Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 9 из 39
Нани
K@ti
Нани
K@ti
Sonechка
Natalis
щас смотрела обьявы о продаже домов в краснодарском крае...мои родители давно мечтают туда уехать,а с ними бы я все уговорила уехать..теплоооо...
...так то работу муж всегда найдет)))
эххх...неимется мне чета
у меня приятельница квартиру там продать долго не могла, даже не знаю продала сейчас или нет, причем отдавала вообще дешево.

Когда была в командировке в краснодаре, сразу обратила внимание на очень маленькое количество строительства домов.
Местные сказали, что у них очень дорого стоят квартиры (нет рядом карьеров, завода по изготовлению металлических конструкций, нет производства кирпича/блоков и т.д.), т.е. дорого обходится стр.фирме покупка материалов.
З/п у местных намного ниже, чем у нас в Че. По-этому люди не могут накопить денег икупить жилье, спроса нет, вот и не строят. Жилье сдают дороже, чем у нас. К примеру мне снимали однокомнатную квартиру в центре города за 18000 руб + полностью вся коммуналка (летом выходило около 3500 руб). И это цены 2010 года.
Вторичка так же не пользуется спросом.
Как обстоят дела в поселках/городах у моря не знаю.


у меня тетя лет 5 назад (а может уже больше) продали свою квартиру 2-х комн. в кургане (этаж 1 правда был) и купили квартиру под Геленджиком (1,5). Муж у нее умер не так давно, сын на севере живет, а она сейчас там одна. но такая счастливая))
она сама медик. поэтому там тоже работает в медицине. но вроде была работа и и с путевками что-то связано было для туристов....она на пенсии. ей хватает. еще и на поездки в питер остается)) она туда несколько раз в год ездит на разные встречи по своим интересам)))

Вы к ней в гости не ездите?


мама ездила. мы нет.
у нее жить - обременять не хочется, а где-то....что-то в геленджик меня не тянет  :смеется:
в Сочи мы были, а в Архипке и смотреть нечего и рядом тоже толком. Крым, Абхазия покруче будет )))

В Архипке и правда делать нечегр, мы туда на 2 дня приезжали. Скучно ((((
Букля_12
Блин, а мы в Геленджик собрались, там что некрасиво?

Там красиво. Была там в 2010 году, нам 3 дней хватило. Всё посмотрели, позагорали, покупались. Городок маленький, набережная, пару ночных клубов, пару нормальных ресторанчиков, можно подняться на гору и там прокатиться на колесе обозрения))))
И всё, больше там ничего особенного нет.
Если вы на машине, то можно проехаться до новороссийска.
Вообще люди в геленджике по месяцу отдыхают. Смотря какой отдых нужен)))) купаться и загорать вполне можно)))
K@ti
Букля_12
Блин, а мы в Геленджик собрались, там что некрасиво?

Там красиво. Была там в 2010 году, нам 3 дней хватило. Всё посмотрели, позагорали, покупались. Городок маленький, набережная, пару ночных клубов, пару нормальных ресторанчиков, можно подняться на гору и там прокатиться на колесе обозрения))))
И всё, больше там ничего особенного нет.
Если вы на машине, то можно проехаться до новороссийска.
Вообще люди в геленджике по месяцу отдыхают. Смотря какой отдых нужен)))) купаться и загорать вполне можно)))

Ага, спасибо, нам купаться и загорать и на машине будем, ага, хотим еще на какие-то там водопады съездить, пофоткаю может. Мы на пять дней)
Букля_12
K@ti
Букля_12
Блин, а мы в Геленджик собрались, там что некрасиво?

Там красиво. Была там в 2010 году, нам 3 дней хватило. Всё посмотрели, позагорали, покупались. Городок маленький, набережная, пару ночных клубов, пару нормальных ресторанчиков, можно подняться на гору и там прокатиться на колесе обозрения))))
И всё, больше там ничего особенного нет.
Если вы на машине, то можно проехаться до новороссийска.
Вообще люди в геленджике по месяцу отдыхают. Смотря какой отдых нужен)))) купаться и загорать вполне можно)))

Ага, спасибо, нам купаться и загорать и на машине будем, ага, хотим еще на какие-то там водопады съездить, пофоткаю может. Мы на пять дней)

Хватит вам 5 дней)))) я думала вы недели на 2-3)))
Мы тогда тоже на водопады хотели, но местные хитрые такие, толком не рассказывают как добраться самим, предлагают свозить, да еще за такую цену, сплошная обдираловка. Потом нам на пляже сказали, что не очень на этой экскурсии, зря деньги потратили. Ты поищи в инете, может есть как туда добраться самим.
K@ti
Букля_12
K@ti
Букля_12
Блин, а мы в Геленджик собрались, там что некрасиво?

