Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 9 Скоро весна!

1 555 сообщений · 109 553 просмотров · стр. 10 из 39
RimEli,ага мясорубка кручу)))в блендер мало входит ..мне так удобнее
Аксинья
Sonechка, не увидела сразу ответ, пропустила, спасибо тебе.
Лисенок81, я так поняла что не надо, смысл тогда их педиатр смотрит и платишь за прививку и осмотр. Придется завтра позвонить им сутра, а то мы уже записались. Я тогда схожу сюда и тут сделаю, хотела все в одном месте и бацил поменьше собрать...

Какие вы все большие) едите все такое разное) а у нрас на фн высыпало видно, хотела с вами затариться (стадное чувство)))) - теперь думаю, есть ли смысл....

Аксинья, если конкретно знаешь, что на фн, то конечно не стоит... Я вот уже не знаю, на что шелушимся иногда, то ли на вчерашнее, то ли на сегодняшнее, то ли я что-то съела не то, трудно уже отследить....
Девочки,я смотрю вы все с телефонов пишите, может мне посоветуете, у мужа ДР было заказывала ему смартфон Sony Xperia C3 dual, надо не меньше 5,5 диагональ, 2 симачный и в инете не тормозил,а мне позвонили и сказали задержка, перенесли на 9 февраля, так обидно, он и 9 наверно не придет, или цену подымут, и такой вопрос на андроеде можно вордовские фаилы открывать? надо просто приложения закачать? у меня у самой самсунг гелакси 5 вроде, я вообще в них не понимаю, муж покупал, я только звоню по нему, в инете не возможно сидеть, батарея вообще испаряется, поэтому мне не нравиться, а ему нужен инет и документы просматривать, открывать и много разговаривает, ну и цена в пределах разумного
Яринка
RimEli,ага мясорубка кручу)))в блендер мало входит ..мне так удобнее

Яринка, ну вот, я и думаю, что мясорубкой лучше! Но у меня древняя только есть, не хочу ей((((  к тому же мясорубкой  мякоть нужно, а у меня кролик с костями наморожен))))) эх.... Оставить уже его на попозже и купить сейчас мякоти, да к подружке напроситься электрической все нарубить! А пока что завтра фн будем пробовать)
Яринка
Вот у нас видимо на крахмал щечки краснеют к вечеру!сейчас вымачиваю картошку!а мы уже вообще питаемся как взрослые)))утром кашка(сама намолола)в обед  овощное пюре +мяско(говядина пока , тоже сама наделала)полдник фруктовое пюре к вечеру творожок.запиваем все разным(смесь или варю компотик)в течении дня водичка!кто на ИВ так же питаетесь?может чего я забыла упустила..подскажите

ну неужели у нас тоже, у нас не щечки, у нас все спина, нам говорят что у нас пеленочный дерматит, но как идет на улучшение, я тут с дуру опять картошку добавила, и опять вся поясница и спина в прыщах, похоже на потницу, он очень потеет, даем по 2 капли витамина Д, может у него рахит, а какой врач за этим смотрит, чтоб анализы сдать?
<< ЙО}|{ИГ >>, у меня Нокиа люмия с Майкрософтом, тож по работе все документы открываю - как на обычном компе
RimEli
Т9 заменил слово овощное на довольное 😀

читаю, думаю, чего я еще не знаю, что за "довольное пюре"😉))
А наш печеньки только так жует, не давится совсем. И бананы так ест, ниблер я так и не купила, пришлось ребенку так есть научиться))) Яблоки только не может разжевать, если большие кусочки откусывает, забираю, точит мелкими кусочками.
Я, ворона, своих овощей не наморозила летом, есть только кабачка немножко и морковка. картошку тоже давали, он ее хорошо ел, а как обсыпало всего, давать перестала. Так и не знаю, на что у нас аллергия.
RimEli
Яринка, и девочки, кто ещё мяско сам делает, поделитесь, как? Я наморозила кролика порционно, отваривают теперь, взбиваю блендером и все равно волокнисто получается, плохо ест.... Он у меня итак едок так себе, хочется уже, чтоб ел как мужик :roll:

