Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 29 из 39
M@mo4k@
Нани,да, купались) дети постоянно в воде были, не вытащить, а мы по разу  день искупались. Мы на подборное озеро ездили, там весь день солнышко, ветра не было почти)
подборное, хорошее озеро. А на какой базе были?
Сварила сегодня Семену на обед, суп из шпината. Думала есть не будет, а нет! Сьел, еще и добавки попросил.
Sonechка
Сварила сегодня Семену на обед, суп из шпината. Думала есть не будет, а нет! Сьел, еще и добавки попросил.


а у нас прям беда началась с кормлениями - ниче не ест! кашу только с утра. все изюм ловит ))))
а вот обеды и ужины превратились в наказание. вообще уже не знаю чем кормить. что ни дам - "бяка. фу"
яйцо выплевывает, омлет не ест. картошку отварную и пюре не ест. вермишель перестал есть. овощи и подавно.
котлеты не ест. рыбу через раз по чуть - чутькороче, атас.

может это с зубами связано, конечно....не знаю
девочки, кто в 9 пол-ке детской, скажите, у них что-то перестал сайт "выдавать" талоны. как ни зайду - написано вот так  http://www.talon74.ru/lpu/dgp9/?s=6113622562627997

и расписание не могу посмотреть

может кто знает? может другой теперь?
Нани
Sonechка
Сварила сегодня Семену на обед, суп из шпината. Думала есть не будет, а нет! Сьел, еще и добавки попросил.


а у нас прям беда началась с кормлениями - ниче не ест! кашу только с утра. все изюм ловит ))))
а вот обеды и ужины превратились в наказание. вообще уже не знаю чем кормить. что ни дам - "бяка. фу"
яйцо выплевывает, омлет не ест. картошку отварную и пюре не ест. вермишель перестал есть. овощи и подавно.
котлеты не ест. рыбу через раз по чуть - чутькороче, атас.

может это с зубами связано, конечно....не знаю

Я уже два месяца мучаюсь с едой, ни овощи, ни мясо не ест. Только кашу по утрам, творожки, йогурты, фрукты, от всего остального отказывается, начинаешь ложку в рот сувать, либо рот закрывает, либо рвотные позывы наступают. Уже не знаю что делать(((
А мой сейчас ест хорошо. Еще и на диете жесткой(
Сейчас вроде все аллергены убрала, чистенький стал, а вчера опять чесался ( где то что то съел)
Даже не знаю как мы в садике питаться будем.
Нани,Ketsy, ну за день то все равно кушают хоть что то, значит, не голодные. Придет опять период роста, будут лучше кушать
MamAnnya
[b]Мишеньку, Артемочку и их родителей поздравляю С Двухлетием!!!
Здоровья мальчишечкам!!!

[center]


И мы поздравляем! Наилучшие пожелания!!!

Девочки, похвастайтесь фотками отпускными и деньрожденными !! Как е подарки получили?
Ketsy, вот -вот((

ЖенEva, меня беспокоит желудок.
все же питаться надо 3 раза + полдник. ну или хотя бы 3, чтоб потом гастриты и т.п. не развились.
надеюсь, что это у него период роста и скоро пройдет. хотя не факт
Нани, так он совсем не ест? Даже пару ложек?
ЖенEva, бывает, что и совсем. и даже соглашается на то, что в таком случает никаких "пенька, пьяник"😉))
встает в стульчике, отворачивается, улыбается, говорит "топ-топ" и все на этом😉))

но я, конечно, уговорами всякими стараюсь 2-3 ложки впихнуть, но он непоколебим в своих решениях и если  не хочет, то все😉) точно также, если хочет, то не отстанет😉)
Нани, ой, мой тоже упрямый ( в меня))), но при этом и говорит мало - вот, пойми, что ему надо?
А ведь еще 2 лет нет, что дальше будет!?))))
ЖенEva, страшно представить))))  мужики растут, е-мое))
Нани
девочки, кто в 9 пол-ке детской, скажите, у них что-то перестал сайт "выдавать" талоны. как ни зайду - написано вот так  http://www.talon74.ru/lpu/dgp9/?s=6113622562627997

и расписание не могу посмотреть

может кто знает? может другой теперь?
сейчас талоны здесь заказывать http://talo*n.zdrav74.ru/Scheduler/Home.mvc/Index
Только сейчас талон можно только к педиатру взять(((
У меня порой от ужина отказывается, даже любимую булочку с сыром не ест. Снежок дам и на том хорошо. А так у меня разговор короткий, не хочешь, значит не голодный! Как только начинает баловаться за столом, все значит наелся, убираю все и свободен.
Ой, девочки, меня какая-то кишечная бяка выбила из колеи дней на 5((( Просто кошмар, при чем не лилось, пардон, ниоткуда - просто тошнота и неприятие пищи и боли в животе((( ВОт сегодня есть первый день аппетит и нет слабости.

У нас забастовки с пищей явление нередкое, я уже дааавно забила. Но мы еще на очень активном подсосе, поэтому меня не парит, что ребенок недополучает чего-то там.

