Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 16 из 39
Виктория П
Не могу пройти мимо. Моей племяннице 1 год и 11 месяцев. Пошли в сад. Воспитатель молодая, только окончившая институт. В сад ходит с 1 августа. Больше недели ходили до 10 часов((( Пока тоже ходят до сна. Воспитатель объясняет это тем, что ребенок очень переживает за мамой и для него это большая травма. Мне просто интересно как спать то будут укладывать, если ребенок привык, что его до сна забирают. И самое интересное, что ничем не завлекают ребенка. Может, я чего-то не понимаю?


неправильно воспитатель поступает, искусственно затягивает адаптацию.... Если после института только, то, скорее всего, просто боится. Если ребенок, когда один остается, не истерит, не рыдает без остановки, то маме надо с воспитателем поговорить. Если не поможет, то к старшему воспитателю...
Gera74
ЮвИ
Gera74,выбираешь: очередник и очередник неподтвержденный, льгота/без льгот, первая младшая группа, свой микрорайон

Дык.... выставила - не фильтрует(((( может у них там что-то меняют, середина августа же....


Если хочешь, напиши номер в очереди в личку, я посмотрю...
А вообще да, от браузера, говорят, зависит
Нани
K@ti, вот я и думаю, какую бы ему придумать уговорку, чтоб посидел)))
но для начала, конечно, машинку надо))
ладно, щас над ушами убрала и получилась у нас модная прическа - челка и сзади длинные хвосты, а остально коротко)))  хоть я и терпеть не могу такие прически на парнях, но пока мелкий, то ладно - выбора пока нет :смеется:

Моднявый)))
Купишь машинку возможно он не будет так вертеться. Попробуй чтобы муж его подстриг, может у него спокойно сидеть будет.
Сегодня утром ходили в инвест. Не знаю как в других отделениях, но в нашем стали работать как в сбере. Очень медленно, 40 минут там проторчали  :uglystupid2:
При этом зашли в отделении никого не было. Раньше карандаши хоть были для деток, сейчас ничего нет. Даже ручки только на стойках. Дали ручку, бумаги нет, у касс лежат, пошла взяла  :-|
С моим ребенком 40 минут показались вечностью  :sad:
ЮвИ
Gera74
ЮвИ
Gera74,выбираешь: очередник и очередник неподтвержденный, льгота/без льгот, первая младшая группа, свой микрорайон

Дык.... выставила - не фильтрует(((( может у них там что-то меняют, середина августа же....


Если хочешь, напиши номер в очереди в личку, я посмотрю...
А вообще да, от браузера, говорят, зависит

Спасибо!))  Я в мазиле пробовала, сейчас ещё в  других попробую, если что - напишу)))
Gera74,у меня Опера, все работает
Мы в очереди 266 (((
Были неделю назад 221. Назад просто скатываемся(((
K@ti,а у вас район какой?
ЮвИ
K@ti,а у вас район какой?

Курчатовский
ЮвИ, если мы были 70-е недели 1,5 назад; год этот стоит в садик попасть , надо ли мне к ним на Ленина 89 ( в образ-е) ехать?
K@ti
Сегодня утром ходили в инвест. Не знаю как в других отделениях, но в нашем стали работать как в сбере. Очень медленно, 40 минут там проторчали  :uglystupid2:
При этом зашли в отделении никого не было. Раньше карандаши хоть были для деток, сейчас ничего нет. Даже ручки только на стойках. Дали ручку, бумаги нет, у касс лежат, пошла взяла  :-|
С моим ребенком 40 минут показались вечностью  :sad:
Катя, я пока в дикрете сижу, уже два раза жалобу писала на свой же банк. Совсем работать не хотят, а деньги получать хотят. Много новеньких, а это вообще атас..
Бриллиант
ЮвИ, если мы были 70-е недели 1,5 назад; год этот стоит в садик попасть , надо ли мне к ним на Ленина 89 ( в образ-е) ехать?


зачем?
Sonechка
K@ti
Сегодня утром ходили в инвест. Не знаю как в других отделениях, но в нашем стали работать как в сбере. Очень медленно, 40 минут там проторчали  :uglystupid2:
При этом зашли в отделении никого не было. Раньше карандаши хоть были для деток, сейчас ничего нет. Даже ручки только на стойках. Дали ручку, бумаги нет, у касс лежат, пошла взяла  :-|
С моим ребенком 40 минут показались вечностью  :sad:
Катя, я пока в дикрете сижу, уже два раза жалобу писала на свой же банк. Совсем работать не хотят, а деньги получать хотят. Много новеньких, а это вообще атас..

Вот тоже заметила постоянно новые кассиры и экономисты.
Помню раньше всегда одни и те же годами сидели.
Сейчас как не зайдем все новые. Работают очень медленно. Да еще ввели некоторые изменения.
Раньше просто подходила к экономисту, заключала договор на открытие счета (буквально минут 5, т.к. анкета есть, образец подписи тоже), потом в кассу и домой))))
Сейчас подошла к экономисту, тот проверил данные, распечатал квитанцию, пошла в кассу, оплатила, затем снова к экономисту заключать договор, затем снова в кассу за печатью на квитанции. Ужас. Хоть без очереди, но люди стали приходить, и пришлось везде ждать пока обслужат тех кого начали обслуживать.
ЮвИ
Бриллиант
ЮвИ, если мы были 70-е недели 1,5 назад; год этот стоит в садик попасть , надо ли мне к ним на Ленина 89 ( в образ-е) ехать?