я тоже порционно кусочки делаю или фаршем кручу и котлетки морожу, потом кусочки мяса в мультиварке варю, а как вижу что 20 мин до готовности, ставлю овощи на пару и все, с начало мясо с бульоном перемалываю в блендаре, потом добавляю овощи, сейчас стараюсь не так сильно перемалывать, пюре уже не такое жидкое, а так если вы только одно мясо даете,мои и сейчас одно мясо не будут есть. Так мясо одно и не вводят в прикорм, с начало бульон варят и добавляют помаленьку к овощам, потом увеличивают и добавляют мясо
<< ЙО}|{ИГ >>, телефон выбирать все таки мужская стизя, в них разбираться надо, может деньгами мужу, с записачкой "деньги на телефон, чтобы ты любимой жене звонил", а он сам выбирет и купит.
я просто писала, что моему с подарками не угодить, так я всякие ухищрения придумываю
ЛюдмилаК, Ария 6,5 в ДМ стоит
RimEli
Яринка
RimEli,ага мясорубка кручу)))в блендер мало входит ..мне так удобнее

Яринка, ну вот, я и думаю, что мясорубкой лучше! Но у меня древняя только есть, не хочу ей((((  к тому же мясорубкой  мякоть нужно, а у меня кролик с костями наморожен))))) эх.... Оставить уже его на попозже и купить сейчас мякоти, да к подружке напроситься электрической все нарубить! А пока что завтра фн будем пробовать)

нормально в блендаре перемалывает, если порция не чайная ложка, у меня знакомая варит мясо, отдельно овощи, перемалывает мясо с бульоном, потом добавляет овощи, маленькие банки она стерилизует и храниться в холодильнике говорит неделя,т.к. не удобно маленькими порциями делать, и я так делаю только ничего не стерилизую, у меня на 2 дня хватает, мне уже надо о большой кастрюли задумываться
<< ЙО}|{ИГ >>, я с кабачком мясо даю:-) а бульоны как раз позже вводят в прикорм, но это опять же как мамочка решит!
Девочки, вы фрутоняни набрали, а у мясной вас состав не смущает? Я мужа отправляла за пюрехами, он мне по телеф состав читал, так там и лимон кислота и загуститель и еще какая то фигня, не помню уже.
ЛюдмилаК
А наш печеньки только так жует, не давится совсем. И бананы так ест, ниблер я так и не купила, пришлось ребенку так есть научиться))) Яблоки только не может разжевать, если большие кусочки откусывает, забираю, точит мелкими кусочками.
Я, ворона, своих овощей не наморозила летом, есть только кабачка немножко и морковка. картошку тоже давали, он ее хорошо ел, а как обсыпало всего, давать перестала. Так и не знаю, на что у нас аллергия.


вот и правильно, я вот тоже не помню с дочкай всех этих проблем, много уже сама ела в этом возрасте, на придумывали гаджитов это для нас мамочек, чтоб жилось легче, но я не могу углядеть за двоими, что у них во рту(((даю печеньку кто из них первый проснется,т.к. сидим потом на кухне, чтоб дрю не разбудить, но больше с ней играются чем едят
RimEli
<< ЙО}|{ИГ >>, я с кабачком мясо даю:-) а бульоны как раз позже вводят в прикорм, но это опять же как мамочка решит!

