Три года без брюк.
25 января 2014, 16:18
МаМаРиШа,полностью с Вами согласна, но напрягаю-пугают меня статьи, личности типа приведенной в первом посте - носи юбки, не перечь мужу, ничем серьезным не занимайся и будет тебе счастье. На меня то уже не повлияют, а вот на молодежь... Какой то дауншифтинг... Там недалеко и до института благородных девиц и домостроя
25 января 2014, 16:25
КимаNatalyS
мужчина и женщина — естественные союзники. И отношения в браке, как я неоднократно писал, это отношения союзников.
...
Мужчины не любят властных женщин (ровно как и женщины не любят властных мужчин).
Женщина имеющая свою точку зрения и умеющая аргументировано ее доказывать, а не просто "я так чувствую" не является автоматически "властной", ИМХО
А в чем противоречие тому, что написано выше?
Кима, не то чтобы противоречие, просто на мой взгляд речь идет о равноправии и взаимопонимании что ли, общности целей, взглядов. А не разделении на женские и мужские функции и сферы
25 января 2014, 16:26
NatalyS, ппкс, если само пришло, это одно, а когда внушение- имхо не очень. Пысы: юбки люблю.
25 января 2014, 16:32
Яйя, а тут юмор в том, что за 70 страниц ни одна "с энергиями" не написала что все остальные живут неправильно 😉) вот и МаМаМариша на прошлой странице о том же. но каждый страниц 5 все равно кто-то говорит "вы меня не убедите, это фальшь!"
хотя никто абсолютно не убеждает...
мне просто интересно изначально было, есть ли в моем окружении люди, продвинувшиеся дальше меня (и в юбках, и в служении, да-да), и как им там, и как они это смогли.
хотя никто абсолютно не убеждает...
мне просто интересно изначально было, есть ли в моем окружении люди, продвинувшиеся дальше меня (и в юбках, и в служении, да-да), и как им там, и как они это смогли.
25 января 2014, 16:35
Ну зачем мне платье за 2-3-5 тыс? Дело не в том, что я на себя жалею денег. Такое платье должно быть - но на выход. Я слабо себя представляю в таком платье, гуляющей с детьми во дворе по горкам- песочницам. Ну и в пол, конечно. Платья хочу, много и разных, уже решила. Но гулять с детьми - попроще, с мужем идти куда то - подороже))))
25 января 2014, 16:35
девочки,в рамках обсуждаемых интересных вопросов хочу затронуть такую тему. Учитываете ли вы при покупке одежды мнение мужа? К примеру муж не понимает длинных платьев, а вы тащитесь. Муж любит короткое, а вам не 20 и даже не 30 🙂) Мужу чем сексуальнее тем лучше, Анфиса Чехова для него идеал :не знаю: С подружкой обсуждаем че делать, одеваться по человечески или как проститутка как мужу нравится?
25 января 2014, 16:38
NatalyS, я вот кстати про институт благородных девиц часто думаю. какая была полезная вещь. помимо наук общих. еще учили наукам, важным для женщины- танцам, рисованию, музицированию. Я сейчас понимаю, как это важно. Рада, что хоть худ. образование какое-никакое у меня есть.
у нас с образованием девочек беда. со школы вбивается ощущение превосходства над мужчинами (это связано с обучение в группах одного возраста, а не со злым умыслом учительниц). и ни малейших навыков, полезных для семьи. раньше хоть домоводство было. сейчас и это вырождается. уже читала про "раскрой" фартука с помощью компьютера, вместо реального раскроя и пошива фартука.
у нас с образованием девочек беда. со школы вбивается ощущение превосходства над мужчинами (это связано с обучение в группах одного возраста, а не со злым умыслом учительниц). и ни малейших навыков, полезных для семьи. раньше хоть домоводство было. сейчас и это вырождается. уже читала про "раскрой" фартука с помощью компьютера, вместо реального раскроя и пошива фартука.
25 января 2014, 16:39
Docch, покупай то платье, которое считаешь лучшим! в том числе и по цене! зачем платье, которое потом надеть рука не поднимается.
25 января 2014, 16:40
Кенгуру, о, интересная тема. мне муж никогда никаких пожеланий или критики не высказывает, только иногда одобряет то, что очень понравилось. поэтому послушаю других.
