Дети74.ruархив форума

Будущие первоклассники 2014/2015 год.Обратный отсчет!!!3,2,1

5 353 сообщения · 429 422 просмотров · стр. 22 из 134
Ларисончик, я читала и подозревала, что такие, но хотелось услышать поточнее. Спс. Тоже такие нравятся. но вместительные ли они?
ну как сказать..не особо, ИМХО
т.е. они опять же только для тетрадей/учебников
сменку уже туда никак
да и какой-нить стакан для воды на рисование - тоже...
да и просто коробку гуаши например..
в общем, надо думать)
Ларисончик
мне светло-бирюзовые понравились...

tpat,они - ранцы) я других фирм чего-то не видела вот эту форму ранца
ну и цена
по сравнению с хамой итп

ну да, цену  посмотрела, вполне подходящая :-) А по удобству наверное тоже самое что рюкзак, просто учебники не вертикально складывать, а горизонтально
да, но в рюкзак я могу еще много чего положить))
Эх, не успели мы на нексте заказать  🙁  http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.aif.ru%2Fmoney%2Fmymoney%2F1089477&lr=56&rpt=story  Дико бесит наше законодательство, всё для людей - теперь даже нормальную одежду детям не купить 🙁
Дети, бедные, ходят в школу обвешанные просто сумками...у нас стабильно несколько раз в неделю по 4 сумке на ребенке - сменка, физра, какое-нибудь рисование и сама школьная сумка. Ужас. Так сложно что ли по ящичку каждому ребенку сделать, как в американской школе? Хоть кроссы и сменку бы оставляли. Альбом тот же.
bookmark
Эх, не успели мы на нексте заказать  🙁  http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.aif.ru%2Fmoney%2Fmymoney%2F1089477&lr=56&rpt=story  Дико бесит наше законодательство, всё для людей - теперь даже нормальную одежду детям не купить 🙁
я сама ужасе!!!! Нам брюки нужныыыыы, полную корзину наложила...
да, я вчера тоже успела расстроиться....((
интересно наши витрины на ДО будут функционировать или нет?...(((

у законодателей мозгов не хватает как бюджет заполнить, лучше б разворовывать перестали...и нефть национализировали...(
БлАндинка
да, я вчера тоже успела расстроиться....((
интересно наши витрины на ДО будут функционировать или нет?...(((

у законодателей мозгов не хватает как бюджет заполнить, лучше б разворовывать перестали...и нефть национализировали...(

ну пока непонятки, можно ли будет почтой России доставлять. Или теперь вообще никак нельзя?...
по идее "обложили данью" тех, кто на прямую доставляет.
а те, что через посредников? большие то посылки и регулярные похоже точно шерстить будут.

А вот если себе чуток заказать через друзей в Европе - а они потом отправят?...

Я тож расстраиваюсь Никитосу не успела брючек купить...
БлАндинка, у меня есть посредница в америке, которая консолидирует посылки, но вот непонятно, запретили ли посылки ОТ частных лиц частным.
Merry, нет конечно, как они могут это запретить ))
БлАндинка
Merry, нет конечно, как они могут это запретить ))
экспресс почтой - почему нет

Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП), членами которой являются DHL, DPD, «Пони Экспресс», TNT, FedEx и UPS, объявила о прекращении доставки в Россию экспресс-грузов частным лицам.
.
ну не могут же они одну почту россии оставить на этих услугах - это уже монополия...((
скорее всего они щас сами еще не знают как им все лучше провернуть. и перевозчиков трясут...

запретить перевозки - неееее((( нереально
лимитировать могут.
БлАндинка
Я тож расстраиваюсь Никитосу не успела брючек купить...

А я и рубашек и брюк хотела прикупить на следующий год сыну, да и дочке бы не помешали не требующие глажки блузочки... В жутком расстройстве пребываю. Не хочу мнущиеся рубашки и брюки, которые на коленях пузырятся через месяц ношения!

Merry
Дети, бедные, ходят в школу обвешанные просто сумками...у нас стабильно несколько раз в неделю по 4 сумке на ребенке - сменка, физра, какое-нибудь рисование и сама школьная сумка. Ужас. Так сложно что ли по ящичку каждому ребенку сделать, как в американской школе? Хоть кроссы и сменку бы оставляли. Альбом тот же.

