Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 66 обычный)

1 522 сообщения · 119 668 просмотров · стр. 35 из 39
Девочки,так на встречах,хочется и деток всех рассмотреть и своего из поля зрения не выпустить,и разговоры послушать))) Я вчера печатаю,муж говорит не наболталась на встрече?))),я говорю когда?)))
arnataliya,видимо да, со стороны заметнее)) все самостоятельные такие стали))а я где-то читала, что детям нужно дольше времени для принятия решения, что им нужно несколько раз повторять дальнейшие действия)) вот практикуем))
Девочки. как аватарку поменять? вроде и рисунок мелкий по размеру и формат gif,  а все равно не загружает его и никакой ошибки не выдает.
Это меня вдруг осенило, что у меня зима на аватарке))
хвоя, у тебя сменилась.
Всем привет!
Мама Танечка,Ванечку с 1,5 годовасием! Я с ним вчера здоровалась за ручку,такая милая обоятельная улыбка,прямо ах!
arnataliya,что-то не могу представить Мишу в истерике, на встрече такой понятливый и покладистый был)
Анжелика,я бы еще посоветовала в Сдм на чмз с'ездить-сантехнику,кафель и прочее посмотреть, там нам показалось в целом дешевле,чем в др местах.
Мы наверное 1 раз за неделю в нормальное время на дневной сон ушли,а то-то в 4, то в 5,вчера вообще в 7 после встречи.ттт теперь
магазин Прораб могу посоветовать,вроде норм цены и ассортимент нормальный
мама Ксюши
likusha, по трубам в жэк, сантехнику брали всю в кастораме. Кафель брали в доме кафеля
мы два года назад тоже в кастораме покупали, было дешевле чем везде в городе. И кафель в доме кафеля, если что у меня карта есть, не помню вроде 10 или 15%, надо глянуть
Айринис
arnataliya,что-то не могу представить Мишу в истерике, на встрече такой понятливый и покладистый был).
я тоже вчера посмотрела на обояшку Мишу, который мне улыбался и глазки строил, и теперь думаю, что Наташа наговаривает, не может такой чудесный мальчик так себя вести, как она рассказывает)))
Девочки а группа временного пребывания в садиках это только по 2 часа два раза в неделю?
Я сегодня очередной частный садик ездила смотреть))) оооочень понравилось! Но цена 20 тыс в месяц и первоначалка 15!!!!ну очень крутой садик! Думаю..... Завтра еду еще один сиотрть, подешевле, за 13тыс....
HoneyMoonchik
Айринис
arnataliya,что-то не могу представить Мишу в истерике, на встрече такой понятливый и покладистый был).
я тоже вчера посмотрела на обояшку Мишу, который мне улыбался и глазки строил, и теперь думаю, что Наташа наговаривает, не может такой чудесный мальчик так себя вести, как она рассказывает)))

да точно наговариваю, а улыбался и глазки он тебе строил, мило сидя на стульчике, после того, как Анюточку до слез довел
MarinaBaddi
Девочки а группа временного пребывания в садиках это только по 2 часа два раза в неделю?

я так поняла, что каждый день по 2-3 часа, тоже уже про эти группы подумала
А еще Егорка вчера много плакал(((
мама Ксюши
Я сегодня очередной частный садик ездила смотреть))) оооочень понравилось! Но цена 20 тыс в месяц и первоначалка 15!!!!ну очень крутой садик! Думаю..... Завтра еду еще один сиотрть, подешевле, за 13тыс....
у вас там много частных садиков вокруг?
мама Ксюши
Я сегодня очередной частный садик ездила смотреть))) оооочень понравилось! Но цена 20 тыс в месяц и первоначалка 15!!!!ну очень крутой садик! Думаю..... Завтра еду еще один сиотрть, подешевле, за 13тыс....

20 тысяч, это сколько надо зарабатывать, чтобы не жалко было отдавать столько каждый месяц, у нас похоже в этот садик ходит ребенок, на площадку к нам во двор приходят гулять, папа говорил, что там раньше оплата была 15, потом вот подняли до 20, хорошо что пересчитывают, когда болеет
Moll, Рита, челси это где?
HoneyMoonchik,да, штук 5-6 точно есть! За 10 тыс смотрела, мне вобще не понравилось! Вся надежда завтра на тот что за 13
arnataliya
HoneyMoonchik
Айринис
arnataliya,что-то не могу представить Мишу в истерике, на встрече такой понятливый и покладистый был).
я тоже вчера посмотрела на обояшку Мишу, который мне улыбался и глазки строил, и теперь думаю, что Наташа наговаривает, не может такой чудесный мальчик так себя вести, как она рассказывает)))

да точно наговариваю, а улыбался и глазки он тебе строил, мило сидя на стульчике, после того, как Анюточку до слез довел

нее не успел довести,только в визг ее ввел)
arnataliya
MarinaBaddi
Девочки а группа временного пребывания в садиках это только по 2 часа два раза в неделю?