Там красиво. Была там в 2010 году, нам 3 дней хватило. Всё посмотрели, позагорали, покупались. Городок маленький, набережная, пару ночных клубов, пару нормальных ресторанчиков, можно подняться на гору и там прокатиться на колесе обозрения))))
И всё, больше там ничего особенного нет.
Если вы на машине, то можно проехаться до новороссийска.
Вообще люди в геленджике по месяцу отдыхают. Смотря какой отдых нужен)))) купаться и загорать вполне можно)))

Ага, спасибо, нам купаться и загорать и на машине будем, ага, хотим еще на какие-то там водопады съездить, пофоткаю может. Мы на пять дней)

Хватит вам 5 дней)))) я думала вы недели на 2-3)))
Мы тогда тоже на водопады хотели, но местные хитрые такие, толком не рассказывают как добраться самим, предлагают свозить, да еще за такую цену, сплошная обдираловка. Потом нам на пляже сказали, что не очень на этой экскурсии, зря деньги потратили. Ты поищи в инете, может есть как туда добраться самим.

Две-три недели - мечта, но муж у меня неделю максимум может, нет толком отпуска у него. Ага, я погуглю про водопады, мы никакие экскурсии покупать не будем, сами покатаемся)
K@ti
Букля_12
K@ti
Букля_12
Блин, а мы в Геленджик собрались, там что некрасиво?

Там красиво. Была там в 2010 году, нам 3 дней хватило. Всё посмотрели, позагорали, покупались. Городок маленький, набережная, пару ночных клубов, пару нормальных ресторанчиков, можно подняться на гору и там прокатиться на колесе обозрения😉)))
И всё, больше там ничего особенного нет.
Если вы на машине, то можно проехаться до новороссийска.
Вообще люди в геленджике по месяцу отдыхают. Смотря какой отдых нужен😉))) купаться и загорать вполне можно😉))

Ага, спасибо, нам купаться и загорать и на машине будем, ага, хотим еще на какие-то там водопады съездить, пофоткаю может. Мы на пять дней😉

Хватит вам 5 дней😉))) я думала вы недели на 2-3)))


K@ti
Букля_12
Блин, а мы в Геленджик собрались, там что некрасиво?

Там красиво. Была там в 2010 году, нам 3 дней хватило. Всё посмотрели, позагорали, покупались. Городок маленький, набережная, пару ночных клубов, пару нормальных ресторанчиков, можно подняться на гору и там прокатиться на колесе обозрения😉)))
И всё, больше там ничего особенного нет.
Если вы на машине, то можно проехаться до новороссийска.
Вообще люди в геленджике по месяцу отдыхают. Смотря какой отдых нужен😉))) купаться и загорать вполне можно😉))


родственница была несколько лет назад в гелен-ке в пансионате. 10 дней или 2 недели. не помню.  куда-то они ездили...помню на завод шамп.вин абрау-дюрсо (шампань нам привозила😉)), еще какие-то места.
но в целом - ниче особенного и супер интересного.

в Сочи мы были (жили в Адлере😉, так тоже - город и город. ниче интересного. правда тогда первый раз в абхазии побывали. это было единственное отличное впечатление😉))
еще в ботанич.саду были или как там он называется. но могу путать название😉)) там канатка еще

на красную поляну тогда не доехали уже. поэтому и не знаю как там было до ОИгр😉)

больше толком и не помню😉)


сейчас с мамой разговаривала. они в саду с сестрой (тетей моей). у тети давление третий день сильно высокое (74г). да и не только третий день. так-то часто. гипертоник. что-то еще с холестерином там связано...т.е.  вообще она постоянно на таблетках. ей дочь присылает постоянно много упаковок сразу очень хорошего лекарства. тут очень дорого и много надо, но причина главная - качество самих таблеток.
так я к чему))  тетя почему-то считает, что если чувствует себя хорошо, то можно и не пить  :не знаю:
а зять ей (врач) настоятельно рекомендует пить их ПОСТОЯННО (может там и есть перерыв какой-то в году, это я точно не знаю). говорит, что теперь пожизненный прием и чтоб пила и не думала - жизнь дороже!
но она упорно не пьет постоянно. вчера вечером пить не стала, так с утра опять плохо!
ну что за человек!!  ну неужто в 75 лет желудок беречь еще?? надо думать о том, что высоченное давление гораздо страшее того, как таблетка ее отразиться на желудке или еще там на чем.

