Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 2

1 502 сообщения · 114 104 просмотров · стр. 18 из 38
Машенька
Очень мне нравится передача "от 0 до 5" с Туттой Ларсен на канале "Мать и Дитя". Здравые вещи говорят и интересно. В общем, рекомендую :-)
да я видела пару, интересно
Sonechка
Машенька

Девочки, у вас выпадают волосы? Это ж жуть. С сыном было и сейчас: в три месяца ребенкиных начинают сыпаться. Читала, что в беременность почти не выпадают а потом вот за весь год)) Они уже по всюду в квартире, ладно хоть светлые и тонкие)
с сыном было, я стала пить витамины д/кормящих, стало гораздо лучше!

кстати, да.
Наверное, стоит начать. У меня еще в уголках губ болячки эти, вроде от недостатка витаминов они. Доча ведь все выгребла из меня) И продолжает высасывать остатки))
Машенька

Девочки, у вас выпадают волосы? Это ж жуть. С сыном было и сейчас: в три месяца ребенкиных начинают сыпаться. Читала, что в беременность почти не выпадают а потом вот за весь год)) Они уже по всюду в квартире, ладно хоть светлые и тонкие)
ага,и у меня. за время Б отрасли хорошо, а тут...(((
Машенька
А у нас логопед прямо в садике начал с сыном заниматься, год до школы. Наверное не во всех садиках есть логопеды?
ну да, от садика зависит и от группы в садике. мы в логопедической группе,с детьми уже второй год будет заниматься и логопед и сами воспитатели
Принимайте к себе 28.08 доча Варенька 3870 56 см))
сегодня наконец то выписали)))
Dogma_chka,поздравляю! вкусного молочка и спокойных ночек!
Dogma_chka,с долгожданной доченькой вас и легкой адаптации дома!

Похоже я одна с тремя мальчишками тут, все остальные после двух парнишек долгожданных дочек родили)))
Dogma_chka, Поздравляю с доченькой!!
Dogma_chka, поздравляю!
Девочки, у вас детки ночью просыпаются покушать? Мы просыпаемся причем потом не засыпаем. А ложимся в 12ч ночи. И еще вопросик,  кто-нибудь сцеживается с целью повышения лактации? У меня вот лишнего молока нет, доча бывпет весь день висит на груди.вот думаю надо ли сцеживатб? Или это не поможет
Dogma_chka, поздравляю! Хорошей адаптации дома.
٩Irusik۶,я сцеживаю. Пока норма к месяцу не устаканится. Но мы как молока насосал себе молока, едим минимум через 2 часа. Иногда (редко вечером) спит долго и перерыв долгий получается. После сцеживаю. Но не доконца. 40-50 мл. Чтоб потом не получилось сильно много.  Если беспокоится и требует часто то в течении 2-3 часов даю одну грудь, потом ее сцеживаю, и следующие 2-3 часа другой кормлю. Потом меняю снова.
٩Irusik۶
Девочки, у вас детки ночью просыпаются покушать? Мы просыпаемся причем потом не засыпаем. А ложимся в 12ч ночи. И еще вопросик,  кто-нибудь сцеживается с целью повышения лактации? У меня вот лишнего молока нет, доча бывпет весь день висит на груди.вот думаю надо ли сцеживатб? Или это не поможет

у меня вот тоже поубавилось, не знаю стоит ли продолжать сцеживаться, сама в раздумьях, причем в правой груди почемут-то меньше молока, хотя до этого сцеживала обе груди.
девочки,тут у меня в окружении детки ночами спят,ложатся в 22-23 и до утра, причем и нашего возраста и месячного. а мы вообще плохо спим. сегодня каждые 3 часа просыпались. причем днем плохо и мало спали, вечером уснули в 23ч,я думала до утра проспит,но в 1 проснулись, в 3, потом в 6. думаю может что-то успокоительное попить. в чем причина-то?!
٩Irusik۶,мы ложимся в 22 - 22-30, сначала купаемся в 21-00, потом едим и спать. Просыпается обычно два раза за ночь  - я не знаю во сколько точно, на часы не смотрю, но где-то в 3 и в полшестого-шесть. Покушает, я его кладу, он поворочается и спать. Утром до полвосьмого спит, раньше кушал и еще до полдесятого, а теперь мы все вместе ходим в садик/школу.

