Дети74.ruархив форума

2002-2004 гг. том 10

1 493 сообщения · 138 443 просмотров · стр. 11 из 38
Liza Caddy, такие ужасы прям пишешь про ваш лицей.
У нас расписание утряслось через неделю учебы где-то. Но до сих пор бывают разные случаи, например, сегодня учительница английского заболела, пришлось забрать сына на урок раньше.

А в этот ЧОЛИ после экзаменов берут или как? И там только интернат или можно как обычно ходить учиться? И вообще, где это?
bookmark,можно и просто. никто никого насильно ночевать не заставляет))))))
это у нас на северке. на Ворошилова.

про нашу школу не будем. меня потрясывает каждый день уже((((((( не организовали нифига - так зачем вообще делаете среднее звено?
сразу бы в мае предупредили - нифига нет! ищите господа другое заведение. и нет проблем.
а то расписали, что все дадут, все будет отлично. я и съездила в отпуска, надеясь, что со школой то у меня полный ажур.
а тут вышли. ни учебников (ну это ладно в Библио-Глобусе оказались все учебники. пара тыщ рублей и все ОК, некоторые заняли принципиальную позицию - не покупают. ждут пока школа выдаст. тоже позиция. я предпочла, чтоб сын хоть как-то учился, на сколько учат конечно.), ни техники в классе для занятий, соответственно ни проектной деятельности, ни презентаций, ни допов, за которые мы кстати платим, ибо у учителей весь материал в электронном виде, а рисовать мелом по доске они только пол урока будут.
к учебе лицей не готовился вообще. расписание стали составлять только в сентябре.
классы в состоянии не пригодном для обучения. не знаю как их принимали. руки чешутся накатать в роспотребнадзор на счет освещения помещений классов. закроют к чертовой матери сразу же. родители все в шоке, что опять с нас трясут ремонты классов, техники, мебели. никто ничего сдавать не хочет, все орут и скандалят. короче не филиал лицея, а филиал ада на земле(((((((
это так... кротенько...
все просто не описать((((((
Liza Caddy, а завуч там это Ирина Ивановна ?
http://schsite.ru/chelyabinsk-choli/cc42d7cc-6850-42a1-b385-14bb8b308702

она из нашего перешла (Информатику вела в нашем и завучем была). Очень жаль ее, что ушла.. вот Чо ЛИ ей там понадобилось ?)))
Liza Caddy, ну, нам северок далековато.
legrik,она
но меня другая водила.
Liza Caddy, у моего педиатра сын перешел в эту школу. Про внутренности она не знает, но сын в восторге.
Посмотрела, столько мужчин учителей в этом лицее. В обычных школах все на физруке заканчивается, и то не всегда.
Mamashka, ага, я тоже впечатлилась. У Тёмы в школе пока только физрук мужского пола. А у Алиски, что меня удивило, музыку мужчина преподает. Еще у них кружок по го будет мужчина вести.
bookmark,кто го вести будет? Мы ходили немного на алое поле го заниматься, но неудобно в воскресенье, а так интересно.
Mamashka, ой, я не запомнила имя, где-то записано.  В школе сказали, что долго заманивали этого дяденьку, он в каком-то городском кружке преподаёт.
Liza Caddy, а там только мальчики учатся - я правильно поняла? в связи с чем нет девочек???
Mamashka
Посмотрела, столько мужчин учителей в этом лицее. В обычных школах все на физруке заканчивается, и то не всегда.


Да, меня это тоже впечатлило.

Кaтрин
Liza Caddy, а там только мальчики учатся - я правильно поняла? в связи с чем нет девочек???


Кaтрин, это учебное заведение (ранее русско-турецкий лицей) изначально позиционировалось как учебное заведение для мальчиков. Честно сказать, не помню уже в связи с чем, но точно отложилось, что идея в этом была. Так что вопрос о том, что же прививает лицей учащимся праздным не считаю.
на форуме где-то есть тема про этот лицей.
в школе ребенок проводит 5-7 часов, и среда однозначно что то прививает. так что мне тоже интересно, почему только мальчики и мусульманские преподаватели 🙂
Natalika
в школе ребенок проводит 5-7 часов, и среда однозначно что то прививает. так что мне тоже интересно, почему только мальчики и мусульманские преподаватели 🙂