все ей кажется, что таблетки  - зло.
не, ну я в шоке.
накипело прям!!!
Нани
сейчас с мамой разговаривала. они в саду с сестрой (тетей моей). у тети давление третий день сильно высокое (74г). да и не только третий день. так-то часто. гипертоник. а вообще она постоянно на таблетках. ей дочь присылает постоянно много упаковок сразу очень хорошего лекарства. тут очень дорого и много надо, но причина главная - качество самих таблеток.
так я к чему))  тетя почему-то считает, что если чувствует себя хорошо, то можно и не пить  :не знаю:
а зять ей (врач) настоятельно рекомендует пить их ПОСТОЯННО (может там и есть перерыв какой-то в году, это я точно не знаю). говорит, что теперь пожизненный прием и чтоб пила и не думала - жизнь дороже!
но она упорно не пьет постоянно. вчера вечером пить не стала, так с утра опять плохо!
ну что за человек!!  ну неужто в 75 лет желудок беречь еще?? надо думать о том, что высоченное давление гораздо страшее того, как таблетка ее отразиться на желудке или еще там на чем.

все ей кажется, что таблетки  - зло.
не, ну я в шоке.
накипело прям!!!


Мда и вот как объяснить - непонятно. Пожилые люди они такие, да.
Привет всем! Мы с понедельника начинаем адаптацию в дс.
сегодня поехала отвозить карту, и сразу на прогулку сходили. У меня мандраж (((
Как не настраивала себя, все равно морально не готова еще (
ЖенEva,держись, прорвемся!
Букля_12
Нани
сейчас с мамой разговаривала. они в саду с сестрой (тетей моей). у тети давление третий день сильно высокое (74г). да и не только третий день. так-то часто. гипертоник. а вообще она постоянно на таблетках. ей дочь присылает постоянно много упаковок сразу очень хорошего лекарства. тут очень дорого и много надо, но причина главная - качество самих таблеток.
так я к чему))  тетя почему-то считает, что если чувствует себя хорошо, то можно и не пить  :не знаю:
а зять ей (врач) настоятельно рекомендует пить их ПОСТОЯННО (может там и есть перерыв какой-то в году, это я точно не знаю). говорит, что теперь пожизненный прием и чтоб пила и не думала - жизнь дороже!
но она упорно не пьет постоянно. вчера вечером пить не стала, так с утра опять плохо!
ну что за человек!!  ну неужто в 75 лет желудок беречь еще?? надо думать о том, что высоченное давление гораздо страшее того, как таблетка ее отразиться на желудке или еще там на чем.

все ей кажется, что таблетки  - зло.
не, ну я в шоке.
накипело прям!!!


Мда и вот как объяснить - непонятно. Пожилые люди они такие, да.


совершенно непонятно как. когда на эту тему говорим, то улыбается, мол, ага, пью не всегда, зять ругает...но...

ЖенEva, ого, с понедельника уже. как все быстро произошло. 
ну может и ничего будет)) может и понравится))
Девочки, нас сегодня к папе пустили! Пришел в себя он!
VAV85, хорошая новость! Пусть поправляется быстрее !
отличные новости! все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!!
ЖенEva,sepa,спасибо девочки! Ох как тяжко было ожидание...
ЖенEva
Привет всем! Мы с понедельника начинаем адаптацию в дс.
сегодня поехала отвозить карту, и сразу на прогулку сходили. У меня мандраж (((
Как не настраивала себя, все равно морально не готова еще (



Держись, мамочка... Главное-спокойствие, ребенок очень чутко перенимает твое состояние....

Мы сегодня сходили тоже в садик! Дали нам перевод в Вовин садик!!!!!!!!!!!! Пройдем комиссию и тоже пойдем....попробуем)))
VAV85,Аня, сил вам и папе! быстрого восстановления!
Букля_12, Нани, ЮвИ, спасибо!
Хочу что нибудь успокоительное попить )

ЮвИ, здорово! Так быстро поменяли! Мне по обмену только во вторник в руо.
VAV85, Анюта, все хорошо будет!