Зато у нас проблема поспать днем - пару раз по полчаса и все. Может она у вас днем спит хорошо?
ЛюдмилаК,днем мы обычно спим в среднем 3 часа 1 раз,остальные разы понемножку. а вчера она вообще днем мало спала. раза 2 по 30 минут,вот и думала,что вырубится на ночь и до утра. мы засыпаем еще плохо.укачиваться не любим,соску не любим, бывает или на груди засыпаем причем поедим, а потом сосем и сосем как соску,только положу в кроватку,глаза по 5 капеек как и не спали. а сил уже нет(.и ночью очень чутко спим, я уже дышать боюсь(. бываем ношу ее спиной к себе,она уснет, а в кроватку-то неудобно класть. вот пока укладываю она опять просыпается. и ночью после кормления не всегда засыпаем сразу(
٩Irusik۶
девочки,тут у меня в окружении детки ночами спят,ложатся в 22-23 и до утра, причем и нашего возраста и месячного. а мы вообще плохо спим. сегодня каждые 3 часа просыпались. причем днем плохо и мало спали, вечером уснули в 23ч,я думала до утра проспит,но в 1 проснулись, в 3, потом в 6. думаю может что-то успокоительное попить. в чем причина-то?!
все детки индивидуальны! Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от эмоц.состоянии мамы. На мячике не пробовала?
Sonechка,на мячике мы не любим. и вообще на спине не любим укачиваться,только титю кушать. а старшую только на мячике,помню даже к бабушке брали с собой мячик,когда с ночевой ездили
٩Irusik۶, могу только посоветовать на ночь купать в успокоительных сборах (баю-бай), а днем пока бодруствует, тормаши ее по максимуму, чтоб уставала.
Моя утром встает, у нас массаж, потом зарядка, потом подмывания, это где то минут 30 потом ест и засыпает часа на 3.
٩Irusik۶,я сейчас тему ночного сна очень тщательно изучаю,мы просыпаемся тоже часто,но мы еще маленькие.хотя пока лежали в РД наш сосед ел в 23.00 и сразу засыпал,просыпался только в 7 или 8.для меня это в диковинку.но вот в умных книжках по ГВ пишут,что ребенок должен кушать ночью,т.к. если ночью лялька кушать не будет,то лактация снизится.тем более,что молоко быстро усваивается.вот как-то так.
Девочки, сиотрите какая красота http://objava.deti74.ru/index.php/topic,560811.0.html и что мне эта темка раньше на глаза не попалась  :uglystupid2:
у меня опять вопрос,доча у груди сначала нормально сосет,а потом вместе с грудью вертеться начинает,теребит сосок и кряхтит,что она этим хочет сказать?я видать тупая мать-непонимаю.молоко вроде есть.
облачко, ну сначала же молоко само бежит, а потом трудится надо, вот она и кряхтит, ленится)))
Sonechка
٩Irusik۶, могу только посоветовать на ночь купать в успокоительных сборах (баю-бай), а днем пока бодруствует, тормаши ее по максимуму, чтоб уставала.
Моя утром встает, у нас массаж, потом зарядка, потом подмывания, это где то минут 30 потом ест и засыпает часа на 3.
сразу после сна не требует еду? у нас если не покормить сначала - то ни памп поменять, ни зарядку сделать не удается - вопит, как раненый бизон. А после кормления уже и зарядку не сделать.
облачко,у меня так делает когда газики или отрыжку сделать нужно. Столбиком держу от 3-5 мин. И кормлю дальше. Так пару раз повторяю. Наедается хорошо.
Very Val
Sonechка
٩Irusik۶, могу только посоветовать на ночь купать в успокоительных сборах (баю-бай), а днем пока бодруствует, тормаши ее по максимуму, чтоб уставала.
Моя утром встает, у нас массаж, потом зарядка, потом подмывания, это где то минут 30 потом ест и засыпает часа на 3.
сразу после сна не требует еду? у нас если не покормить сначала - то ни памп поменять, ни зарядку сделать не удается - вопит, как раненый бизон. А после кормления уже и зарядку не сделать.
нее, просто я ее поднимаю, когда вижу, что начала просыпаться, тогда есть пол часа, пока она окончательно проснется
٩Irusik۶,у меня такой же старший сын был.Никакие успокоительные не помогали,и купала,и сама пила,толку было ноль.Днем спал в коляске на балконе или улице,или только на руках,укачивался тяжело и подолгу до 8-9 мес,а ночью прям мучение,совместный сон и то не спасал.Дочка сейчас спит со мной-и не знаю во сколько просыпается,но засыпать начинаем в 21-22 со старшим одновременно,свет выключаю.Но крепко,чтоб отложилась,только к 12 ночи засыпает.Пока вот так,нам 2 месяца.Дальше будет проще,терпения вам.
облачко
у меня опять вопрос,доча у груди сначала нормально сосет,а потом вместе с грудью вертеться начинает,теребит сосок и кряхтит,что она этим хочет сказать?я видать тупая мать-непонимаю.молоко вроде есть.

