Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки (Весна-Лето 2015) Том 4---Весна начинается-детки появляются----

1 490 сообщений · 128 484 просмотров · стр. 14 из 38
Патаха, С пройденным УЗИ не поздравила! Пусть дальше все будет хорошо!!!
Gretka, спасибо)))) пусть у вас с сыночком тоже все-все параметры в норму придут) как и наши)
Иногда я завидую нашим мамам, которым можно было наслаждаться беременностью и не париться из-за мм, МоМ и прочего))
Домисолька
Патаха, подружка в ноябре там доченьку родила. Говорит, что в целом нормально и врачи, и даже еда, только смутил ее контингент. Но думаю, тут как повезет. Как я поняла, с ней в палате была дама, вес которой был 36 кг, это, говорит, было очень страшное зрелище - скелет с животом. Была в бесплатной палате на 4 человек.
Еще рассказывала как их возили ФОГ делать. Это отдельное приключение. Если интересно-расскажу.
на ФОГ со всех роддомов возят. Или почти со всех))
Патаха, рассказ подружки примерно такой был. Родила она в конце ноября 14 года, погода была уже холодная.
На 2 или 3 день (это я уже не помню) медсестра назвала фамилии, сказала, чтоб все собрались где-то там в одном месте. Мамочки в чем были в том  и пошли, им указали на кушетки, где лежат брюки и куртки, как медперсонал в больнице ходит,  и сказали выбирать себе, что больше подойдет по размеру. Потом повели дальше и сказали обуваться в какую-то больничную обувь, типа сапог каких-то, тоже подобрать самим по размеру, возвращаться в палату и надеть хотя бы носки времени уже не было.  Потом их посадили в машину медслужбы и повезли по ул. Свободы в сторону Детского Мира. Где-то между улицей Коммуны и проспектом Ленина есть медучреждение, в котором пациенты делают ФОГ, рентген и т.п, вход со стороны ул. Свободы. Вот их туда привезли, они толпой пошли в это здание, там где-то по коридорам прошли среди остальных пациентов, как в обычной поликлинике, все сделали и потом повезли их обратно. Как она сказала, со стороны смотрелись все так, будто их из тюрьмы привезли.

Летом, наверное, попроще будет, не надо утепляться, можно поехать в тапочках своих, а зимой холодно, их не предупредили заранее, когда повезут на ФОГ, поэтому никто не успел попросить родных принести одежду или хотя бы обувь свою.
e-katerinas, скорее всего возят, но про какие-то РД слышала, если поликлиника в соседнем здании, там все проще, можно пешком сходить, особенно в теплое время года.
Домисолька
Патаха, рассказ подружки примерно такой был. Родила она в конце ноября 14 года, погода была уже холодная.
На 2 или 3 день (это я уже не помню) медсестра назвала фамилии, сказала, чтоб все собрались где-то там в одном месте. Мамочки в чем были в том  и пошли, им указали на кушетки, где лежат брюки и куртки, как медперсонал в больнице ходит,  и сказали выбирать себе, что больше подойдет по размеру. Потом повели дальше и сказали обуваться в какую-то больничную обувь, типа сапог каких-то, тоже подобрать самим по размеру, возвращаться в палату и надеть хотя бы носки времени уже не было.  Потом их посадили в машину медслужбы и повезли по ул. Свободы в сторону Детского Мира. Где-то между улицей Коммуны и проспектом Ленина есть медучреждение, в котором пациенты делают ФОГ, рентген и т.п, вход со стороны ул. Свободы. Вот их туда привезли, они толпой пошли в это здание, там где-то по коридорам прошли среди остальных пациентов, как в обычной поликлинике, все сделали и потом повезли их обратно. Как она сказала, со стороны смотрелись все так, будто их из тюрьмы привезли.