У нас во дворе путевки как-то через одного получили, пострадали зимние детки, все на разборки ездят.
ЖенEva,а у вас через РУО обмен? У нас в Ленинском напрямую: в выданном садике написала заявление, отнесла его в нужный садик. Вчера заведующая сама перевод в РУО оформляла. Теперь мне в понедельник на офиц. встречу (уже нервничаю заранее((()
ЮвИ, да, через руо.
Во вторник узнаю , но вероятность не большая, что сразу смогут перевести.
А если переведут, думаю не страшно, что пару дней в другой походили, пока с мамой и только на прогулку. Он еще не понял ничего )
неужели такие разные очереди у всех? нам так вообще похоже садик не светит в ближайшее время...мы среди очередников 470 - е какие -то...ЮвИ, а вы как? очередники или льготники?
airishana, да разные по районам
у меня темка 783 в очереди по ЧТЗ-киргородок, по возрастной группе 2-3, если с льготниками, если без 670 или типа того, и тут девочке во дворе сказали, в 2,4 (в мае было) можете и не надеяться
дают только к 3 годам...

ЖенEva, все получится, и правда, главное тебе быть спокойной 🙂
ну и начнете, если что сделаешь паузу, если тяжело будет 🙂

ЮвИ, поздравляю, что детишки в один садик 🙂

VAV85, здоровья папе, восстановления быстрого и легкого
airishana
неужели такие разные очереди у всех? нам так вообще похоже садик не светит в ближайшее время...мы среди очередников 470 - е какие -то...ЮвИ, а вы как? очередники или льготники?


Ирин, мы не льготники, но нам повезло, что родились после 1 сентября. Нам дали путевку в группу 1,5-2 года, а теперь мы после перевода пойдем в группу 2-3 года.  Если бы родились раньше 1.09, то могли бы и не мечтать. У нас во дворе февральсике и мартовские детки без путевок, и на август мало надежды.

inka,спасибо, еще самой не верится...
Юлён@
Юлён@
…и на озеро охота и на солнцепёке то с детьми целый день тяжко - хочется на базу, да и выходные не резиновые((

…я пока только мечтаю доехать до озера и хотя бы позагорать, искупаться наверно уже несбыточная мечта :-|

Сбылась мечта идиота))) отдых вдали от компа и интернета свалился буквально и неожиданно на меня :ура: Надо же как мечты то сбываются :рай:, а всего то месяц прошёл с прошлых моих грустных постов, надеюсь и погода не подведёт))

Сынульку выписали с ветрянки быстро прошло, но пока ещё не все оспины совсем исчезли, сегодня дома так необычно достаточно тихо))) денёчек сходит и потом отдыхать воздухом лесным дышать 🙂 хотя где-то внутри меня сомнения сидят, как же детки перенесут этот спартанский вид "отдыха"  :idiot2:
ЮвИ, классно вместе в один садик! ещё одна моя мечта :roll: боюсь на этот раз несбыточная

ЖенEva, удачной адаптации! не переживай, спокойствие и только спокойствие)))

VAV85,все будет хорошо! держись! сил вам
Юлён@, поздравляю!!!
отдых это всегда хорошо!
ЮвИ, классно прям так!
А у вас очередь подошла или договорились?
Бриллиант, все законно у нас, по очереди)))
ЮвИ
Бриллиант, все законно у нас, по очереди)))
в какую группу? муж мой вчера сходил к И.Ю.
Нани
сейчас с мамой разговаривала. они в саду с сестрой (тетей моей). у тети давление третий день сильно высокое (74г). да и не только третий день. так-то часто. гипертоник. что-то еще с холестерином там связано...т.е.  вообще она постоянно на таблетках. ей дочь присылает постоянно много упаковок сразу очень хорошего лекарства. тут очень дорого и много надо, но причина главная - качество самих таблеток.
так я к чему))  тетя почему-то считает, что если чувствует себя хорошо, то можно и не пить  :не знаю:
а зять ей (врач) настоятельно рекомендует пить их ПОСТОЯННО (может там и есть перерыв какой-то в году, это я точно не знаю). говорит, что теперь пожизненный прием и чтоб пила и не думала - жизнь дороже!
но она упорно не пьет постоянно. вчера вечером пить не стала, так с утра опять плохо!
ну что за человек!!  ну неужто в 75 лет желудок беречь еще?? надо думать о том, что высоченное давление гораздо страшее того, как таблетка ее отразиться на желудке или еще там на чем.