нам педиатр так сказал вводить, с начало бульон от телятины и грудки куриной в овощи, а потом и мясо в овощи, и прошло все хорошо, а так у нас тоже был рвотный рефлекс от волокон мяса
облачко, интуиция- великая вещь)) Я уже говорила,ко мне на "ты" можно. Но, у нас если и случится переезд,то ближе к исторической Родине,а мы из Иркутска. Ветром попутным занесенные в Челябинск.))) Когда у дочи возникают вопросы из разряда Почему баба и деда в Иркутске живут,я отвечаю: Мы приехали с папой в Челябинск,чтобы родились наши детки. ))
Лисенок81
<< ЙО}|{ИГ >>, телефон выбирать все таки мужская стизя, в них разбираться надо, может деньгами мужу, с записачкой "деньги на телефон, чтобы ты любимой жене звонил", а он сам выбирет и купит.
я просто писала, что моему с подарками не угодить, так я всякие ухищрения придумываю

он мне вообще сказал, какой купила бы с таким бы и ходил, он не любит сам выбирать, он вообще оказывается непревереда каким хотел показаться 12 лет назад, ну конечно с фигней не очень охото ходить, просто я про филипсы почитала, батарея у них хорошо держиться, а типо смартоны филипс не выпучкает
<< ЙО}|{ИГ >>
Яринка
Вот у нас видимо на крахмал щечки краснеют к вечеру!сейчас вымачиваю картошку!а мы уже вообще питаемся как взрослые)))утром кашка(сама намолола)в обед  овощное пюре +мяско(говядина пока , тоже сама наделала)полдник фруктовое пюре к вечеру творожок.запиваем все разным(смесь или варю компотик)в течении дня водичка!кто на ИВ так же питаетесь?может чего я забыла упустила..подскажите

ну неужели у нас тоже, у нас не щечки, у нас все спина, нам говорят что у нас пеленочный дерматит, но как идет на улучшение, я тут с дуру опять картошку добавила, и опять вся поясница и спина в прыщах, похоже на потницу, он очень потеет, даем по 2 капли витамина Д, может у него рахит, а какой врач за этим смотрит, чтоб анализы сдать?
  пищевой дневник не ведете? тогда картина станет четче.  Сходите к дерматологу или аллергологу.
Ксюнечка22, не смущает:-)  я в принципе редко даю покупное, в основном в гостях, а так сама варю. Погугли, все компоненты не просто так, полагаю, что некоторые марки об этом просто не пишут...
ИрГенн
<< ЙО}|{ИГ >>
Яринка
Вот у нас видимо на крахмал щечки краснеют к вечеру!сейчас вымачиваю картошку!а мы уже вообще питаемся как взрослые)))утром кашка(сама намолола)в обед  овощное пюре +мяско(говядина пока , тоже сама наделала)полдник фруктовое пюре к вечеру творожок.запиваем все разным(смесь или варю компотик)в течении дня водичка!кто на ИВ так же питаетесь?может чего я забыла упустила..подскажите

ну неужели у нас тоже, у нас не щечки, у нас все спина, нам говорят что у нас пеленочный дерматит, но как идет на улучшение, я тут с дуру опять картошку добавила, и опять вся поясница и спина в прыщах, похоже на потницу, он очень потеет, даем по 2 капли витамина Д, может у него рахит, а какой врач за этим смотрит, чтоб анализы сдать?
может вам вести пищевой дневник? тогда картина станет четче.  Сходите к дерматологу или аллергологу.

ходили мы к дерматологу давненько,он и сказал пеленочный дерматит, вот хотим в аллергологу сходить, пока болели не решались, а теперь эти карантины, мы как сходим туда так сразу цепляем что нибудь, иммунитета ноль((((((((сейчас пойдем опять на обследование и спросим, просто так интерсно то проходит все, то на утро все обсыпано((((
RimEli, возможно не просто так) но у нас же как, раз не пишут -значит нету))) в лукошке плюсом идет только рис, насколько я понимаю он там в качестве загустителя.
Энерджайзер
<< ЙО}|{ИГ >>, у меня Нокиа люмия с Майкрософтом, тож по работе все документы открываю - как на обычном компе