Летом, наверное, попроще будет, не надо утепляться, можно поехать в тапочках своих, а зимой холодно, их не предупредили заранее, когда повезут на ФОГ, поэтому никто не успел попросить родных принести одежду или хотя бы обувь свою.
- я когда рожала зимой, меня из РД в поликлинику (через больничный городок) отправили, так тоже нарядили как пленного немца)) какие-то тулупы, огромные штаны, шапку смешную)
Как в уральских пельменях
Патаха
Масся, спасибо! Почему-то мне люди из медицины, незнакомые друг с другом, все больше его советуют.
Ты рожала почти 3 года назад, правильно? После ремонта уже ? Там есть платные палаты? У меня будет плановое КС, хочу прям с хирургом договориться.
я рожала до ремонта, подружка после, сказала что сойдет , но душ и туалет желают лучшего, по платным палатам все как то непонятно мне сказали что есть, но когда я рожала роддом был переполнен и я не дождалась, кто то говорит что платные от простых отличаются холодильником и телевизором, и вроде бы они по несколько человек.
Врачи хорошие, так что если в удобствах не привередливая можно идти смело.
Мне кесарево делала тогда зав.род. отделением Качанова ЛВ сейчас вроде бы она не работает там, я хотела снова к ней, сейчас буду искать ее , тк в прошлый раз по рекомендации знакомого Г, и то когда я уже там лежала моя свекровь договаривалась,  
Домисолька
Патаха, рассказ подружки примерно такой был. Родила она в конце ноября 14 года, погода была уже холодная.
На 2 или 3 день (это я уже не помню) медсестра назвала фамилии, сказала, чтоб все собрались где-то там в одном месте. Мамочки в чем были в том  и пошли, им указали на кушетки, где лежат брюки и куртки, как медперсонал в больнице ходит,  и сказали выбирать себе, что больше подойдет по размеру. Потом повели дальше и сказали обуваться в какую-то больничную обувь, типа сапог каких-то, тоже подобрать самим по размеру, возвращаться в палату и надеть хотя бы носки времени уже не было.  Потом их посадили в машину медслужбы и повезли по ул. Свободы в сторону Детского Мира. Где-то между улицей Коммуны и проспектом Ленина есть медучреждение, в котором пациенты делают ФОГ, рентген и т.п, вход со стороны ул. Свободы. Вот их туда привезли, они толпой пошли в это здание, там где-то по коридорам прошли среди остальных пациентов, как в обычной поликлинике, все сделали и потом повезли их обратно. Как она сказала, со стороны смотрелись все так, будто их из тюрьмы привезли.

Летом, наверное, попроще будет, не надо утепляться, можно поехать в тапочках своих, а зимой холодно, их не предупредили заранее, когда повезут на ФОГ, поэтому никто не успел попросить родных принести одежду или хотя бы обувь свою.

я ездила))))) ох как тяжело оставить ребенка минут на 20-30 с кем то незнамо с кем, мне в этом плане повезло, мы с девочками вместе в жк наблюдались и примерно в одни дни родили, так вот друг у дружки присматривали.
и когда попадаешь на улицу через неделю заточения в рд такое чувство что тебя на самом деле от куда то выпустили))))
а возили по адресу Городская поликлиника №1, Челябинск,  Российская, 198
Патаха
Lapo4karu, мы купили коляску. Еще до второго скрина.
Но она одна итальянская в городе по такой цене осталась.
Решила, что если что- продам.
3-в-1. Купили по 33 000 в магазе, а в инет магазинах она была 55 000 уже.

я тоже кам купила но только 1 в 1 кам линия спорт, успела ухватить по старому ценнику, около 20000, сейчас она 26-30 стоит
Патаха
Домисолька
Патаха, рассказ подружки примерно такой был. Родила она в конце ноября 14 года, погода была уже холодная.
На 2 или 3 день (это я уже не помню) медсестра назвала фамилии, сказала, чтоб все собрались где-то там в одном месте. Мамочки в чем были в том  и пошли, им указали на кушетки, где лежат брюки и куртки, как медперсонал в больнице ходит,  и сказали выбирать себе, что больше подойдет по размеру. Потом повели дальше и сказали обуваться в какую-то больничную обувь, типа сапог каких-то, тоже подобрать самим по размеру, возвращаться в палату и надеть хотя бы носки времени уже не было.  Потом их посадили в машину медслужбы и повезли по ул. Свободы в сторону Детского Мира. Где-то между улицей Коммуны и проспектом Ленина есть медучреждение, в котором пациенты делают ФОГ, рентген и т.п, вход со стороны ул. Свободы. Вот их туда привезли, они толпой пошли в это здание, там где-то по коридорам прошли среди остальных пациентов, как в обычной поликлинике, все сделали и потом повезли их обратно. Как она сказала, со стороны смотрелись все так, будто их из тюрьмы привезли.