потому что он изначально был как русско-турецкий лицей, а у них вроде отдельно учатся
Солнышко, да, я знаю ) просто интересно ж какая философия преподается ) 
Natalika
Солнышко, да, я знаю ) просто интересно ж какая философия преподается ) 
если русско-турецкий значит и православие должно быть не только ислам , а вообще интересно какое место отводится религии ,светское учебное заведение мне бы понравилось больше .
извините что вклиниваюсь,  но лично я ,с учетом обстановки в мире, поостереглась отдавать ребенка в подобное уч.заведение
улыбаются не зря, это как минимум
и да согласна с Натальей-среда безусловно что то прививает, наивно полагать что на подростка имеет влияние только и исключительно мама, у него же развитие не 2х летнего малыша
4you
извините что вклиниваюсь,  но лично я ,с учетом обстановки в мире, поостереглась отдавать ребенка в подобное уч.заведение
улыбаются не зря, это как минимум
и да согласна с Натальей-среда безусловно что то прививает, наивно полагать что на подростка имеет влияние только и исключительно мама, у него же развитие не 2х летнего малыша

вот я тоже всякого начиталась и поэтому такие учреждения у меня вызывают сомнение ... вот, например, про Крым статья, 2010 г. между прочим... http://contingent-army.at.ua/forum/27-58-1
Возможно, зря я, конечно, сомневаюсь. И, скорее всего, намерения у создателей и всех учителей этого лицея исключительно благородные. А вдруг нет? На своем ребенке вряд ли проверять стану... Психика детей очень податлива. Необязательно ежедневно транслировать какие-то установки, достаточно несколько раз "нечаянно" и опосредованно,  вскольз "вплести" в тему любого урока, чтобы большая часть класса приняла их к сведению.
Njusya,такого же мнения
еще раз прошу прощения что влезла 🙂
4you, согласна с тобой.
Я  слышала об этом лицее, когда он открывался только. Я не помню, о чем была речь (я присутствовала на встрече), но ощущение осталось - классно, но не надо. При этом я не говорю, что всем "не надо", вовсе нет. Именно для себя отметила, поэтому все эти годы даже не держала его в поле зрения. Хотя, безусловно, интересно, что это за учебное заведение.
Ася
Natalika
Солнышко, да, я знаю ) просто интересно ж какая философия преподается ) 
если русско-турецкий значит и православие должно быть не только ислам , а вообще интересно какое место отводится религии ,светское учебное заведение мне бы понравилось больше .
никакое место религии не отводится. это все дома. там учебное заведение. нет там ни ислама, ни буддизма.
к чему эти домыслы?
Liza Caddy,мне просто интересно зачем туркам открывать в нашей отдаленной от границ "глуши", которая безусловно является промышленным центром и во многом по прежнему оплотом, лицей подобного плана?
они на нем бешеные деньги зарабатывают?
или там все в доску грамотные что своих учить уже только портить?
Njusya
4you
извините что вклиниваюсь,  но лично я ,с учетом обстановки в мире, поостереглась отдавать ребенка в подобное уч.заведение
улыбаются не зря, это как минимум
и да согласна с Натальей-среда безусловно что то прививает, наивно полагать что на подростка имеет влияние только и исключительно мама, у него же развитие не 2х летнего малыша

вот я тоже всякого начиталась и поэтому такие учреждения у меня вызывают сомнение ... вот, например, про Крым статья, 2010 г. между прочим... http://contingent-army.at.ua/forum/27-58-1
Возможно, зря я, конечно, сомневаюсь. И, скорее всего, намерения у создателей и всех учителей этого лицея исключительно благородные. А вдруг нет? На своем ребенке вряд ли проверять стану... Психика детей очень податлива. Необязательно ежедневно транслировать какие-то установки, достаточно несколько раз "нечаянно" и опосредованно,  вскольз "вплести" в тему любого урока, чтобы большая часть класса приняла их к сведению.