а андроит не откроит? он 1 симочный, 2 ядерный?у него др. критерии
<< ЙО}|{ИГ >>, андроид тоже должен открывать вордовские доки, только приложение скачать специальное и все.
Смотрю ваши детки все едят, а моя плюется от всего... Положишь на язык пюрешку, она рот закрывать не хочет, вся сморщится, или воо ще типа рвет ее. Может ну его этот прикорм? Яблоко вот только в ниблере более менее понравилось.
мясо сыну так делала, покупала говядинку кусок без жира, молола два раза на мясорубке и фарш складывала в формочки для льда и в морозилку. Достаю, варю с овощами на пару или как супчик, потом измельчала меленько вилкой. Ел, за ушами трещало. Но это уже подрос когда, а первый раз мясо ели из баночки лукошко или тихорецкое в жести , вроде тема теперь называется.
Ксюнечка22
RimEli, возможно не просто так) но у нас же как, раз не пишут -значит нету))) в лукошке плюсом идет только рис, насколько я понимаю он там в качестве загустителя.

Это точно) рис видимо да, как загуститель
Василич
Смотрю ваши детки все едят, а моя плюется от всего... Положишь на язык пюрешку, она рот закрывать не хочет, вся сморщится, или воо ще типа рвет ее. Может ну его этот прикорм? Яблоко вот только в ниблере более менее понравилось.
мясо сыну так делала, покупала говядинку кусок без жира, молола два раза на мясорубке и фарш складывала в формочки для льда и в морозилку. Достаю, варю с овощами на пару или как супчик, потом измельчала меленько вилкой. Ел, за ушами трещало. Но это уже подрос когда, а первый раз мясо ели из баночки лукошко или тихорецкое в жести , вроде тема теперь называется.

Василич, вот и я говорю ну его, этот прикорм, тоже ничего в него не лезет, пару ложек и все! Так если б вес хорошо набирали как доча, а то....((((
Ксюнечка22
<< ЙО}|{ИГ >>, андроид тоже должен открывать вордовские доки, только приложение скачать специальное и все.

Да все норм будет с доками, откроет! только все равно на телефоне, на мой взгляд, не так удобно будет работать, как например на планшете...
Василич
Смотрю ваши детки все едят, а моя плюется от всего... Положишь на язык пюрешку, она рот закрывать не хочет, вся сморщится, или воо ще типа рвет ее. Может ну его этот прикорм? Яблоко вот только в ниблере более менее понравилось.
мясо сыну так делала, покупала говядинку кусок без жира, молола два раза на мясорубке и фарш складывала в формочки для льда и в морозилку. Достаю, варю с овощами на пару или как супчик, потом измельчала меленько вилкой. Ел, за ушами трещало. Но это уже подрос когда, а первый раз мясо ели из баночки лукошко или тихорецкое в жести , вроде тема теперь называется.

ну вот мы так же сейчас едим, на 2 раза конечно не молю, просто котлетки делаю, а мясо начали вводить с 6 мес. но не ели его, брала тему))))), с водичкой и овощами по немногу перемешивала, так и начали есть, ближе к 8 мес. начала сама пюрешки делать
<< ЙО}|{ИГ >>
Лисенок81
<< ЙО}|{ИГ >>, телефон выбирать все таки мужская стизя, в них разбираться надо, может деньгами мужу, с записачкой "деньги на телефон, чтобы ты любимой жене звонил", а он сам выбирет и купит.
я просто писала, ч кто моему с подарками не угодить, так я всякие ухищрения придумываю

он мне вообще сказал, какой купила бы с таким бы и ходил, он не любит сам выбирать, он вообще оказывается непревереда каким хотел показаться 12 лет назад, ну конечно с фигней не очень охото ходить, просто я про филипсы почитала, батарея у них хорошо держиться, а типо смартоны филипс не выпучкает

Есть смартфоны у Филипса, какие хотите. Этот хвалят
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10765265&hid=91491
RimEli
Ксюнечка22
<< ЙО}|{ИГ >>, андроид тоже должен открывать вордовские доки, только приложение скачать специальное и все.