Летом, наверное, попроще будет, не надо утепляться, можно поехать в тапочках своих, а зимой холодно, их не предупредили заранее, когда повезут на ФОГ, поэтому никто не успел попросить родных принести одежду или хотя бы обувь свою.
- я когда рожала зимой, меня из РД в поликлинику (через больничный городок) отправили, так тоже нарядили как пленного немца)) какие-то тулупы, огромные штаны, шапку смешную)
Как в уральских пельменях

В 8-ке тоже возят на ФОГ. Но там одежду оставляют в гардеробе при роддоме. Так что у меня была возможность в своем поехать. ТОлько вот за 2 недели, что я лежала, осень сменилась зимой. ПРишлось мужа просить привезти сапоги и пальто. В общем-то, с ним на машине и съездила. Никто ничего не сказал против. Остальных на скорой помощи возили. Тоже все были на узников концлагеря похожи: в халатах роддомовских, ненакрашенные, кое-как причесанные, да еще  еле стоящие на ногах
Девочки, привет. Я из соседней темки, помладше) Но вас тоже интересно почитать, как более опытных)

Gretka
Патаха, Я на Лисицыну надеюсь. после смены власти в 10-ке и смены врачей и акушеров, теперь туда не хочу

Сегодня смотрела расписание работы врачей в 10-ке -на 9 участков 5 врачей! Моя врач говорит, что бегут оттуда все. Новая главврач на больничные деньги купила себе новую машину с шофером, а им зп урезают. При мне как раз принесли бумажку, чтобы подписали, что им урезали что-то. Она отказалась. И эндокринологи поувольнялись, даже висит объявление, что из-за нехватки эндокринологов обращайтесь к терапевтам за направлением в городскую больницу  :uglystupid2:
Масся
Патаха
Масся, спасибо! Почему-то мне люди из медицины, незнакомые друг с другом, все больше его советуют.
Ты рожала почти 3 года назад, правильно? После ремонта уже ? Там есть платные палаты? У меня будет плановое КС, хочу прям с хирургом договориться.
я рожала до ремонта, подружка после, сказала что сойдет , но душ и туалет желают лучшего, по платным палатам все как то непонятно мне сказали что есть, но когда я рожала роддом был переполнен и я не дождалась, кто то говорит что платные от простых отличаются холодильником и телевизором, и вроде бы они по несколько человек.
Врачи хорошие, так что если в удобствах не привередливая можно идти смело.
Мне кесарево делала тогда зав.род. отделением Качанова ЛВ сейчас вроде бы она не работает там, я хотела снова к ней, сейчас буду искать ее , тк в прошлый раз по рекомендации знакомого Г, и то когда я уже там лежала моя свекровь договаривалась, 

Я тоже старшую в ОПЦ рожала. С Качановой договаривалась, но не получилось у нее. Она как раз только из нашей 10-ки перешла в ОПЦ. Я у нее в гинекологии лежала на сохранении, и меня моя гинеколог к ней отправила.
Рожала с дежурной бригадой. Врач ко мне в родах подошла только после самих родом на рождение последа! Весь процесс с акушеркой, с которой, кстати, очень повезло..
На ФОГ тогда никого не возили, сказали сделаешь по месту жительства в течение недели после выписки и все.
Желания опять в этот роддом ложится нет почему-то, но возможно, из-за отрицательного резуса придется.
Ничего себе в тулупах, еще и ехать....))) анекдот Интересно как в 6ке?
В тройке ко мне муж приехал, проводил меня в соседнее здание нараскоряке, скользко ведь на улице, еще швы и обратно привел, забрал одежду и уехал, повидались хоть немножко))) Я боялась поскользнуться или упасть в обморок, хотя все нормально было. Остальные сами пешком ходили. Ходили по очереди, чтобы было кому за детками приглядеть.
Прошу прощение за вторжение. Отдам за банку смеси  костю для бебеременной
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,618832.0.html
Бабочка Белянка
Ничего себе в тулупах, еще и ехать....))) анекдот Интересно как в 6ке?
В тройке ко мне муж приехал, проводил меня в соседнее здание нараскоряке, скользко ведь на улице, еще швы и обратно привел, забрал одежду и уехал, повидались хоть немножко))) Я боялась поскользнуться или упасть в обморок, хотя все нормально было. Остальные сами пешком ходили. Ходили по очереди, чтобы было кому за детками приглядеть.

