28 апреля 2014, 18:09
Жулька, Юль, я тебе сейчас одну вещь скажу - делай выводы сама.
как родился вова - мы сразу решили его приучать к кроватке - первых два месяца я кормила грудью, ложили в кровать - по очереди ставали с мужем - укачивали его, кормили грудью, снова ложили в кроватку -вообщеь кошмар! не высыпались - были как зомби. потом плюнули на все, на всех (в частности на бабушек) положили к себе в кровать и стали спать вместе, правда он порой спал с титькой и не отпускал - но у меня есть ощущение, что это из-за того, что после кроватки он просто напросто боялся что его снова отложат.
Так вот, чуть вытащищь грудь, либо сразу просыпался, либо если чуть проснется сразу вскакивал и требовал грудь - сны у нас были проолжительностью минут по 40, личного времени никакого!
Конечно меня это напрягало, и вроде казалось отучить от груди и ребенок спать будет лучше..
а теперь представь что ты отучила ребенка от груди - ребенок ночью просыпается? плачет, уснуть не может?...
я отучила вову в 1,8 считала и считаю что рано, после отучения - каждый раз боялась а вдруг проснется, придется укачивать и тд.
вообщем, не могу найти слов подходящих - но если у тебя ребенок не дозрел до полноценного сна - не думай, что забрав у него грудь , ты этим самым сподвигнешь его на долгий крепкий сон - скорее наоборот, ребенок почувствует недостаток мамы и от этого не будет более счастливым - но это имхо!
пусть кушает сколько хочет, пусть спит рядом - как только увидишь, что ребенок спокойно стал самостоятельно спать - отучай от груди плавно, а затем постепенно перекладывай в кровать, обычно это к двум годам, на мой взгляд - не раньше. 🙂 ну это мое ИМХО.
и про Диму - мы пришли с роддома положили к себе - и все, спит ребеночек мой сладко - а я раюотаю спокойно по ночам, знает что никуда его не отложат, мама всегда рядом, папа тоже и спит себе сладко всю ночь 🙂
как родился вова - мы сразу решили его приучать к кроватке - первых два месяца я кормила грудью, ложили в кровать - по очереди ставали с мужем - укачивали его, кормили грудью, снова ложили в кроватку -вообщеь кошмар! не высыпались - были как зомби. потом плюнули на все, на всех (в частности на бабушек) положили к себе в кровать и стали спать вместе, правда он порой спал с титькой и не отпускал - но у меня есть ощущение, что это из-за того, что после кроватки он просто напросто боялся что его снова отложат.
Так вот, чуть вытащищь грудь, либо сразу просыпался, либо если чуть проснется сразу вскакивал и требовал грудь - сны у нас были проолжительностью минут по 40, личного времени никакого!
Конечно меня это напрягало, и вроде казалось отучить от груди и ребенок спать будет лучше..
а теперь представь что ты отучила ребенка от груди - ребенок ночью просыпается? плачет, уснуть не может?...
я отучила вову в 1,8 считала и считаю что рано, после отучения - каждый раз боялась а вдруг проснется, придется укачивать и тд.
вообщем, не могу найти слов подходящих - но если у тебя ребенок не дозрел до полноценного сна - не думай, что забрав у него грудь , ты этим самым сподвигнешь его на долгий крепкий сон - скорее наоборот, ребенок почувствует недостаток мамы и от этого не будет более счастливым - но это имхо!
пусть кушает сколько хочет, пусть спит рядом - как только увидишь, что ребенок спокойно стал самостоятельно спать - отучай от груди плавно, а затем постепенно перекладывай в кровать, обычно это к двум годам, на мой взгляд - не раньше. 🙂 ну это мое ИМХО.
и про Диму - мы пришли с роддома положили к себе - и все, спит ребеночек мой сладко - а я раюотаю спокойно по ночам, знает что никуда его не отложат, мама всегда рядом, папа тоже и спит себе сладко всю ночь 🙂