уууууууууууу
понеслось
и сюда крым и рассовую неприязнь впихали
слушайте! я щас буду очень сильно ругацца. для меня татары, башкиры, евреи, индусы, турки, негры и вааще все национальности и цвета кожи тоже люди. для кого нет - кыш отсюдова :tickedoff: даже общаться не хочу в таком ключе
идите с*итесь в темках про крым. и не засоряйте более мирные темы ровесников.
не интересен лицей - не надо. никто не навязывает. но не видя его своими глазами нечего грязью поливать нормальное вполне удачное заведение.
мы туда учиться не идем, но все равно обидно за лицей. не видя уже обо*рали. что за люди(((((((((((
Посмотрела преподавателей, где вы там какой умысел нашли -я не знаю, Турков человека три наберется, остальные татары.
Я работаю с  турками десятый год, вот поверьте религиозными перепадами там и не пахнет, у них на родине давно светское общество, сколько работаю - ни разу не видела исламиста в их рядах, у них мусульманство на таком же уровне как и у нас в Татарии или Башкирии.
При этом( ну с кем я работаю) люди очень образованные, знающие языки. Улыбаются они всем, не факт конечно, что делать он будет как ты надеешься, но на конфликт или агрессию они не идут никогда.
девочки, дело не в национальности совсем, чего приплетать то
а в религии
4you, вот кстати сотрудники, знающие английский и турецкий на вес золота, не знаю как в Челябинске, но в Уфе много партнерских отношений с Турцией, я знаю эти предприятия, тк они на обслуживание к нам приходят.
для примера - девочка со стандартным эконом образованием, но со знанием англ и турецкого ( муж турок, живет в России) за пол года из простого специалиста дошла до руководителя по работе с вип клиентами с хорошей зп.
Liza Caddy,ну зачем столько агрессии?
слово не скажи прям 🙂
при чем тут национальности? у нас в стране всегда жили люди всех национальностей и речи не было о том кто люди а кто нет
Энерджайзер,исламистов в Турции по результатам выборов (хотя бы последних) под 30%
это так к слову
4you,открыли то не турки. наши русские.
часть преподов действительно турки. ну вот как-то никого не смущает, что с негром в лагерь едем - он же носитель языка!!! а эти чем хуже?
я вчера побывала на физре. полный восторг. наши физруки поучились бы тому задору, который присутствует у турецкого учителя.
Энерджайзер,я с тобой полностью согласна про важность языков 🙂
но мне лично еще некоторые аспекты для ребенка важны,т.к я знаю что не все определяется должностью и з\п
про мужа турка не в эту тему, но у меня 2 подруги замужем за турками
своей дочери такой доли в страшном сне не пожелаю,к слову
Natalika, Наташ, по такому принципу надо половину учебных заведений в Башкирии или Татарии закрывать. Я не православная, но это де не значит, что я не могу обучать детей той же биологии или физкультуре, если у меня есть соответствующее образование и опыт. Где вы увидели там религиозный подтекст-  я не знаю
Liza Caddy,ну вот видишь а я думала открыли турки
всей полнотой информации то не обладаю 🙂
и здорово если все наши подозрения и сомнения останутся только подозрениями и сомнениями
🙂
в любом случае нам там не учиться 🙂

в православную гимназию не хочешь?
я там была-очень понравилось
4you,а откуда столько домыслов?
терпеть ненавижу рассистов.
не нравится лицей - не идите туда учиться. чего хаять то? трем более не зная и не видя в глаза заведение.
да голубых они там делают, поэтому школа такая, поэтому ночуют все вместе.  😀 давайте до этого договоримся. и в армию все идут в1 большой казарме спать тоже за этим. так же ОМОН - он ж все в 1 казарме сутки через трое ночуют.
сами бред какой-то развели. чесслово ужас вас читать
4you, ну в России еще исламистов не считали, не факт что будет меньше.
Мне наоборот нравиться, что у ребенка будет возможность общаться с людьми другой культуры. Не знаю какие у вас мужья знакомые турки, но я повторюсь - сколько я знаю турков ( а у нас в Москве половина сотрудников - турки) - это образованные, умные люди, с мва и тм
Энерджайзер,в Татарии и Башкирии ,а также на Северном Кавказе-ислам традиционная религия титульной нации
и если речь идет о государственных школах там нет разницы кто преподает -католик, иудей, мусульманин или православный-за этим в школах бдят оч.четко
если это частная школа-тут можно и приглядеться
ты не согласна со мной?
Liza Caddy, ты чего такая агрессивная? Зачем придумываешь то, что люди не говорили?
Liza Caddy,надеюсь ты меня в расисты не записала
ну да ладно
удачи, она всем пригодится 🙂
Энерджайзер, еще раз повторюсь что все таки наличие мва не самое главное качество
и в муже тоже 🙂
4you,не... я тож была в гимназии той. не впечатлила совсем если честно. да и результаты ЕГЭ не радуют.
а уж чего там 1 деятель вещал... помолчу... я в принципе человек крещеный и верующий. но вот некоторые служители меня в шок вводят своими умозаключениями относительно простых человеческих отношений.
например года 3 назад 1 чувак мне вещал, что дескать да... официальная церковь разъяснила, что в получении паспорта и СНИЛС нет ничего зазорного. но вот про обработку персональных данных то ничего сказано не было! 😀 низя-низя давать согласие на их обработку)))))))))
я как-то от школы жду несколько другой информации, которая будет поступать в голову ребенку 😉
Энерджайзер, почему закрыть то? я своего дитя не отдам в такие учебные заведения, но пусть работают, кому то надо)
я кстати и в православную гимназию, например, дитя не отдам, ни к чему это
конкретно нашей семье ни к  чему )
Кима
Liza Caddy, ты чего такая агрессивная? Зачем придумываешь то, что люди не говорили?

а зачем люди придумывают то, чего нет? 😉
давайте уже рассматривать все гипотетические ситуации?
и вообще кто например ОМОН у нас открыл? ой! а вдруг это происки украинцев? 😀
нет да? наше правительство.. ой незадача.........
ну примерно так это выглядит.
зачем говорить про то, чего не знаешь и заведомо хаить? я вот чего не поняла.