Да все норм будет с доками, откроет! только все равно на телефоне, на мой взгляд, не так удобно будет работать, как например на планшете...

в принципе ему для просмотра надо, планшетник есть, но он у дочи и без симки, обычный самый
<< ЙО}|{ИГ >>,  я тоже баночное в начале только давала, а потом сын стал много есть, баночка, так, закусить только. Стала тоже сама делать. Банки только если гуляли долго или в гостях. Астаршего вообще не помню как кормила, но он тоже алоежка, фиг накормишь до сих пор. Ему пиццу каждый день, пельмени подавай, гречка там или суп фигня, ест конечно, но без энтузиазма. В плане еды меня только средний сын радует пока....
Перечка
<< ЙО}|{ИГ >>
Лисенок81
<< ЙО}|{ИГ >>, телефон выбирать все таки мужская стизя, в них разбираться надо, может деньгами мужу, с записачкой "деньги на телефон, чтобы ты любимой жене звонил", а он сам выбирет и купит.
я просто писала, ч кто моему с подарками не угодить, так я всякие ухищрения придумываю

он мне вообще сказал, какой купила бы с таким бы и ходил, он не любит сам выбирать, он вообще оказывается непревереда каким хотел показаться 12 лет назад, ну конечно с фигней не очень охото ходить, просто я про филипсы почитала, батарея у них хорошо держиться, а типо смартоны филипс не выпучкает

Есть смартфоны у Филипса, какие хотите. Этот хвалят
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10765265&hid=91491

ну филипсы не выпускают сматфрны,если честно он такой страшненький, я его смотрела, ага хвалят,как мне продавец сказал его таксисты покупают очень хорошо, сама уже замучилась, вот мне нравиться Sony Xperia C3 dual, видимо в магазине куплю и через пару месяцев у мужа заберу)))
Василич
<< ЙО}|{ИГ >>,  я тоже баночное в начале только давала, а потом сын стал много есть, баночка, так, закусить только. Стала тоже сама делать. Банки только если гуляли долго или в гостях. Астаршего вообще не помню как кормила, но он тоже алоежка, фиг накормишь до сих пор. Ему пиццу каждый день, пельмени подавай, гречка там или суп фигня, ест конечно, но без энтузиазма. В плане еды меня только средний сын радует пока....

о пицца и пельмени, я сама на этом сейчас растолстела, а как у него с весом, у мужа племянник привереда в еде, его бабушка избаловала, и до сих пор сидит с ними и готовит ему, он в 13 лет такой толстяк, хотя изначально худенький был, предрасположенности не было
<< ЙО}|{ИГ >>,  ну мой то старший если кг 35 весит так ладно, дрищ каких поискать! Я бы рада кормить его чем то вкусным, но каждый день не напасешься. Меня бесит, что выбирает, есть хочешь? А что есть? Сегодня ел конфеты халву в шоколаде, шоколад объел, начинку не хочет! Все бы ему сладенькое надо. Его бы воля, он бы целый день питался чаем с конфетами и кириешками.
Very Val,с 7 месяцами вас. С прошедшей даткой :ой засмущали:
olgaeng сыночка с 8 месяцами :рай:
Кнопища с 4 месяцами :пятачок с шариком:
Девочки кто нибудь вкурсе как работает руо на Захаренко 5а. Когда им доки отвезти можно?))
<< ЙО}|{ИГ >>,попробуй убери картошку будут улучшения?
tori88
Very Val,с 7 месяцами вас. С прошедшей даткой :ой засмущали:
olgaeng сыночка с 8 месяцами :рай:
Кнопища с 4 месяцами :пятачок с шариком:

Поздравляем! :рай: :рай: :рай:
Здоровья!!!!! :лялька плачет:
tori88
Very Val,с 7 месяцами вас. С прошедшей даткой :ой засмущали:
olgaeng сыночка с 8 месяцами :рай:
Кнопища с 4 месяцами :пятачок с шариком:

Поздравляю!!!растите здоровыми...самое главное!!!