15 августа 2014, 09:00
Виктория П
Не могу пройти мимо. Моей племяннице 1 год и 11 месяцев. Пошли в сад. Воспитатель молодая, только окончившая институт. В сад ходит с 1 августа. Больше недели ходили до 10 часов((( Пока тоже ходят до сна. Воспитатель объясняет это тем, что ребенок очень переживает за мамой и для него это большая травма. Мне просто интересно как спать то будут укладывать, если ребенок привык, что его до сна забирают. И самое интересное, что ничем не завлекают ребенка. Может, я чего-то не понимаю?
неправильно воспитатель поступает, искусственно затягивает адаптацию.... Если после института только, то, скорее всего, просто боится. Если ребенок, когда один остается, не истерит, не рыдает без остановки, то маме надо с воспитателем поговорить. Если не поможет, то к старшему воспитателю...