Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 10 из 39
Юлён@, здорово! Удачного отдыха!
ЖенEva, держись, не паникуй. Всё отлично будет!
Если чувствуешь что надо, то конечно попей успокоительное. Главное сейчас себя сильно не накручивай.
Сходила сегодня на "корпоратив". Посмеялась над начальницей))))
Оказывается был не корпоратив, а церемония награждения+небольшой фуршет. Но всё равно отвлеклась, пообщалась, посмеялась.
С директором посмеялись)))
Закончилось всё не поздно, заехала в ДМ, там распродажа вещей и обуви летней. Купила сыну джинсы за 299 руб, но списали бонусы+спасибо, так обошлись в 180 руб))))
Очень много сандалей по 199 руб и 299 руб, для девочек полно, для мальчиков меньше. Из вещей футболки, кофты, шорты, штаны, джинсы. Очень много всякой одежды для детей 5-8 лет.
Про здоровье: у мужа бабушку ни как унять не можем. У нее была операция на глаза (в два или три этапа😉, после каждой операции нельзя поднимать груз более 2х кг и нельзя наклоняться. Для них по магазинам ходит соц работник. Но ведь она "не то" молоко и "не тот" хлеб приносит. И бабушка сама каждый день по сонцепеку гоняет на трамвае на рынок и в магазы (все же в разных магазах!). Ну скажи ты нам, внукам, чего именно тебе надо и мы сами привезем. Я в декрете и поэтому могу каждый день к ней гонять, другая невестка на машине все им привезти может (у нас тогда еще не было машины😉. Но ей "ни чего не надо"!!! Мы как у нее погостим нашей толпой, сами прибираем и моем посуду, метем пол, но кто-то в это вр практически силком держит бабушку. Еще дедушку ни куда не пускает, у него с легкими проблема. Он раньше в госпитале периодически лежал и опять не слава богу - бабушка возмущается, что дед из палаты на ул выходит. А надо сказать, что госпиталь в лесопарковой зоне и там тихо, красиво и воздух приятный. В общем, дедушка уже 2 года в госпитале не был, бабушка его не пускает, т.к. тамошние врачи ее не слушаются. Бред, в общем!!
Юлю, Gera74, и ее доченьку Златочку с 2 годиками!!!

Двухлетней Златочке в День Рожденья
Желаю радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.
Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей —
Всего-всего, что в жизни нужно!


Selenka  и ее сыночка Данила так же с 2 годиками!

Улыбаешься всех шире, всех смелей идешь.
Всех счастливей в этом мире песни ты поешь!
Пусть все сказки станут явью, сбудутся мечты,
Ведь тебе уже два года — именинник ты!
Будет жизнь твоя послаще, будто сто конфет,
От души тебе желаю мирных добрых лет.

:рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

inka, спасибо огромное)))) имениннице зачитала))) очень приятно!
Gera74, Златишку с 2 годиками!!! Пусть растет умницей и красавицей!!!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Natalis
Нани
сейчас с мамой разговаривала. они в саду с сестрой (тетей моей). у тети давление третий день сильно высокое (74г). да и не только третий день. так-то часто. гипертоник. что-то еще с холестерином там связано...т.е.  вообще она постоянно на таблетках. ей дочь присылает постоянно много упаковок сразу очень хорошего лекарства. тут очень дорого и много надо, но причина главная - качество самих таблеток.
так я к чему))  тетя почему-то считает, что если чувствует себя хорошо, то можно и не пить  :не знаю:
а зять ей (врач) настоятельно рекомендует пить их ПОСТОЯННО (может там и есть перерыв какой-то в году, это я точно не знаю). говорит, что теперь пожизненный прием и чтоб пила и не думала - жизнь дороже!
но она упорно не пьет постоянно. вчера вечером пить не стала, так с утра опять плохо!
ну что за человек!!  ну неужто в 75 лет желудок беречь еще?? надо думать о том, что высоченное давление гораздо страшее того, как таблетка ее отразиться на желудке или еще там на чем.

все ей кажется, что таблетки  - зло.
не, ну я в шоке.
накипело прям!!!

вот у нас так же дома...то пьем то не пьем...зато кеторол пачками....не понимает она...бабушка то...