А вообще я заметила, что меня во втором декрете мало что парит, я всем наслаждаюсь, ну кроме болезней, конечно))) НИкуда не тороплю ни себя ни ребенка, т.к. знаю, что все успеем)) и пожить по будильнику, и пописать в горшок, и поесть ложкой))
Sonechка
Нани
девочки, кто в 9 пол-ке детской, скажите, у них что-то перестал сайт "выдавать" талоны. как ни зайду - написано вот так  http://www.talon74.ru/lpu/dgp9/?s=6113622562627997

и расписание не могу посмотреть

может кто знает? может другой теперь?
сейчас талоны здесь заказывать http://talo*n.zdrav74.ru/Scheduler/Home.mvc/Index
Только сейчас талон можно только к педиатру взять(((


Sonechка, спасибо!
правда мне там пишут, что почему-то мы не закреплены за педиатром. хотя за по пол-кой закреп-ны  :не знаю:
и в расписании Серковой нет  :не знаю:
может уволилась. ладно, придется заехать сегодня. а то сейчас позвонила, а мне "вы в очереди 9"  :idiot2:  дебильная полик-ка
coffee, ого. может тоже из самолета ?

coffee
У нас забастовки с пищей явление нередкое, я уже дааавно забила.



а я не могу забить))) мне надо, чтоб ел 3 раза)))
есть пример племянника - с раннего возраста он не ел ниче, а его и не кормили. в итоге гастрит, уже давно на учете. процедуры, лечение. так ведь уже 11 лет, а есть плохо до сих пор.

я не врач, не знаю, но мне кажется, что регулярный прием пищи очень важен. причем не просто печеньки, а полноценная еда.

но возможно я зря переживаю)))
Нани,запросто мб из самолета, потому как тут я реееедко страдаю по линии ЖКТ, почти никогда))

НУ вообще давно известно, что гастрит вызывается хеликобактер пилори)) но есть и предрасполагающие факторы, конечно. Просто я не верю, что ребенок, у которого пустой желудок и урчит в животе от голода, будет отказываться от пищи. Значит либо дейстивтельно по какой-то причине нет аппетита, либо его перебили чем-то. Конечно, нужно приучать ребенка к правилам и распрорядку принятия пищи, но что ж поделаешь, если иногда он не хочет есть, так бывает. А впихивать - можно наоборот только отторжение и невроз получить.
coffee, не, ну я не впихиваю зверским образом, конечно  :-D
так, поуговариваю немного и все) это мне хочется всего лишь впихнуть, но силой я этого не делаю  :lol:

а про бактерию, ага, слышала.
coffee
Просто я не верю, что ребенок, у которого пустой желудок и урчит в животе от голода, будет отказываться от пищи. Значит либо дейстивтельно по какой-то причине нет аппетита, либо его перебили чем-то.


)))
возможно не успевает проголодаться  :не знаю:
Нани
Sonechка
Сварила сегодня Семену на обед, суп из шпината. Думала есть не будет, а нет! Сьел, еще и добавки попросил.


а у нас прям беда началась с кормлениями - ниче не ест! кашу только с утра. все изюм ловит ))))
а вот обеды и ужины превратились в наказание. вообще уже не знаю чем кормить. что ни дам - "бяка. фу"
яйцо выплевывает, омлет не ест. картошку отварную и пюре не ест. вермишель перестал есть. овощи и подавно.
котлеты не ест. рыбу через раз по чуть - чутькороче, атас.

может это с зубами связано, конечно....не знаю

Пробовала немного посолить?
Мой овощи перестал есть, ни в какую, стала немного соли добавлять, стал есть. Вот мясные тефтели/котлетки свои очень плохо ест, купила мясное пюре баночное, лопает только так))))по-этому пока баночное мясо даю.
Нани
coffee
У нас забастовки с пищей явление нередкое, я уже дааавно забила.



а я не могу забить))) мне надо, чтоб ел 3 раза)))
есть пример племянника - с раннего возраста он не ел ниче, а его и не кормили. в итоге гастрит, уже давно на учете. процедуры, лечение. так ведь уже 11 лет, а есть плохо до сих пор.

я не врач, не знаю, но мне кажется, что регулярный прием пищи очень важен. причем не просто печеньки, а полноценная еда.

но возможно я зря переживаю)))

Ой, я такая же)))))
Ребенок должен питаться правильно. Конечно приходится хитрить, мудрить, но главное ест.
У меня так же племянника толком не кормили, всегда говорили "он это не любит, он это не ест, он не голодный и т.д." сейчас проблем куча, а ему 7 лет. До сих пор питается перекусами, диету не соблюдают и объяснить ему уже не могут, что так надо кушать, это полезно и т.д. При этом тетя рассказывает, что у нее он ест всё (мясо, диетическое, овощи).
Я поняла - я просто лентяйка.Я сама не слишком привередлива и если голодна, то съем все. А если я буду каждому из своих трех мужиков готовить отдельное мясо , то я сойду с ума или кого-нибудь убью. ПОэтому  у меня наготовлено на всю семью - хочешь - ешь, не хочешь - свободен.  СТариший может повыкобениваться, но садится и ест то, что есть. Максимум могу разрешить ему выбрать из уже имеющегося в холодильнике перечня блюд. А баночное мясо почти в 2 года.. ну не знаю, только если ради "лишь бы ел"...
coffee
Ой, девочки, меня какая-то кишечная бяка выбила из колеи дней на 5((( Просто кошмар, при чем не лилось, пардон, ниоткуда - просто тошнота и неприятие пищи и боли в животе((( ВОт сегодня есть первый день аппетит и нет слабости.