все ей кажется, что таблетки  - зло.
не, ну я в шоке.
накипело прям!!!

вот у нас так же дома...то пьем то не пьем...зато кеторол пачками....не понимает она...бабушка то...

и у меня накипело...щас разоралась...дебильная привычка у нее ложку облизать когда кормит младшего...скока раз я замечания делала...бесполезно...сегодня нам к зубному,говорю,видала налет на зубах? это изза микробов.она только плечами пожимает и игнорит....ну не могу я...
щас к зубному и на дачу сдриснем.на выхи.
Natalis
ЮвИ
Бриллиант, все законно у нас, по очереди)))
в какую группу? муж мой вчера сходил к И.Ю.


группу пока не знаю, в понедельник пойду к 10.
Natalis, фу... Я не знаю как бы прореагировала даже. Мы завтра едем на дачу))
inka,спасибо
У нас в доме кто то ремонт делает, и когда сверлят или стучат, Грише говорю, что это дядя. Сейчас книжку листает, а там дятел нарисован, показывает на него , стучит кулачком и говорит - дядя)))) вот думаю теперь, то ли он дятла так назвал, то ли он решил, что ремонт дятел делает )))))
VAV85, хорошо, что хорошо!
ЮвИ, поздравляю! это реально удача))))))
Юлён@,удачно вам отдохнуть! Куда поедите?
ЮвИ,спасибо)) на Увильды б/о
ЖенEva
У нас в доме кто то ремонт делает, и когда сверлят или стучат, Грише говорю, что это дядя. Сейчас книжку листает, а там дятел нарисован, показывает на него , стучит кулачком и говорит - дядя)))) вот думаю теперь, то ли он дятла так назвал, то ли он решил, что ремонт дятел делает )))))

Бггг
Нани
сейчас с мамой разговаривала. они в саду с сестрой (тетей моей). у тети давление третий день сильно высокое (74г). да и не только третий день. так-то часто. гипертоник. что-то еще с холестерином там связано...т.е.  вообще она постоянно на таблетках. ей дочь присылает постоянно много упаковок сразу очень хорошего лекарства. тут очень дорого и много надо, но причина главная - качество самих таблеток.
так я к чему))  тетя почему-то считает, что если чувствует себя хорошо, то можно и не пить  :не знаю:
а зять ей (врач) настоятельно рекомендует пить их ПОСТОЯННО (может там и есть перерыв какой-то в году, это я точно не знаю). говорит, что теперь пожизненный прием и чтоб пила и не думала - жизнь дороже!
но она упорно не пьет постоянно. вчера вечером пить не стала, так с утра опять плохо!
ну что за человек!!  ну неужто в 75 лет желудок беречь еще?? надо думать о том, что высоченное давление гораздо страшее того, как таблетка ее отразиться на желудке или еще там на чем.

все ей кажется, что таблетки  - зло.
не, ну я в шоке.
накипело прям!!!


Вот не знаю то ли это с возрастом так люди ведут себя, либо всю жизнь.
У меня свекр и свекровь чудят... даже не знаю что делать.
Свекру операцию на сердце сделали. Делали в кардиоцентре, там долго не держат, переводят в больницу по месту жительства. Он там уговорил врачей отпустить его, отпустили с рекомендациями....полный покой.
Он поехал в сад. Там то дорожки помоет, то это отнесет, то то и т.д. В общем покоя нет. Свекровь тоже хороша, знает что ему не нравятся грязные полы, дорожки. Либо сама помой, либо живите в квартире. Ему плохо стало, терпел, терпел, потом всё же решили поехать, сам доехал, его в больнице и оставили. Звонят мужу, забери машину.
В кардио снова подержали недолго и перевели по месту жительства, оттуда опять сбежал. На теже грабли..... тут уже буквально на 2 день пребывания в саду плохо стало и поехали в больницу. Положили и опять муж забирал машину. В этот раз врачи не выписывали, недели 3 полежал. Сейчас выписали и ....они поехали в ашан и в сад!!!
У меня только неприличные слова. Вот сдался этот ашан? Свекровь что молчит, я могла ее отвезти туда или муж. Они меня прям убивают, хожу ворчу, мужу говорю поговори, объясни. Не хочет, говорит бесполезно,  мол они всегда такими были.