У сына пакет с физрой, папки с рисованием и трудом в школе хранятся. Таскает только рюкзак и сменную обувь. И то на днях еле заставила вытряхнуть из рюкзака и оставить в школе атлас-определитель, дома есть в электронном виде, но он упорно таскал его туда-сюда каждый день, хотя требуется он от силы раз в две недели.
Так вроде на сайте еще есть Россия. Или уже на момент оплаты пишет, что не доставляют?
Merry
Нам брюки нужныыыыы, полную корзину наложила...

Маш, ты некст сама заказываешь с английского сайта?
Девушки, а во франции например есть "живые" магазины некста? Подруга вот едет, я бы ей тогда заказала купить
БлАндинка
Merry
Нам брюки нужныыыыы, полную корзину наложила...

Маш, ты некст сама заказываешь с английского сайта?
заказывала, да

Olga, так наверняка, но в той же Праге школьной коллекции нет. В испании тоде не видела. Школьная коллекция не так уж часто встречается в магазинах некста в европе, лично я не видела вообще.
У меня на них зла не хватает! Только обрадовалась, что можно хорошие вещи покупать по доступной цене. Фиг вам, привет Китай как говорится :sad:
по рюкзакам: вчера в дм на набережной на распродаже видели херлитц мини для мальчиков (синий с морскими обитателями) за 2500. Мне очень понравился, но брать не стали - мы еще не поступили)))
зато ботинки классные на весну по смешной цене...
Merry
Дети, бедные, ходят в школу обвешанные просто сумками...у нас стабильно несколько раз в неделю по 4 сумке на ребенке - сменка, физра, какое-нибудь рисование и сама школьная сумка. Ужас. Так сложно что ли по ящичку каждому ребенку сделать, как в американской школе? Хоть кроссы и сменку бы оставляли. Альбом тот же.

Я вот тоже все время об этом думаю.  Как то давно читала в отзывах о школе, что родители первоклассников когда делали ремонт в классе, заказали и мебель-шкафчики для каждого индивидуально как раз для всего такого, еще тогда подумала какие молодцы.
klotilda, у нас микрокласс. И вообще он не наш как бы, мы же уже не началка. Туда дети-то не помещаются, что уж там про ящики говорить...
Merry
БлАндинка
Merry
Нам брюки нужныыыыы, полную корзину наложила...

Маш, ты некст сама заказываешь с английского сайта?
заказывала, да


А кто посредник - не через альфапарсел?
БлАндинка, не помню, честно. Забирала на энтузиастов. Я последние разы заказывала через интершоп, огрооомные посылки. Но и ждала по 2-3 месяца!!!
Про херлитз в дм, сегодня тоже смотрела его,меня смутило,что закрывается просто на липучку.как-то савсем не надежно....у нас сын из папки,закрывающейся на молнию теряет карандаши....
Alinakostina, так в связи с недавними изменениями будут ли?
Merry, пока принимают заказы 🙂
мне на русском нексте цены не нравятся, и выбор там не очень..(
Почитайте М. Трауб "Дневник мамы первоклассника" Забавно написано и как раз о том, что сейчас волнует, в частности меня, как оно там , в нынешней школе)))
всем привет!
кто знает, заявления школы когда начинают принимать? с 1 марта?
Olimpia, во всех школах по разному, нам сказали с 1 апреля приходить с заявлениями.
М. Трауб-супер, прочитала на одном дыхании.
klotilda
М. Трауб-супер, прочитала на одном дыхании.

а я не дочитала.
в 23 уже принимают заявления.
в 150 еще нет.
остальные не узнавала)
А в какой обуви девчонки в школе ходят (в смысле сменка) в туфлях наверное или в сандалиях тоже ничего? моя в садике ходит в ортоп. сандалиях, теперь думаю в школу на сменку туфли надо и в них стельку приспосабливать.
Olimpia
всем привет!
кто знает, заявления школы когда начинают принимать? с 1 марта?


по месту жительства - с 1 апреля обычно

городской набор - не раньше августа примут твое заявление
ты определилась??
klotilda
А в какой обуви девчонки в школе ходят (в смысле сменка) в туфлях наверное или в сандалиях тоже ничего? моя в садике ходит в ортоп. сандалиях, теперь думаю в школу на сменку туфли надо и в них стельку приспосабливать.


в туфельках большинство
У нас в школе в туфлях все
У нас и в сандаликах ходят, ну таких, с закрытым носом и почти туфельным видом, но ортопедические сандалии такого типа ни разу не видела. Придется ортотуфли брать.