Я только читаю темку, не пишу что-то ничего. Тоже буду в 6-ке рожать (пкс) второго в конце марта только. 7 лет назад рожала там дочку, на ФОГ ходили в соседний корпус, в травмотологию вроде (или хирургический, не помню), рядышком в медгородке, пешком. Был май и было тепло, бегали в халатах, одежду верхнюю сдавали в гардероб в РД, поэтому одежда вся есть своя. В моем случае страшно выглядели не мы, роженицы, идущие на ФОГ, а пациенты этой травмотологии, там все ломаные-переломаные ходили, или после ожогов, "страшные" люди, в общем, после аварий всяких. Жалко их было, но больше неприятно, что мы светлые и лучистые, "приносящие жизнь" созерцали такое. Сейчас не знаю как, наверное так же.
БТ, спасибо за отзыв. Хорошо что сказали про гардероб, т.к. в 3-ке когда ложилась всю одежду отдали мужу. Значит надо ехать в верхней одежде и обуви, которой будешь выписываться, удобно и мужа лишним не напрягать, вещи не везти. А то мы в конце с-з живем, не близко.

Да уж в травматологии конечно те еще "лица"....

Вы по договоренности или бесплатно в 6ку по сердечным показаниям или по прописке? Как вам 7 лет назад понравилось в этот роддоме?
Как ходите беременность?
Бабочка Белянка
Ничего себе в тулупах, еще и ехать....))) анекдот Интересно как в 6ке?
В тройке ко мне муж приехал, проводил меня в соседнее здание нараскоряке, скользко ведь на улице, еще швы и обратно привел, забрал одежду и уехал, повидались хоть немножко))) Я боялась поскользнуться или упасть в обморок, хотя все нормально было. Остальные сами пешком ходили. Ходили по очереди, чтобы было кому за детками приглядеть.
в 6ке полруга рожала. Она при поступлении одежду в гардеробе оставляла. Одела ее и их тоже на машине возили. У нее платная палата была. Ребенок там один остался. Никто за ним не смотрел
e-katerinas, вы тоже в 6ке планируете рожать?
БТ, мне тоже интересно как попали в 6-ку?) пока метаюсь между ней и 3кой)
Я к 6-ке по прописке отношусь, но хочу по полису ДМС, можно еще 7-ку рассматривать (тоже по ДМС), но у меня душа к 6-ке лежит... А вообще многое изменилось за столько лет... Раньше и палаты были обычные, без детей, а теперь только "мать и дитя". Вот в посте выше пишут, что уже и возят на ФОГ.... Я у девочек знакомых что-то и не спрашивала про ФОГ, думала, как раньше. Роддом очень хороший. Я бесплатно там рожала.
Привет девченки! Я сегодня ходила на второй скрининг- у нас все хорошо:-) и сказали что будет мальчик!! Вся родня счастлива. Так что запешите меня в первый пост.
Девочки, а нельзя что ли самим выбрать роддом? Я в 10 хочу, отношусь по прописке к 8, но меня смущают родзалы на 2х рожениц. Судя по отзывам подруг, там родзалы на 2х рожениц.

kristinku, с хорошим скринингом!!
И с сынулечкой!!

У нам тоже мальчик, и нас в первый пост запишите)
kristinku
Привет девченки! Я сегодня ходила на второй скрининг- у нас все хорошо:-) и сказали что будет мальчик!! Вся родня счастлива. Так что запешите меня в первый пост.