зачем?


Я у кого не спрошу кто в садик попал , все говорят одно и то же, что они от 3-5 раз к ним ездили, чтоб попасть , и у меня сложилось впечатление, что они сами что ли как-то сдвигают, типа суетливых и сильно желающих)?
В ленинском районе строят дс, у меня знакомый там подрядные работы выполняет. У них по договору окончание работ в октябре. Вроде дс сдадут в декабре-январе. Скорее всего в декабре, т.к. деньги бюджетные и необходимо до окончания года сдать объект.
Мне стало интересно, бывает ли дораспределение в связи с вводом нового дс? Ведь сейчас во многих районах строят дс. Или они будут пустовать до след.лета?
K@ti, ну конечно. Единичные путевки выдают в течение года. Кто то переезжает или еще какие причины , места освобождаются. А тут если целый садик.
Но бывает и по другому( У нас на амз новый садик 105 вроде. Туда путевки еще в феврале раздали, садик до сих пор не работает, сейчас к сентябрю обещают. А те мамы с путевками место в очереди уже потеряли, сидят, ждут, кому то уже три года давно исполнилось
девочки подскажите пожалуйста, тут у знакомых у ребенка темпа поднялась, приезжали врачи и поставили менингит, увезли в больницу. Родители в недоумении, с чего бы ему быть. Какие нужно сдать анализы и куда можно обратиться? они вроде как хотят уезжать с больницы
ЖенEva, понятно. Я думала сейчас в сентябре посмотрю и можно до июня не смотреть))))
K@ti
ЖенEva, понятно. Я думала сейчас в сентябре посмотрю и можно до июня не смотреть))))
мне на почту пришло уведомление

MamAnnya, ужас какой (
но ничего подсказать не могу
MamAnnya
девочки подскажите пожалуйста, тут у знакомых у ребенка темпа поднялась, приезжали врачи и поставили менингит, увезли в больницу. Родители в недоумении, с чего бы ему быть. Какие нужно сдать анализы и куда можно обратиться? они вроде как хотят уезжать с больницы

Какой менингит? Менингококковый? Сыпь есть? С менингитом из больницы уезжать  - большая глупость.
А вообще первично диагноз менингита можно поставить клинически - там очень явные симптомы. (ригидность затылочных мышц)
MamAnnya, кошмар!
ЖенEva, много случаев было, что не приходило уведомление на почту и никто не звонил. Путевка пропадала ((((
Но надеюсь, что мне на почту придет уведомление))))
ЮвИ
Бриллиант
ЮвИ, если мы были 70-е недели 1,5 назад; год этот стоит в садик попасть , надо ли мне к ним на Ленина 89 ( в образ-е) ехать?


зачем?

Всё!  отфильтровала...... 624(((( лучше бы не смотрела((((
Gera74
MamAnnya
девочки подскажите пожалуйста, тут у знакомых у ребенка темпа поднялась, приезжали врачи и поставили менингит, увезли в больницу. Родители в недоумении, с чего бы ему быть. Какие нужно сдать анализы и куда можно обратиться? они вроде как хотят уезжать с больницы

Какой менингит? Менингококковый? Сыпь есть? С менингитом из больницы уезжать  - большая глупость.
А вообще первично диагноз менингита можно поставить клинически - там очень явные симптомы. (ригидность затылочных мышц)


Юля спасибо, они остались, тебе + :рай:
А мы только со златоуста приехали... Пошла вас читать
MamAnnya
девочки подскажите пожалуйста, тут у знакомых у ребенка темпа поднялась, приезжали врачи и поставили менингит, увезли в больницу. Родители в недоумении, с чего бы ему быть. Какие нужно сдать анализы и куда можно обратиться? они вроде как хотят уезжать с больницы

Ох нифига се! У меня при подозрении на менингит пункцию из позвоночника брали. У детей не знаю как. А вот причин может быть несколько, только вот я их не помню. Запомнила только, что менингит словить можно. (((
У нас с сыном было, что в феврале мы были 110 примерно, а нам позвонили из садика и предложили место. Но я отказалась, меня местоположение сада вообще не устроило. В МАЕ дали куда хотели.
Gera74
ЮвИ
Бриллиант
ЮвИ, если мы были 70-е недели 1,5 назад; год этот стоит в садик попасть , надо ли мне к ним на Ленина 89 ( в образ-е) ехать?


зачем?