у меня также , молоко в животе начинает бурлить, газики, вот и начинает извиваться
Very Val
Sonechка
٩Irusik۶, могу только посоветовать на ночь купать в успокоительных сборах (баю-бай), а днем пока бодруствует, тормаши ее по максимуму, чтоб уставала.
Моя утром встает, у нас массаж, потом зарядка, потом подмывания, это где то минут 30 потом ест и засыпает часа на 3.
сразу после сна не требует еду? у нас если не покормить сначала - то ни памп поменять, ни зарядку сделать не удается - вопит, как раненый бизон. А после кормления уже и зарядку не сделать.

у кого какие проблемы, а у меня вообще никогда не требует поесть, такое ощущение если кормить не буду и не попросит
ааааааааааааааа я щас взорвусь!!! Третий день не спит днем. Спать хочет, глаза закрывает, но через 2  минуты опять лупоглазит, закатывая глазенки. Зато вечером в 8 отрубается, в 12 просыпается на поесть-памп поменять, папа сына 2 дня видит только спящим.
Сейчас оставила его одного в люльке с вибро режимом, лежит уже 20 минут, молча глазеет
Нютик_
облачко
у меня опять вопрос,доча у груди сначала нормально сосет,а потом вместе с грудью вертеться начинает,теребит сосок и кряхтит,что она этим хочет сказать?я видать тупая мать-непонимаю.молоко вроде есть.

моя тоже когда засыпает, кряхтит и ножками дрыгает, бывает даже плачет.
у меня также , молоко в животе начинает бурлить, газики, вот и начинает извиваться

моя тоже когда засыпает, кряхтит и ножками дрыгает, бывает даже плачет. :sad:
Very Val, мой тоже не спит 3 дня.... Ночью сегодня гулил и улыбался с 1 до 4. Убиться. :idiot2:Второй день на груди висит, спит по 20 минут....
Sonechка
Девочки, сиотрите какая красота http://objava.deti74.ru/index.php/topic,560811.0.html и что мне эта темка раньше на глаза не попалась  :uglystupid2:


Я эту девушку совсем недавно в контакте нашла, в друзья добавила.
tori88
облачко,у меня так делает когда газики или отрыжку сделать нужно. Столбиком держу от 3-5 мин. И кормлю дальше. Так пару раз повторяю. Наедается хорошо.

у нас также было
сейчас уже редко
٩Irusik۶
ЛюдмилаК,днем мы обычно спим в среднем 3 часа 1 раз,остальные разы понемножку. а вчера она вообще днем мало спала. раза 2 по 30 минут,вот и думала,что вырубится на ночь и до утра. мы засыпаем еще плохо.укачиваться не любим,соску не любим, бывает или на груди засыпаем причем поедим, а потом сосем и сосем как соску,только положу в кроватку,глаза по 5 капеек как и не спали. а сил уже нет(.и ночью очень чутко спим, я уже дышать боюсь(. бываем ношу ее спиной к себе,она уснет, а в кроватку-то неудобно класть. вот пока укладываю она опять просыпается. и ночью после кормления не всегда засыпаем сразу(

я вообще не умею положить ребенка так чтоб она не проснулась. Поэтому мы даже если укачиваемся на руках, все равно потом ложимся рядышком, сосем немножко и я отползаю.
а я второй день на дневной сон дочу в одеялко заворачиваю. Дома прохладно, а в одеяле ей тепло-уютно и она спит крепко и подолгу  :smitten:
Я еще с первым зарекалась не пеленать. Его то и не пеленала. И щас так же))) но ночь спит только запеленаный))) думаю к месяцу привыкнет спать ночью))) и можно будет не пеленать))
а мне пеленание не оч помогает..... вырос из пелёнок. Если не хочет спать, сучит ножками и пелёнка але-хоп вся открывается). Сейчас пыталась с ним поспать - он не согласен). Укачала - спит в шезлонге под моим присмотром...... руки до плинтусов вытянулись)
Уже проснулся, недолгим было счастье)
Olgunya, ахахааа, мой спал ровно 30 минут и ни секундой больше
а я еще и не обедала((( потому что для того чтоб поесть, нужно сначала приготовить