я так поняла, что каждый день по 2-3 часа, тоже уже про эти группы подумала

Я позвонила в один,сказали без проблем,приходите с сентября,не очереди,ни записи.Но я не спросила вообще что из себя представляет эта группа.
А вот в другой,куда вообще я хочу попасть,позвонила и спросила,говорят два раза в неделю по два часа,вместе с мамой.просто как развивайка,1500 в месяц оплата.
мама Ксюши
likusha, по трубам в жэк, сантехнику брали всю в кастораме. Кафель брали в доме кафеля

А как узнать где мой ЖЭК? В квитанциях это что за организация? Коммунальный сервис?
MarinaBaddi, ну вот там где с мамой это точно развивайка, кратковременного пребывания это без мамы. Тоже что ли позвонить.
Very Val
Всем привет! У всех детки-конфетки, совсем уже взрослые.
likusha
А еще подскажите, кто недавно ремонт в санузел делал, с чего начинали? и вообще какой план действий. Вроде решились на ремонт, пока муж не передумал, надо делать. А куда звонить, чтобы трубы поменять?
ООооо, ремонт в ванной, я могу про него много рассказать, недавно пережили.  
План действий: поиск бригады, встреча с ними, они скажут что  и сколько купить (трубы, клей для плитки, еще всякие штуки).  Как правило бригады заняты и смогут заняться вашим ремонтом через пару недель. Потом покупка собственно сантехники - плитка, сантехника - грезы, дом кафеля, лео, касторама, суперстрой. В челси смысла ехать нет - там те же самые грезы и прочие. Ванну можно на перекрестке посмотреть, там говорят дешевле.

О, спасибо). Мы пока без бригады хотим, а там как получится. Потолок уже посчитали, готовы завтра натянуть, но надо трубы сначала поменять. Вот ищу ЖЭК свой. На стены хотим панели, так как кафель дорого, у нас санузел 7 квадратов. Я так поняла, что муж сам будет делать, ну или пусть ищет бригаду. Мне вот интересна последовательность, в которой делать. Ты помнишь что за чем вам устанавливали?
Айринис

Анжелика,я бы еще посоветовала в Сдм на чмз с'ездить-сантехнику,кафель и прочее посмотреть, там нам показалось в целом дешевле,чем в др местах.

Спасибо. Процитирую, чтобы не потерять
MarinaBaddi
магазин Прораб могу посоветовать,вроде норм цены и ассортимент нормальный

Это где?
likusha
MarinaBaddi
магазин Прораб могу посоветовать,вроде норм цены и ассортимент нормальный

Это где?

от вас далеко
на свердловском тракте ,ближе к чмз
HoneyMoonchik
мама Ксюши
likusha, по трубам в жэк, сантехнику брали всю в кастораме. Кафель брали в доме кафеля
мы два года назад тоже в кастораме покупали, было дешевле чем везде в городе. И кафель в доме кафеля, если что у меня карта есть, не помню вроде 10 или 15%, надо глянуть

На пол будем кафель класть, если в доме кафеля найдем что надо, воспользуюсь твоей картой.
arnataliya
MarinaBaddi, ну вот там где с мамой это точно развивайка, кратковременного пребывания это без мамы. Тоже что ли позвонить.

позвонила второй,тоже самое,два раза в неделю,с мамой как занятия.
MarinaBaddi
arnataliya
MarinaBaddi, ну вот там где с мамой это точно развивайка, кратковременного пребывания это без мамы. Тоже что ли позвонить.

позвонила второй,тоже самое,два раза в неделю,с мамой как занятия.

Марина, мне кажется таких групп не очень много, вот именно кратковременного пребывания, это ж для них надо целую группу выделять, мало какой садик себе может такое позволить, лучше еще одну группу полного дня открыть.
MarinaBaddi
likusha
MarinaBaddi
магазин Прораб могу посоветовать,вроде норм цены и ассортимент нормальный

Это где?

от вас далеко
на свердловском тракте ,ближе к чмз

Ну такие вещи не выбирают по принципу "у дома"😉. Будем ездить смотреть цены)
Moll
хвоя, у тебя сменилась.


Теперь вижу))
Я тоже хочу в группу кратковременного пребывания. Это надо во все садики звонить узнавать?
MarinaBaddi, чего-то я так уже настроилась на сад, может зря, может сидеть еще год дома и не париться, нам-то особой необходимости нет в садике, просто мне кажется, что у меня ребенок к сентябрю уже готов будет к новым горизонтам.
likusha, позвони в пэжро своего района и тебе скажут телефон и адрес жэка
likusha, мы сначала меняли трубы, потом кафель в туалете на пол положили, чтобы унитаз установить, без него как то совсем никак))) а потом уже кафель на стены, потолок, душевая, раковина, двери. У нас вот такая была последовательность
MarinaBaddi,а зачем тебе группа временного пребывания?
мама Ксюши, Ирин, так ты мне и не ответила когда и почему решила Тему в садик отдавать? Ты на работу собралась или просто хочешь его в сад отдать?

Я все не могу в очередь встать здесь. Нерадивая мамаша
likusha, тогда так - трубы,замена унитаза, пол,стены, установка ванны, потолок, навесы шкафов, полочек, у установка двери.
ЖЭК - в 2гисе наведи  на свой дом курсор, выдаст список организаций в доме, ниже будет перечень, кто обслуживает данный дом - поликлиника, интернет, ЖЭК.
ЖЭК несет ответственность за трубы до вентиля и за полотенцесушитель, поэтому дешевле будет сушку поменять жэком, а трубы или самим (говорят, что не сложно, тем более пластик) или нанять. ЖЭКовский слесарь взял в 2 раза дороже, чем ремонтники, а сделал плохо.
хвоя
мама Ксюши, Ирин, так ты мне и не ответила когда и почему решила Тему в садик отдавать? Ты на работу собралась или просто хочешь его в сад отдать?

Я все не могу в очередь встать здесь. Нерадивая мамаша

хвоя, я пропустила твой вопрос... В сентябре на работу выхожу))) пособие закончилось, хочу жить нормально!
MarinaBaddi,мама Ксюши, девочки, позвонила я в садик моей мечты, группы кратковременного пребывания у них нет, и раньше двух лет мы туда вообще попасть не можем, на 1 сентября ребенку должно исполнится 2 года. А я-то наивная, губу раскатала.
А темпу 37.8, точно зубную, сбивать надо? Ее вроде не беспокоит. Боюсь вдруг за 5 мин до 39 взлетит.