и у меня накипело...щас разоралась...дебильная привычка у нее ложку облизать когда кормит младшего...скока раз я замечания делала...бесполезно...сегодня нам к зубному,говорю,видала налет на зубах? это изза микробов.она только плечами пожимает и игнорит....ну не могу я...
щас к зубному и на дачу сдриснем.на выхи.


о да, я тоже не люблю это(( бе


K@ti, они неисправимы. да скорее всего натуры такие по жизни.
у меня вон мужу тоже полный покой прописан, но он его не соблюдает. отчасти, конечно, по необходимости, а отчасти по убеждению, что все будет хорошо и так)))) дай Бог)
K@ti
Сходила сегодня на "корпоратив". Посмеялась над начальницей))))
Оказывается был не корпоратив, а церемония награждения+небольшой фуршет. Но всё равно отвлеклась, пообщалась, посмеялась.
С директором посмеялись)))
Закончилось всё не поздно, заехала в ДМ, там распродажа вещей и обуви летней. Купила сыну джинсы за 299 руб, но списали бонусы+спасибо, так обошлись в 180 руб))))
Очень много сандалей по 199 руб и 299 руб, для девочек полно, для мальчиков меньше. Из вещей футболки, кофты, шорты, штаны, джинсы. Очень много всякой одежды для детей 5-8 лет.


здорово, что сходила) надо-надо мелькать перед глазами))))


слушай, а спасибо от СБ? как им пользоваться? просто карту подавать? или надо оплачивать покупку ею при этом?
inka
Юлю, Gera74, и ее доченьку Златочку с 2 годиками!!!

Двухлетней Златочке в День Рожденья
Желаю радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.
Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей —
Всего-всего, что в жизни нужно!




присоединяюсь

Нани, оплачиваешь картою покупку. Если не ошибаюсь, в ДМ сами смотрят сколько "спасибо". Вот в "посуда-центр" зависит от кассира. Я как-то расплачивалась картой и перед вводом пина уточнила сколько "спасибо" списали. Кассир сказала, что даже не смотрела их. Я: "ну посмотрите". Она: "это надо заново оплату проводить!" Я: "и? что вас останавливает?" Девушку, аж передернуло всю.
Златочку и Данила и их родителей поздравляю С Двухлетием!!!
Здоровья и счастья малышам!



Златочку и Данила и их родителей поздравляю С Двухлетием!!!
Здоровья и счастья малышам!

И мы присоединяемся к поздравлениям! Хорошего настроения , улыбок и приятных сюрпризов!
Нани, в дм кассиры всегда спрашивают подключения ли спасибо от сбербанка,и потом уточняет картой или нал оплата, так что наверное не обязательно картой
Златочку и Данила и их родителей поздравляю С Двухлетием!!!
Здоровья и счастья малышам!

мы тоже присоединяемся! Здоровья, улыбок и новых умелок!
девочки, ага, понятно)) спасибо)
Юлён@, когда едите? надолго?
здорово) погода бы еще не подвела))
K@ti, Нани,спасибо))

Анютка_vik,слушай, а у тебя дети на базе по домику в чём ходили? что-то я загрузилась с обувью, мы взрослые обычно в слансах шлёпках ходим, а у моих нет такой обуви, сандали вроде  - уличные. Да и в обуви на второй этаж травмоопасно кажется бегать будет :idiot2: короче у меня загруз полный, пол то всё равно прохладный

Нани, заезд завтра и на 2 недели :roll: вроде как
Юлён@, ого, клево на 2 недельки))))

а почему травмоопасно? наооброт в сандаликах не скользко. возьми их и боты закрытые если есть на дождик. хотя, конечно, шлепки с липой не помешали бы
если разуваться планируешь дома, то надо что-то запасное тогда
Юлён@, у мелкой в наследство сланцы остались с резиночкой на пятку, у Павлухи босолапки обычные. Вот такие:
Еще они оба любят ходить босиком, как и мы с мужем. 🙂
Нани,даа с обувью у нас напряжёнка))) набор минимум сандали и кроссы у каждого