У меня месяца 2 назад так же было, что это такое так и не поняла. Дня 3-4 слабость дикая, легкая тошнота, пищу вообще не могла даже в рот засунуть, ну не хочется и всё. Максимум могла выпить чай пол чашечки и пару сухариков (из черного хлеба, сама сушила). Аналогично не рвало.
Кушать начала где-то на 4-5 день. Но слабость мне кажется недели 2 была.
Выздоравливай!
Не знаю, меня в детстве кормили правильно, и все равно у меня был гастрит, более того у меня была язвенная болезнь. Поэтому не вижу связи для себя, если кормить насильно ребенка 3 раза в день, гастрита не будет.
У меня приятельница помешана на здоровом образе жизни, они даже воду сами из родника какогото возят и замораживают, про питание я вообще молчу, это отдельная песня. В итоге у нее дочь заболела, не могли понять что и как, долго выясняли, оказалось, что организм стал бороться со здоровыми клетками, т.к "плохих" бактерий не хватало.
Кстати у меня у страшего ребенка был такой период примерно в этом же возрасте - ничего нел, даже похудел немного. Я тогда списала на прорезывание клыков. не знаю, что было на самом деле, но я отпустила ситуацию, и постепенно все вошло в колею. А как пошел в д/с (в 2,5 года), так он ужинать стал по 3 раза, и о сих пор меня иногда потряхивает от его бесконечных "мама, что можно покушать"😉)). Так что не всегда умеренное забивание на ситуацию ведет к гастритам)) Я считаю, гланое воспитание здоровго отнощения к пище - почувствовал голод - поел. А не "мама посмотрела на часы - пора - сложила в меня пюре".
Sonechка, интересно, а что за диагноз поставили?
K@ti
Выздоравливай!

Спасибо! Сгеодня уже все ок, отъедаюсь))
За эти дни я реально поняла, что значит не хочу есть, а все вокруг ноют "ну поешь хоть чуть-чуть", хотелось стукнуть доброжелателей чем-нибудь тяжелым.
coffee
Sonechка, интересно, а что за диагноз поставили?
я уже не вспомню, это было лет 8 назад. Но дочка у нее до сих пор раз в год в больнице лежит. Пришлось еще спорт бросить, так как из-за этого проблемы начались.
Sonechка, ничего себе(
Sonechка,coffee, девочки, почему именно насильно кормить?
Ведь речь идет, что необходимо питаться 3 раза в день. Никто не сказал, что впихивают ребенку пищу. Просто у ребенка тоже есть люблю-не люблю. Если плюется не значит же что сытый, ведь предложи ему печеньку, не откажется. Соответственно есть хочет, но не хочет то что дают. Вот и приходится искать любимые блюда. Мой если плохо поест или не кормить, то будет постоянно ходить и просить печенье/хлеб, компота выпьет чуть ли не литр за час. А если поест хорошо, то ему никакого печенья не надо.
Нани
возможно не успевает проголодаться  :не знаю:

Я думаю, у вас просто такой период - мало ли что происходит в организме - зубы движутся, ферменты разладились, какой-то скачок в развитии из-за чего перевозбуждается Максик, короче куча всего может быть. Главное, что ты предлагаешь еду, он видит пример,что вы садитесь кушать, перекусами не увлекаетесь. Все войдет в колею.
девочки, я знала! надо просто хорошо пожаловаться)))))
итог - съел всю тарелку супа с хлебом! я НЕ ВПИХИВАЛА, прошу заметить  :-D
K@ti, пробовала и солить. не помогает))
coffee
Нани
возможно не успевает проголодаться  :не знаю:

Я думаю, у вас просто такой период - мало ли что происходит в организме - зубы движутся, ферменты разладились, какой-то скачок в развитии из-за чего перевозбуждается Максик, короче куча всего может быть. Главное, что ты предлагаешь еду, он видит пример,что вы садитесь кушать, перекусами не увлекаетесь. Все войдет в колею.


надеюсь))
K@ti
Sonechка,coffee, девочки, почему именно насильно кормить?
Ведь речь идет, что необходимо питаться 3 раза в день. Никто не сказал, что впихивают ребенку пищу.


в том-то и дело. зачем написала про впихивать  :не знаю:  теперь я изверг и тиран своему ребенку  :-D
K@ti, я именно про насилие в еде. Мой вот не очень любит гречку, я стараюсь ее давать реже, ну отказался от ужина, что не предложи он не хочет, я не настаиваю. Порой просто оставляю ему на столе он побегает, поклюет, вот и поел. ))