Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 15 из 39
Нани
ЖенEva, клевый костюм!тоже купила?
а жираф под диваном резиновый пищащий  🙂? у нас такой же вроде есть))
костюм из закупки. Жираф - да) Софи
ЖенEva, просто когда я дочку отдавала в садик, то хотела тоже недельку вместе, но мне сказали "а зачем" давайте так"  ну и в целом я поняла , что не приветствовали.  ладно хоть дочка нормально начала ходить. пару дней на полдня, а потом на полный.  
сейчас наверно изменилось все. родители свои права многие хорошо знают))))

а гагарин пар, ага, тоже меня удивил  :не знаю: 
Костюм классный, жаль, что наш не выкупился(((
ЖенEva
Нани
ЖенEva, клевый костюм!тоже купила?
а жираф под диваном резиновый пищащий  🙂? у нас такой же вроде есть))
костюм из закупки. Жираф - да) Софи


осенний?

жирафа Софи зовут, да? я и не читала :смеется:
sepa, ну вот( жалко
У вас наверное размер более ходовой. Я на 24 мес брала , рост 86
Нани
ЖенEva
Нани
ЖенEva, клевый костюм!тоже купила?
а жираф под диваном резиновый пищащий  🙂? у нас такой же вроде есть))
костюм из закупки. Жираф - да) Софи


осенний?

жирафа Софи зовут, да? я и не читала :смеется:
он на теплую осень, ветровка на флисе, штаны с Хб подкладом , жаль что не полу комбез, но резинка вроде хорошо держит. Да и за такую цену вообще отлично

Этот жираф - известная франц игрушка
ЖенEva
Этот жираф - известная франц игрушка


да?? )))))))))  я и не знала)))) отсталая я видимо))
Нани, у тебя дочка может постарше уже была?
Малышам Же не объяснишь зачем это все ) просто привыкнуть должны к людям и к обстановке
ЖенEva
Нани, у тебя дочка может постарше уже была?
Малышам Же не объяснишь зачем это все ) просто привыкнуть должны к людям и к обстановке


да я понимаю))) сама бы пошла тоже))

а дочка, да, 2и 2 было
2 и 2 тоже маленькая
Или это мой такой лялечный еще )))

У нас в группе тройняшки) захотелось маму их увидеть)))
ЖенEva
2 и 2 тоже маленькая
Или это мой такой лялечный еще )))

У нас в группе тройняшки) захотелось маму их увидеть)))


маленькая)  но, ты знаешь, она была как бы и не маленькая))))  готовая 100%. даже 200. мы даже и не боялись и планировали и ждали путевку. да, она, еще могла в штанишки написить\накакать случайно, но психологически она была готовее и взрослее, чем, например, сын сейчас.
ему вообще в садик не вариант сейчас. он лялька и очень привязан к нам. просто вот вообще не представляю.

вот смотрю фотки в нашей темке и не вижу ни одного мальчика-ляльку)))  все уже такие повзрослевшие довольно-таки))) на мой взгляд. ну или мне так кажется
ох, я вчера сыну решила волосешки подстричь чуток над ушками.
ооо  :crazy2:, он весь искрутился, головой мотал, мол, не надо, не хочу)))  но я успела)))
а вот остальное даже не знаю как и подстригать. машинку все собираюсь купить, так он ведь не даст.... :crazy2:
Ты его перед зеркалом посади и прогаваривай - типа какой сейчас будет красивый мальчик и пр. Мы в парикмахерскую первый раз ходили  - я даже не ожидала - сидел спокойно, (напряженный). Но он видел, как эта же мастер Никитку раньше стригла, ну и я попросила, чтоб побыстрее, пусть и менее тщательно.
sepa, можно и так))
я все мужа уговариваю, мол, давай купим машинку, я тебя буду подстригать, а сын увидит и тоже захочет)))  но муж боится быть изуродованным  :-D

Нани
sepa, можно и так))
я все мужа уговариваю, мол, давай купим машинку, я тебя буду подстригать, а сын увидит и тоже захочет)))  но муж боится быть изуродованным  :-D