Всё!  отфильтровала...... 624(((( лучше бы не смотрела((((


грустненько как-то(((
Docch,а зачем в златоуст? К сыну? Как он?
K@ti
Нани
K@ti, вот я и думаю, какую бы ему придумать уговорку, чтоб посидел)))
но для начала, конечно, машинку надо))
ладно, щас над ушами убрала и получилась у нас модная прическа - челка и сзади длинные хвосты, а остально коротко)))  хоть я и терпеть не могу такие прически на парнях, но пока мелкий, то ладно - выбора пока нет :смеется:

Моднявый)))
Купишь машинку возможно он не будет так вертеться. Попробуй чтобы муж его подстриг, может у него спокойно сидеть будет.


ага, будем по-всякому пробовать  🙂
K@ti
Съездила сегодня в ДМ. Выставили сандалики малышковые со скидками, цены 299, 399 и 499 руб. Правда не смотрела какие фирмы, какие размеры. Прошла мимо. Потом уже на стоянке подумала, наверное надо было взять два размера 24 и 25. Как раз думаю один из этих размеров будет след.летом, сейчас 21-22 размер.
Еще есть поддева рейма за 499 или 599 (скорее всего 599 руб), цвет темно-темно серый, ближе к черному, размер 98 и еще какой-то. Остатки видимо 3 шт всего висело.
Вся одежда и обувь летняя со скидками.
Народу полно, на кассе простояла минут 20.


я пока приостановила покупки))) правда вот неожиданно на валенки ряд закрылся :lol:
а так, с подготовкой к школе совсем денег нет. еще лечение мое....анализы, приемы\лекарства дорогие.....мда...не в тему :sad:
VAV85, да, к Владику гоняли))) уже освоился, домой не просится, нашел увлечение себе там))) погуляли там немножко, да домой поехали))) ну что могу сказать - ехали туда и обратно почти по 2 часа, обратно еще и в миасс завернули, дети вели себя просто отлично, ттт. Теперь вот думаем на след выходные в миасс на страусиную ферму съездить)))
Я тоже пока при остановилась с покупками, неизвестно, какой у нас будет размер обуви и одежки к след году... Может вырастем еще ого-го, а может и нет, кто его знает... Даже загадывать боюсь, потом пристраивать - надоело уже, и так мешками все стоит
Нани, да... Школа ... Столько надо..((
Docch,если поедите на ферму, приезжайте к нам в гости, мы не далеко же живем от Миасса.
VAV85, спасибо)) может и соберемся)))
сегодня у нас история произошла в лесу. идем, гуляем. мы впереди, дочка сзади с бабушками. и тут звонит телефон у меня. я смотрю - Даша звонит. ну, думаю, пошутить решила. оборачиваюсь - а она и не звонит вовсе  :shock:. и мужской голос мне говорит: "добрый день. я нашел ваш телефон. хочу вернуть. запишите мой телефон. встретитмся -- отдам."  у меня глаза на лоб  :shock:
замялась, говорю, эээээ, а вы где? не у лыжной базы случайно?  он - да.  оо, говорю, так и мы тут. давайте, мол, встретимся.
ну и пошли навстречу друг другу.
Даша понять не может как телефон потерялся.
короче, я такая думаю, наверно надо вознаграждение приготовить....сама бы не взяла, думаю, может и он не возьмет, но наверно надо предложить....ни разу не случалось такого со мной  :не знаю:

смотрим, идут навстречу парень моего возраста примерно и две девушки с ним. такие все приличные))))
вы, говорю нашли телефон? он протягивает Даше. я ему спасибо, то\се. вот, мол, возьмите (200р у меня было только). он, конечно, ни в какую  :смеется:  приличный же, порядочный с виду  :смеется:

а где, спрашиваю, нашли то?  да, говорит, на остановке, под скамейкой :shock:
а она с бабушкой нас ждали когда с тролейбуса, то она мне смс писала. вот и оставила наверно  :knuppel2:


нет, ну надо же, не перевелись еще порядочные люди!!! 
спасибо тебе, добрый человек!!!
Нани, ну надо же!! Какой молодец)) вот бы нам хоть раз вернули все потерянные Владиком телефоны(((
Нани, я по-началу ожидала аферу очередную, а оказывается вон оно как. Здорово. ))
Вспомнила на тему телефонов: сег иду с детьми по ул, обхожу очередных бомжариков (а их у нас прилично развелось, ступить без них некуда), а один из них стоит и мило по сотовому балякает. Я аж уставилась на него и углядела, что у него сотовый круче моего. Всё! Завтра буду давить мужу на жалость! )))
Нани, здорово, что вернули. Молодцы!!!
Docch
Я тоже пока при остановилась с покупками, неизвестно, какой у нас будет размер обуви и одежки к след году... Может вырастем еще ого-го, а может и нет, кто его знает... Даже загадывать боюсь, потом пристраивать - надоело уже, и так мешками все стоит

Продавай то что уже не нужно. Или вы за четвертым собираетесь?  😉
У меня тоже столько мешков уже, что-то не припомню чтобы столько покупали  😀 у друзей сын родился, когда моему полгода было, всю одежду собрала и отдала, так бы и дальше отдавала, но дружочек выше моего и весит больше  :смеется:
Да к тому же она обратно стала отдавать автолюльку, шезлонг, вещи.