Здравствуйте, вы же тоже сотрудник полиции, хочу дать вам совет, а то сама набегалась по нашей "замечательной " поликлинике. Когда пойдете к гинекологу подписывать больничный лист, постарайтесь сразу же определиться с роддомом и взять у нее же направление в роддом (а то не примут), а после и больничный и направление одним разом подписать у заведующей, а то меня никто не надоумил и пришлось 2 раза по бешеным очередям сидеть, мужчины же у нас очень галантные и без очереди не пропускают хоть роди у них на глазах, даже присесть не предложат 
Ellina,к Ивановой Н Н, она сейчас в кабинете патологии шейки матки принимает, 1 Б тоже у нее стояла на учете
У меня первые роды тоже Качанова принимала,замечательная женщина :-)
Какой у нас супермальчуковый июль)))
Только Нюшина принцесса разбавляет)
мамаПети, нравится?
я у Костыревой, нормально. Но она часто на больничных, гоняют к другим. Резанко быстро принимает, уволилась. Шовкун мне очень равнодушной показалась..
Скорей бы моя вышла)) 
Lapo4karu, все так же можно, но нужно заранее подписать книжку) я наслышана что в 6-ку попасть можно либо по прописке, либо по состоянию здоровья ну либо в родах) вроде как книжку они не подписывает, с тройкой все намного проще в этом плане)
Svetlana_Rad, 6-ка это на Румянцева? Я чаще про 7-ку слышала, что туда сложно попасть.
Домисолька,ну да на румянцева) честно говоря если все пойдет по плану, то поеду только в родах) правда ехать далеко, мы в ленинском живем но что о 10-ке плохие отзывы, да и в 9-ке  говорят условия не очень) так что все что рядом со мной сразу мимо)
Ой девочки, сейчас дочу укладывала и когда вставала с постели как-то неправильно повернулась и в животе защемила.... Боль такая в том месте (справа внизу)....я снова прилегла, больне проходит((( поглаживала животик, Теперь страшно... Ляля сейчас пинается активно, я расходилась немножко - вроде боль отпускает...
Джага-Джага, скорее всего это мышцы. У меня бывает такое то справа, то слева, чаще справа. Бывает когда движения резкие или "потягушки" неудачные. Постепенно должно отпустить.
Ellina,мне очень, я кстати от костыревой и сбежала к ивановой. Мне как кост-ва сказала на первом приеме"и че ты пришла? 5 минут как беременная и пришла уже!", осматривала грубо, даже больно, а потом еще и раком полезла с кушетки в угол бумаги доставать, попой ко мне, я сразу поняла что врача я поменяю!в моем понятии врач не должен вести себя так при пациента.  А тут еще и иванову увидела в расписании. Все сложилось :ура:
мамаПети
Ellina,а потом еще и раком полезла с кушетки в угол бумаги доставать, попой ко мне
- не хватило фантазии себе это представить)))
Домисолька, я переживаю как бы Ляле ничего не защемила(((( такое ощущение что не живот болит а внутри... Да и по сроку места там все меньше, чтобы она плавала и смогла увернуться... Мне кажется она как раз вдоль лежит и вот там где болит - там головка с шеей((((((
Джага-Джага, это связка потянулась) детки надежно защищены, ДТП, падения выдерживают.
У меня спайки, я уже привыкла к кратким кинжальным болям при вставании резком.
Домисолька, Патаха, спасибо, успокоили, а то я себя виноватой чувствую(((( не забочусь совсем о карапузине... Делаю как мне удобно - сижу ноги в узелок, наклоняюсь втрипогибели когда обувь надеваю, пакеты тяжелые из магаза таскаю, дочу на руках ношу.... Это мне все надо, так проще, быстрее... Привыкла(((

А вот сейчас чувство вины нахлынуло... Испугалась.
Джага-Джага, и я так же, вот когда заболела сильно чуть не плакала думала что малышке там тяжелее еще чем мне, а я все не задумываясь что теперь я не одна, есть маленькая моя)
Джага-Джага, это связочки в матки, у меня тоже при резких движениях острая боль бывает, это нормально при беременности, не переживай) нам беременюшкам просто надо быть поаккуратнее в своих движениях и поменьше спешки