))))))) Там трудно изуродовать
sepa
Нани
sepa, можно и так))
я все мужа уговариваю, мол, давай купим машинку, я тебя буду подстригать, а сын увидит и тоже захочет)))  но муж боится быть изуродованным  :-D



))))))) Там трудно изуродовать


так и я ему это говорю)))  у меня даже опыт есть - брата подстригала несколько раз давно))  нормально все было.
но я думаю, что еще пару раз предложу и он не сможет мне отказать))) ради сына-то)))
Привет всем! У нас хорошие новости  папа мой гораздро лучше. Восстанавливается
девочки у меня мама сег клеща с себя сняла...СБ не напился...шишка была,на голове,она тряханула волосы,он упал...бррр...и-глобулин поставили по полису...отдали клеща на экспертизу...
блин так страшно
Natalis,мы на даче пока не обработали у еас, муж по 4-5 снимал с себя. Я бояоась. А потрм обработали все и теперь их нет.
VAV85, Ань, а как после обработки урожай собирать? Это же вроде вредная фигня? Я интересуюсь, потому что мы тоже строится в деревне собрались и меня волнует этот вопрос.
Ketsy,мы обрабатывали до посадки и обрабатывают низ, на деревья не попадает.  Для меня было всетаки важнее чтобы их не было.
VAV85, а ягоды, типа клубники и пр. как? и после обработки если сажать, то не будет отравы в посадках?
Ketsy,отрава проходит и не вредит. Многие обрабатывают. Ни разу еще не слышала, что вредно это.конечно вам решать делать обработку или нет. У мкаждого свои приоритеты.
Девочки, расскажите пожалуйста ещё раз как фильтр в садиковской очереди применить???? В порядке бреда решила посмотреть - а вдруг? не могу отсортировать((((( без фильтра мы 43003..... ппц.....
Gera74,выбираешь: очередник и очередник неподтвержденный, льгота/без льгот, первая младшая группа, свой микрорайон
Нани
ЖенEva, просто когда я дочку отдавала в садик, то хотела тоже недельку вместе, но мне сказали "а зачем" давайте так"  ну и в целом я поняла , что не приветствовали.  ладно хоть дочка нормально начала ходить. пару дней на полдня, а потом на полный.  
сейчас наверно изменилось все. родители свои права многие хорошо знают))))

а гагарин пар, ага, тоже меня удивил  :не знаю: 

У меня племянник когда пошел, то тоже мам не пускали. Адаптация была всего 3 дня. Т.е. 3 дня водили с утра и до обеда, а на 4 день на целый. Утром часов в 7 его мама приводила, а я к часу приходила и забирала. Ему 2.4 или 2.5 было. Не помню плакал он или нет.
Sonechка, углядела твоего рыбака))) фото красивые, живые такие!
Сема красавчик.
Нани
ох, я вчера сыну решила волосешки подстричь чуток над ушками.
ооо  :crazy2:, он весь искрутился, головой мотал, мол, не надо, не хочу)))  но я успела)))
а вот остальное даже не знаю как и подстригать. машинку все собираюсь купить, так он ведь не даст.... :crazy2:

Мой сидит смирно. Муж часто его подстригает машинкой, 5 минут и готово)))
Он ему занятие нашел, дает бумагу, просит чтобы держал и туда кидает волосы. Мой сидит, очень ответственно держит бумагу  :смеется: потом они вместе идут и выбрасывают  :смеется:
VAV85, кривляка)))
Съездила сегодня в ДМ. Выставили сандалики малышковые со скидками, цены 299, 399 и 499 руб. Правда не смотрела какие фирмы, какие размеры. Прошла мимо. Потом уже на стоянке подумала, наверное надо было взять два размера 24 и 25. Как раз думаю один из этих размеров будет след.летом, сейчас 21-22 размер.
Еще есть поддева рейма за 499 или 599 (скорее всего 599 руб), цвет темно-темно серый, ближе к черному, размер 98 и еще какой-то. Остатки видимо 3 шт всего висело.
Вся одежда и обувь летняя со скидками.
Народу полно, на кассе простояла минут 20.
K@ti, вот я и думаю, какую бы ему придумать уговорку, чтоб посидел)))
но для начала, конечно, машинку надо))
ладно, щас над ушами убрала и получилась у нас модная прическа - челка и сзади длинные хвосты, а остально коротко)))  хоть я и терпеть не могу такие прически на парнях, но пока мелкий, то ладно - выбора пока нет :смеется:
ЮвИ
Gera74,выбираешь: очередник и очередник неподтвержденный, льгота/без льгот, первая младшая группа, свой микрорайон