25 января 2014, 16:44
Кенгуру, я точно учитываю. Длинную юбку он не одобряет, если нога видна - то уже можно уговорить 😉. Если надеваю что-то, что ему не нравится- то обязательно говорит мне и просит не надевать.
Barbarella, у меня единое мнение с мужем стало случаться чаще после рождения второго ребенка, юбка тут не при чем, но это лично у меня. А женственную одежду уже давно с меня спрашивают, как кто-то писал когда ее ребенок в платье увидел: Мама, ты что, девочка что ли?
Barbarella, у меня единое мнение с мужем стало случаться чаще после рождения второго ребенка, юбка тут не при чем, но это лично у меня. А женственную одежду уже давно с меня спрашивают, как кто-то писал когда ее ребенок в платье увидел: Мама, ты что, девочка что ли?
25 января 2014, 16:47
Яйя, а что для твоему мужа женственная одежда? что он имеет в виду?
25 января 2014, 16:51
Кенгурумне кажется легкий намек на секси, намного круче вываливающихся грудей и оголенных до пупа ног. Платье макси может быть очень притягательным для мужчин , дайте их фантазии чуток разгуляться, а когда все напоказ интерес быстро пропадет 😉 Ухоженная женщина в правильно подобранном платье макси даст фору любой Анфисе)))А дома можно и в Анфису поиграть раз такой интерес, зато муж будет знать что это только для него, а не для всех.
пы сы. Если б я слушала что хочет мой муж, я б ходила только в зеленом и с блестками :crazy2:
пы сы. Если б я слушала что хочет мой муж, я б ходила только в зеленом и с блестками :crazy2:
25 января 2014, 16:55
+
25 января 2014, 16:56
+
зачиталась вами...
зачиталась вами...
25 января 2014, 16:56
Кенгуру, у меня муж очень щепетильно относится к свой собственной одежде. Всегда подбирал и подбирает очень тщательно. Как говорит Катя Субботина - главное, как воспринимается образ в целом, вот у него такая же позиция.
Поэтому его мнение я учитываю, но могу точно сказать, что ему не нравится: ему не нравится мотня до колен, непонятной формы брюки и юбки, а все остальное что на мне смотрится органично и гармонично он одобряет. Короткое-длинное, не имеет значение.
Но надо отдать ему должное, он никогда не навязывает свое мнение и не встревает в процесс выбора одежды мной.
Поэтому его мнение я учитываю, но могу точно сказать, что ему не нравится: ему не нравится мотня до колен, непонятной формы брюки и юбки, а все остальное что на мне смотрится органично и гармонично он одобряет. Короткое-длинное, не имеет значение.
Но надо отдать ему должное, он никогда не навязывает свое мнение и не встревает в процесс выбора одежды мной.
25 января 2014, 17:00
Docch
Ну зачем мне платье за 2-3-5 тыс? Дело не в том, что я на себя жалею денег. Такое платье должно быть - но на выход. Я слабо себя представляю в таком платье, гуляющей с детьми во дворе по горкам- песочницам. Ну и в пол, конечно. Платья хочу, много и разных, уже решила. Но гулять с детьми - попроще, с мужем идти куда то - подороже))))
значит нужно выбрать то, в чем вам будет комфортно и красиво 🙂Обновление гардероба это так приятно :smitten:
25 января 2014, 17:01
девушки, ну это несерьезно 😉)) 20 человек опять в темке, где 20 ответов про то, как сочетаются одежда и муж?
25 января 2014, 17:02
Barbarella)))))))))
девушки, ну это несерьезно 😉)) 20 человек опять в темке, где 20 ответов про то, как сочетаются одежда и муж?
Сочесть несочетаемое))))
25 января 2014, 17:06
Кенгуру, мой муж практически всегда соглашается с моим выбором одежды, точнее я не спрашиваю его, что мне носить, единственное что ему не нравится и он мне это высказывает в крайне резкой форме - когда я одеваю толстовку и свои огромные кеды. А вообще, мне кажется, будь его воля, он бы меня в классику с ног до головы нарядил.
25 января 2014, 17:13
Мой ответил, что у меня нет вещей, которые ему бы не нравились. За 14 лет ни разу не критиковал мои наряды.
