноги тощие...за худобу...я еще любила в черных капроновых колготках пощеголять (страшный дефицит в начале 90-х)

у нас компания большая была. Так вот поругались мы с одним малчиком и он в пылу на менч крикнул: Жирная корова. Инцендент был , исчерпан.  Ржали все дружно.
Myx@, меня цаплей дразнили..))

у нас некоторые мальчики были более жестокие, к сожалению (это сейчас я понимаю, что у них семейные проблемы были различные), а в школе было очень обидно.
На простые обзывания мне вообще было фиолетово.

Но у нас могли и циркулем сзади потыкать. и отобрать портфель - тетради учебники по всей школе раскидать или закинуть куда нить высоко - на высокие гардины к примеру - девочке, чтоб залесть-достать - надо было труселями сверкать в юбке.
Я. к слову, никогда не жаловалась...у меня видимо предел для обижания высокий был.
А я не помню чтобы у нас кого-то дразнили. Мальчишка был в классе оч маленький,вот он от комплексов своих мог мне что-нибудь сказать, но меня не задевало. Я спортом занималась, мне наверно некогда было комплексы развивать, или пофигистка была не знаю даже.

Здравствуйте.
Мы тоже идем в первый класс в 2014. По прописке в 28-ю  в ЧВВАКУШе. Хотелось бы с одноклассниками пообщаться. И про учителей почитать. В подготовишку не ходим т.к. воспитатели сказали нам не надо.
Merry
А у нас родители решили ограничиться утренником. Без всяких выездов-празднований. И альбом не хотят. Ничего не хотят. Хорошо, что мы в том году отгуляли! А ведь нас отговаривали...

Merry,Откуда сведенья? Мне И В не говорила, я в чт к ним на посиделки собираюсь, спрошу
Мы тоже в школу в УЖЕ в этом году. Собираемся в 95, ходим туда на подготовишки, привыкаем к мысли о школе.
Stefanchik, от родителей
ИВ не при чем, воспитатели-руководство и не ездит никогда из садика никуда, остаются там отмечать
В любом случае надо собираться и решать вопрос подарков детям,подарков и  стола коллективу
Merry, у нас же вроде как родит комитет есть? По крайней мере деньги я кому то там сдавала раньше на детские подарки и т п
Stefanchik, родителям якобы ничего не надо
Родкомитет против
Затронули тут тему про отношения в классах, про обзывания; я недавно тоже про это задумалась, моя дочь видимо растет, прям стала такая щепетильная по поводу того кто чего подумает про нее(про одежду, про внешность) Сначала радовалась-ну думаю следить за собой начнет, аккуратнее станет, а теперь прям почти бесит уже, :crazy2: без конца только и слышу: вдруг надо мной смеяться будут, а вдруг кто-то чего-то скажет. :crazy2: Теперь про школу задумалась, дети будут новые, вот задаст она мне жару со своими а вдруг.

А я, вообще-то, не мучилась вроде с обзываниями в школе, лидером в классе была, но один раз в началке придумал мне один мальчик обзывалку, не про внешность, а фамилию извратил, причем не по смыслу обидно, а просто с набором букв постарался. Сейчас понимаю что прям белиберда какая-то :смеется:, а тогда чуть ли не из школы уходить задумала, прям чего-то так обидно мне было. :cry:
БлАндинка
Myx@
Ларисончик,наверно ты была красивая девочка подросток ))). на меня вот было без слез не глянуть. худющая, с синяками под глазами. правда повезло, не было жутких прыщей ))). руки длинные, ноги длинные... Эх, та еще "модель".

у меня аналогично, но я переживала не от того, что тощая, а от того, что грудь у всех уже выросла в классе, а у меня -1...ну это уже старшие классы, конечно...у меня грудь только-только лет в 15 начала расти...

ох девочки кто из за чего переживает, у нас девчонки в классе все какие-то поздние были, а я нормальная, лет в 12 начала расти, дык я переживала что у меня чуть ли не раньше всех все расти начало, до 11 класса ходила с уверенностью что у меня здоровенная грудь :смеется: :смеется: :смеется:. Потом на какое то выступление меряли костюмы и после меня его померяла девочка с действительно приличной грудью и мне наконец-то стало понятно, что мой ранний "А" вовсе и небольшой вообще-то. :смеется: :смеется:
Кто про что, а я про ранцы 🙂)) Цвета у Herlitz хоть и предсказуемые, но приятные.... эх...стоят только 4800.... но с наполнением....Может у нас кто закупку организует....Я как та мартышка - хочу и к красивым и к умным  :crazy2:
Тинчик, мартышки хотят бананы ) А я смотрю на портфели - вот мне нравится - ранец в прямом смысле - не рюкзаком, а как у меня в детстве.
спросила в соседней темке про ранцы. Herlitz  хвалят. Я вот смотрю еще Ерик краузер. Тоже хорошие отзывы.
Мартышка.79,мне тоже такие нравятся, а многим категорически нет

Мартышка.79
Тинчик, мартышки хотят бананы )

 
Я и про ранцы портфелями думаю....У меня дочь только ничего не думает, какую картинку не открою - всё нравится, всё хочу 🙂)))Особеннно где цвет принцесский...
Мартышка.79,Ларисончик,я тоже с вами, и очень надеюсь, что закупка греческих ранцев будет.
а я просто надеюсь в Грецию..)))

племяннику уже лежит греческий ранец)
а что за греческие ранцы? Я вот тоже думаю, сможем слетать с этом году опять в мае в Грецию ... Там ранцы продают? Я не видела ( Может просто не обращала внимания?
Вчера была в ДМ - там со скидками есть портфели (рюкзаками) - за 2 тыщ есть вполне хороший, на Л как-то. Но я не купила - вдруг Максу не понравится.
Мартышка.79,Lycsac? если распродаются сейчас. я б взяла..
но в Греции девочковый выбор был лучше!
я спецом перед поездкой нашла,где в Ираклионе торгуют именно этой фирмой
нашли магаз, когда гуляли по городу
жалею, что не купила сразу Оле

Ларисончик, не - не такая фирма - либер что-ли ...  нашла в инете - Herlitz. у них первая буква прописная, я почему-то подумала, что это L )))
А вот Lycsac я ранец и хочу - прям портфелем.
Если поеду на Крит - куплю!
Мне и вот в ДМ понравился - но надо Максу показать. Девчачьи не смотрела.
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=25336 вот такой на распродаже вчера видела. Покажу сегодня Максу - только бы до сентября не передумал ) А то куплю, а он потом не будет носить ...
девочки, а чем греческие ранцы хороши?

я вот тоже не хочу доче розовый ранец. а все которые подешевле  в основном розовые, мне оч нравятся расцветки у хама, но там даже сейчас с распродажей под 6000 цена. не считаю нужным столько на ранец тратить
мне светло-бирюзовые понравились...

tpat,они - ранцы) я других фирм чего-то не видела вот эту форму ранца
ну и цена
по сравнению с хамой итп
Ларисончик, ЧТО ТАКОЕ РАНЦЫ ПРЯМ РАНЦЫ?)))  ой сорри за капс.
coffee,читай выше! которые формой как в нашем детстве
не рюкзаком, а широкие
http://www.lycsac-rus.ru/index.php?productID=1078

такие