Дык.... выставила - не фильтрует(((( может у них там что-то меняют, середина августа же....
Gera74
ЮвИ
Gera74,выбираешь: очередник и очередник неподтвержденный, льгота/без льгот, первая младшая группа, свой микрорайон

Дык.... выставила - не фильтрует(((( может у них там что-то меняют, середина августа же....

а у меня все работает, странно, может в другом браузере попробовать?
K@ti
Sonechка, углядела твоего рыбака))) фото красивые, живые такие!
Сема красавчик.
спасибо

У меня любит стричься, раньше вертелся, а сейчас сидит смотрит на себя в зеркало, это если учесть, что его не просто машинкой стригут, а стрижка молодежная как у папы, сверху ножницами старается ровнять))
Sonechка,сыночек твой красивый! Фото класс!
Не могу пройти мимо. Моей племяннице 1 год и 11 месяцев. Пошли в сад. Воспитатель молодая, только окончившая институт. В сад ходит с 1 августа. Больше недели ходили до 10 часов((( Пока тоже ходят до сна. Воспитатель объясняет это тем, что ребенок очень переживает за мамой и для него это большая травма. Мне просто интересно как спать то будут укладывать, если ребенок привык, что его до сна забирают. И самое интересное, что ничем не завлекают ребенка. Может, я чего-то не понимаю?
Виктория П
Не могу пройти мимо. Моей племяннице 1 год и 11 месяцев. Пошли в сад. Воспитатель молодая, только окончившая институт. В сад ходит с 1 августа. Больше недели ходили до 10 часов((( Пока тоже ходят до сна. Воспитатель объясняет это тем, что ребенок очень переживает за мамой и для него это большая травма. Мне просто интересно как спать то будут укладывать, если ребенок привык, что его до сна забирают. И самое интересное, что ничем не завлекают ребенка. Может, я чего-то не понимаю?

не знаю все дети разные, моих детей уже на 2-й день оставляли на сон, а у другой женщины сын больше месяца с мамой только в садике сидел, за ручку ее держал у тех же воспитателей!
Виктория П
Не могу пройти мимо. Моей племяннице 1 год и 11 месяцев. Пошли в сад. Воспитатель молодая, только окончившая институт. В сад ходит с 1 августа. Больше недели ходили до 10 часов((( Пока тоже ходят до сна. Воспитатель объясняет это тем, что ребенок очень переживает за мамой и для него это большая травма. Мне просто интересно как спать то будут укладывать, если ребенок привык, что его до сна забирают. И самое интересное, что ничем не завлекают ребенка. Может, я чего-то не понимаю?
мамсик может просто...мой,думаю адаптацию легко перенесет...общительный.легко с детьми гуляет...а есть же кто не отходит от мамы...
Возможно и так. Она постоянно только с мамой была. Но все же нужно уговаривать ребенка и в саду. А она только захныкала, ее маме за дверь, и  до завтра. а в понедельник так вообще как  в первый раз говорят приходит ребенок. Забирать снова в 10 нужно((( Может я ехидна, но мне кажется так тоже дело долгое будет. Мама при воспитателе говорит: приду как погуляешь и покушаешь, а она возражает.
Виктория П
Возможно и так. Она постоянно только с мамой была. Но все же нужно уговаривать ребенка и в саду. А она только захныкала, ее маме за дверь, и  до завтра. а в понедельник так вообще как  в первый раз говорят приходит ребенок. Забирать снова в 10 нужно((( Может я ехидна, но мне кажется так тоже дело долгое будет. Мама при воспитателе говорит: приду как погуляешь и покушаешь, а она возражает.

надо же как, а у нас когда плакали водили по садику, растения показывали... Ну я бы тогда с ребенком в садике полдня бы сидела, приучала бы к садику, к деткам, а что имею право, сами бы захотели от моего надзора избавится))).