У меня разнообразный гардероб. Утром яркая горнолыжка и шапка с помпоном, вечером платье в пол, короткая шубка и огромный каблук. Консьержки меня часто не узнают)
У меня разнообразный гардероб. Утром яркая горнолыжка и шапка с помпоном, вечером платье в пол, короткая шубка и огромный каблук. Консьержки меня часто не узнают)
25 января 2014, 17:13
Во, кстати, пока мысль не улетучилась (раз все молчат про одежду) вопрос: у кого-нибудь есть в знакомых 100% "блондинка"?
25 января 2014, 17:14
Лапанальда, когда ты вышла как-то гулять в красивом плаще с Вадимом (когда мы в наш двор пошли) и накрашенная - я тоже тебя не узнала и была приятно шокирована 🙂))
25 января 2014, 17:14
Если в магазине вместе с мужем- обязательно спрашиваю совета.
Сегодня, например, поставила у примерочной, померила 3 платья
В каждом показалась: да, да, нет
В итоге 2 купила)
Если хожу без него, выбор мне дается тяжело.
Сегодня, например, поставила у примерочной, померила 3 платья
В каждом показалась: да, да, нет
В итоге 2 купила)
Если хожу без него, выбор мне дается тяжело.
25 января 2014, 17:19
МаМаРиШа, давайте сразу разберемся в терминах 😉)) что стоит за "100% блонд.", и что имеется в виду - она правда такая или "включает"?
25 января 2014, 17:19
Ола
Если хожу без него, выбор мне дается тяжело.
Я вообще ничего не смогу выбрать)
25 января 2014, 17:24
Barbarella
NatalyS, я вот кстати про институт благородных девиц часто думаю. какая была полезная вещь. помимо наук общих. еще учили наукам, важным для женщины- танцам, рисованию, музицированию. Я сейчас понимаю, как это важно.
Да, сильно разное у нас с Вами представление о "правильном". Я с детства математик, ни танцевать, ни рисовать, не музицировать не умею и в общем желания никогда не было, точнее танцевать пыталась научиться, но совсем "не дано". А в точных науках и в школе, и в институте и далее в профессии была всегда впереди многих. И по жизни очень часто приходилось сталкиваться со стереотипом "не женская профессия", ибо "им, этим курицам, это не дано". Поэтому я руками и ногами за равноправие полов во всех общественных сферах, включая образование, если кому то дано быть художественной натурой, пусть будет вне зависимости от гендерной принадлежности
25 января 2014, 17:25
девочки спасибо за ответы
детализированными вопросами удалось мне выяснить идеал платья для моего мужа))
знаменитое платье Мэрилин Монро

куда бежать покупать ? 😀
детализированными вопросами удалось мне выяснить идеал платья для моего мужа))
знаменитое платье Мэрилин Монро

куда бежать покупать ? 😀
25 января 2014, 17:25
Docchа по вашему сколько должно стоить платье на которое ушло миинимум 2-3 метра качественной ткани, полиестер например сейчас для себя не рассматриваю, в песочнице вполне отлично и удобно в платье верх сафари, низ полусолнце из хлопка и ничего не задерется и красиво.
Ну зачем мне платье за 2-3-5 тыс? Дело не в том, что я на себя жалею денег. Такое платье должно быть - но на выход. Я слабо себя представляю в таком платье, гуляющей с детьми во дворе по горкам- песочницам. Ну и в пол, конечно. Платья хочу, много и разных, уже решила. Но гулять с детьми - попроще, с мужем идти куда то - подороже))))
25 января 2014, 17:25
Кимая тоже одна трачу гораздо больше времени, денегОла
Если хожу без него, выбор мне дается тяжело.
Я вообще ничего не смогу выбрать)
с ним время ограничено, цель ясна
сегодня за 20мин. управилась
Правда, заранее уже пробежалась по магазинам и знала, куда идти 🙂
25 января 2014, 17:30
у меня про выбор платьев и мужа была смешная история.
мы с ним как раз решили (ну, я решила, кто юбки носит - тот понимает 😉)) ))), что больше вместе жить не можем. будем жить отдельно.
ну и разъехались.
он мне звонит 31-го - не могу тебе подарок придумать!
а я говорю, а я платья хочу.