Анютка_vik, у меня дома то тоже босяком, на пляже тоже. А в домике поди там по ходу будет ясно что да как. Шлёпки на фото прикольные над взять на заметку)
Юлён@, а нет носочков теплых с резиновыми наклейками на подошве?
Нани,теплые есть, но без пупырок
Юлён@, удачно отдохнуть! А я сегодня тебе сундучок твой доделаю скорей всего - миленький выходит🙂 Заберешь уже, когда вернешься, наверно? Или сможешь заслать кого-то раньше?
Gera74, с именинницей!
airishana,спасибо) сегодня завтра никак не получится я борюсь с 2мешками яблок и одним груш - за сутки надо их по банкам спрятать :crazy2:, ещё и в магаз надо успеть продуктов всячину накупить. Мужа среди недели могу заслать, он после работы доедет заберёт, телефон для связи позже в личку скину
Юлён@, может мы в других домиках жили? Пол прохладный был, но не холодный. И босиком там ходить нормально.
Юлён@
Златочку и Данила и их родителей поздравляю С Двухлетием!!!
Здоровья и счастья малышам!

мы тоже присоединяемся! Здоровья, улыбок и новых умелок!


Поздравляю! Счастья и радости  :пятачок с шариком:
Нани, спасибо от сб сперва надо подключить. Потом при каждой оплате по карте зачисляются бонусы.
Вот в дм всегда списываем)))) не везде можно списать, из списка нам подходит только дм.
Юлён@
Нани,теплые есть, но без пупырок

Простые носочки если что одевай. При такой жаре не думаю, что сильно прохладный пол будет.
K@ti,Анютка_vik,спасибо)) я перестраховываюсь на всякий случай, года 4 там не была, не помню как там уже
Юлён@
airishana,спасибо) сегодня завтра никак не получится я борюсь с 2мешками яблок и одним груш - за сутки надо их по банкам спрятать :crazy2:, ещё и в магаз надо успеть продуктов всячину накупить. Мужа среди недели могу заслать, он после работы доедет заберёт, телефон для связи позже в личку скину

Быстрой борьбы с урожаем! Ты компоты делать будешь? Посушить еще можно, либо варенье яблочно-лимонное сварить.
А мне не с чем бороться, все посушила, заморозила)))) мало ведь было.
MamAnnya
Златочку и Данила и их родителей поздравляю С Двухлетием!!!
Здоровья и счастья малышам!




Присоединяюсь!
K@ti, спасибо))
делаю компоты, соки, повидло, а сушилку я не купила ещё, а так если сушить - то без меня муж за ними следить не будет всё равно. У нас тоже мало нынче, но так внезапно половина дерева отпала сломалось, все яблоки на полу недозрелые невкусные. Пришлось всё равно собирать т.к мне жалко добро пропадает. А до этого отец из др.сада приволок мешок из под сахара с грушами северянкой, её тоже надо срочно оприходовать и всё это одновременно.
У меня так всегда то тишина и покой, но аврал сплошной :смеется:
Юлён@,а вы все съедаете потом?
Юлён@, если духовка свободна, то посуши в ней. Нарезала и пусть сушаться, пока ты компоты/соки делать будешь))))
VAV85
Юлён@,а вы все съедаете потом?

Мне кажется 3 мешка на семью из 4 человек не так уж и много.
На соки много яблок и груш уходит. Еще повидло и компоты.
Зима же длинная))))
K@ti,мы мало такого едим, пьем соки и компоты и то не много. Все разные.
VAV85,ну как тебе сказать)))) мне из всего приготовленного только пара стаканчиков перепадёт, остальное выпьют и съедят муж и дети. Нам даже не хватит, но мы не покупаем пакетир.соки, из ябл.повидла+ягоды из заморозки выходит вкуснейший штрудель на лист буквально на день и на следующее утро останутся одни крошки и воспоминание))) причём мне тоже из этого перепадёт малюсенький кусочек с чаем. Да и правильно Катя написала - зима длинная, а ещё ведь и осень и весна и часть лето до нов.урожая))))
VAV85
K@ti,мы мало такого едим, пьем соки и компоты и то не много. Все разные.

Я бы тоже не сказала, что мы много едим заготовок.
Но в прошлом году сушила яблоки и груши, сколько примерно не скажу, но много, мне папа привозил мешками, свекр пакетами, дядя немного но каждую неделю привозил. У меня за зиму все ушли на компотики для сына. Так же делала пюре из яблок и груш, тоже большой расход, всё вырежишь почистишь.
Соки я не делаю, мои родители делают, то там отходов тоже немало.
Я еще замораживала, зимой варила варенье и делала тертое печенье.