и мы с ним, как 2 дурака, полдня (до закрытия) ходили по Горкам и искали мне платья.
нашли два, и он их купил.
с мужем мы потом осознали глубину своей ошибки и давно снова живем вместе, а вот коварные платья до сих пор висят в моем шкафу. одно из них мне решительно не подходит по цвету (цвет приглушенная фуксия, такого нет в моей личной палитре из 40 оттенков) и в отделке ечть странности, а второе, даром что куплено в наф-наф, тоже неподходящего мне цвета (черное, его тоже нет в палитре) да еще и глупо так топорщится сзади где молния, просто странно для платья за 5 тыс. руб.
но у меня рука не поднимается выгнать этих солдат удачи, свидетелей большой любви ко мне "разведенного" мужа из своего гардероба.
так и висят.
иногда я их даже надеваю, не потому что они мне нравятся, а чтобы выразить им свое почтение.
мы с ним как раз решили (ну, я решила, кто юбки носит - тот понимает 😉)) ))), что больше вместе жить не можем. будем жить отдельно.
ну и разъехались.
он мне звонит 31-го - не могу тебе подарок придумать!
а я говорю, а я платья хочу.
и мы с ним, как 2 дурака, полдня (до закрытия) ходили по Горкам и искали мне платья.
нашли два, и он их купил.
с мужем мы потом осознали глубину своей ошибки и давно снова живем вместе, а вот коварные платья до сих пор висят в моем шкафу. одно из них мне решительно не подходит по цвету (цвет приглушенная фуксия, такого нет в моей личной палитре из 40 оттенков) и в отделке ечть странности, а второе, даром что куплено в наф-наф, тоже неподходящего мне цвета (черное, его тоже нет в палитре) да еще и глупо так топорщится сзади где молния, просто странно для платья за 5 тыс. руб.
но у меня рука не поднимается выгнать этих солдат удачи, свидетелей большой любви ко мне "разведенного" мужа из своего гардероба.
так и висят.
иногда я их даже надеваю, не потому что они мне нравятся, а чтобы выразить им свое почтение.
25 января 2014, 17:31
Мой муж, на мой взгляд, частенько вообще не обращает внимания во что я одета, иногда сей факт очень обижает и даже злит :tickedoff: Если спрошу его мнения - скажет, не спрошу - не обидеться. Он считает что женщины одеваются для себя и других женщин, никак не для мужчин. Я разделяю его мнение процентов на 50
25 января 2014, 17:32
Кенгуру, вот http://planeta-carnavala.ru/product/plate-merilin-monro
хотя мне больше нравится вот здесь в хвастах пост 84 стр 6 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,516055.75.html моя любимая Артка))
хотя мне больше нравится вот здесь в хвастах пост 84 стр 6 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,516055.75.html моя любимая Артка))
25 января 2014, 17:37
Мой муж критикует мой выбор в одежде редко, но если уж говорит, то это правда. В основном он молчит)) на мой вопрос - ну как - либо пожимает плечами (значит, норм), либо говорит нет.
25 января 2014, 17:39
marisabelca, хлопок не стоит 2-5 тыс, не так ли?
25 января 2014, 17:42
а я хочу маленькое черное, отлично сидящее.
Но где прикупить не представляю. Вообще по магазинам отвыкла ходить.
Но где прикупить не представляю. Вообще по магазинам отвыкла ходить.
25 января 2014, 17:43
Docch, хлопок может столько стоит, даже вискоза может столько стоить 🙂
25 января 2014, 17:43
моему мужу не нравится моя обувь. Вся, которая без каблуков. Ну, то есть, он, в принципе, согласен, что утром на шпильках глупо чесать сначала в садик, потом прыгать в машину и гнать в школу, но все равно критикует мои угги, кеды, валенки и прочее "безобразие".
25 января 2014, 17:43
Docch, качественный хлопок может столько стоить, да и в стоимость платья закладывается не только сырье, качественно пошитое платье, по хорошим лекалам, которое хорошо будет сидеть на фигуре стоит не дешево.
25 января 2014, 17:46
legrik, сшить))) если хотите идеально сидящее платье, то только так, то что шьют в массовом производстве редко когда идеально сядет на индивидуальную фигуру, т.к. не учитывает особенности вашего телосложения.