Дети74.ruархив форума

Уволиться или нет? Вот в чем вопрос...

995 сообщений · 137 270 просмотров · стр. 11 из 25
Нани
Ларисончик
Если что, для бухгалтеров, которые считают что 15 отличная зп - у моей сестры 75 :-)


в 8-9 классе, когда родители спросили меня кем хочу стать, ответила, что точно не бухгалтером )))
а похоже, надо было))))

у подружек некоторых были стремления конкретные, а у меня нет. вот вообще не знала чего хочу. совершенно!! отмела родительские варианты. а зря. лучше бы устроилась. и тогда, и сейчас, и вообще

вообще, искренне и по-доброму завидую тем, кто знал чего хотел и рад по сей день.

Ларисончик, как-то общались в темке. мой брат тоже архитектурный (только в Екате) закончил. у него призвание было. рисовал с детства. ну все это пригодилосьв профессии\своем деле

И я такая же... Я про себя знала, что я гуманитарий на все 100%!)) Вот и выучилась на клинического психолога, ни дня не работала по профессии. Сейчас думаю, что базовое очное образование надо было все же выбрать экономическое или юридическое.
Nadezda,господи, зачем!??? До сих пор идут на юристов-экономистов, ну кому нужны сейчас они??

Гуманитариям вообще не знаю, куда
Никогда не понимала и не пойму людей, которые учаться ради диплома, а потом не работают по профессии. Зачем, нужно было тратить столько времени и денег? хоть убейте не понимаю
Ларисончик
Гуманитариям вообще не знаю, куда

коучем) весьма прибыльно
Sonechка,и я не пойму, так же, как учатся на права и не ездят вообще. Как денег-то не жалко??
Natalika,да кстати ,но там все равно надо иметь определенные наклонности и способности .
Ларисончик
Sonechка,и я не пойму, так же, как учатся на права и не ездят вообще. Как денег-то не жалко??
+10000000000 :2funny:
Ларисончик
Sonechка,и я не пойму, так же, как учатся на права и не ездят вообще. Как денег-то не жалко??
ну тут может денег на машину нет
Sonechка, я гидротехник, к сожалению в Че мне по специальности работы не найти
правда училась то я бесплатно)))
Ларисончик
Nadezda,господи, зачем!??? До сих пор идут на юристов-экономистов, ну кому нужны сейчас они??

Гуманитариям вообще не знаю, куда


У меня сын гуманитарий... Но учится в лицее) И вот куда? Не технарь ребенок вообще! Ему просто это все бесконечно далеко.
Разбитная
Sonechка, я гидротехник, к сожалению в Че мне по специальности работы не найти
правда училась то я бесплатно)))
а ты ни дня по профессии не работала или работала до переезда в Че?
Ларисончик,серьерзно. Не знала вобще, кем хочу быть. Это вобще, конечно, очень плохо, потом не знаешь, кем работать хочешь. Поступала, потому что твердили, что нужно высшее образование. И надо было что-то выбирать. Я из мелкого города, к нам приезжали преподаватели из ФМШ ЮУрГУ. Значит идти в ЮУрГУ. Дальше куда? Мама отправляла на коммерцию на бухгалтера, товароведа. Я видя, сколько у нее-бухгалтера работы и какая неинтересная (домой приносила вечно, я помогала), не пошла)) Вобщем, пошла на ПС. После института сменила несколько работ,каждая работа была лучше, интереснее предыдущей)), но только поначалу, потом быстро скука наступала, развития не было, на каждой в районе 2 лет (не считая пары штук по месяцу и не считая настоящей). Каждая работа была по новой профессии))
Sonechка
Ларисончик
Sonechка,и я не пойму, так же, как учатся на права и не ездят вообще. Как денег-то не жалко??
ну тут может денег на машину нет


Все мои знакомые с правами на полочках машины имеют, и мужья не против их вождения, они просто не хотят

Кима,слушай, у меня сестра в школе тоже любила только русский и литературу! А говорит сейчас исключительно о бухгалтерии))) даже не о детях
Удалю потом :-D а то придет Оля-ля... свидетельница с первой свадьбы моей сестры))
Про профессию согласна. В идеале надо обдуманно выбирать. А вот на права выучилась по настоянию мамы, которая сама с 28 лет за рулем. Дело было 13 лет назад и тогда было не оч дорого. Плюс родственник интсруктором там работал. Все это и сподвигло. Ездить не хочу до сих пор.




Mamashka,печально...
Sonechка
Никогда не понимала и не пойму людей, которые учаться ради диплома, а потом не работают по профессии. Зачем, нужно было тратить столько времени и денег? хоть убейте не понимаю

Отучилась на экономиста специализация Банковское дело. Мечтала работать в банке))) проработав год в банке поняла, что это совсем не мое и ушла в бухгалтерию) хотя когда проходили бухучет в процессе учебы всегда говорила, что бухучет это скукотища жуткая)) и вот уже почти 10 лет эта "скукотища" вместе с постоянно меняющимся российским законодательством не дают мне скучать))))
Юлка_Че,ну так и не будет у вас гигантской зп, раз вы бух
Ну не люьят у нас бухгалтерию
Держат а черном теле почти везде
А учитывая ваше количество...


Ларисончик
Mamashka,печально...
ну в целом не так, чтобы печально прям.
Ларисончик, мой любит историю, обществознание, биологию, географию, куда с этим?)))
Юлка_Че
Sonechка
Никогда не понимала и не пойму людей, которые учаться ради диплома, а потом не работают по профессии. Зачем, нужно было тратить столько времени и денег? хоть убейте не понимаю

Отучилась на экономиста специализация Банковское дело. Мечтала работать в банке))) проработав год в банке поняла, что это совсем не мое и ушла в бухгалтерию) хотя когда проходили бухучет в процессе учебы всегда говорила, что бухучет это скукотища жуткая)) и вот уже почти 10 лет эта "скукотища" вместе с постоянно меняющимся российским законодательством не дают мне скучать))))
а у меня в точности и наоборот. Я до сих пор удивляюсь, как я!!! человек, который никогда не дружил с математикой, закончил финансовый институт??? У меня вообще судьба сама распорядилась где учиться, т.к я все лето отдыхала и в конце августа очухалась куда идти учиться, был только 1 институт, где прием документов был до 25 сентября! Не жалею если честно, работаю по профессии, но не по профилю немножко))
Кима
Ларисончик, мой любит историю, обществознание, биологию, географию, куда с этим?)))
в юристы!
Sonechка,а куда потом юристу с их переизбытком?

Кима,сложно очень, я сама боюсь, чего мои выберут.
Sonechка
Кима
Ларисончик, мой любит историю, обществознание, биологию, географию, куда с этим?)))
в юристы!

Юристов тьма, а работать всем не где)
Сейчас в этом направлении оооочень перспективны Гос.закупки (будь он не ладен фз-44)
Кима
Ларисончик, мой любит историю, обществознание, биологию, географию, куда с этим?)))


Биотехнологии - перспективная область. Но не очень гуманитарная.
Кима,а вообще твоему в музыку, в мировые величины самая дорога :-)
Или геолого-разведовательный. Кстати, есть сейчас люди такие и универ в ближ-ей  области хотя бы. Сонечка, 44 фз в гос организациях вполне себе и экономисты успешно применяют
Ларисончик
Кима,а вообще твоему в музыку, в мировые величины самая дорога :-)


Только сам он категорически против. Я уже начала думать в ту сторону... А ребенок упорно твердит, что все, последний год, больше не будет заниматься...
Кима,не верю. Будет. И исподволь так получится, что музыка - дело его жизни.
Блин, такие грамоты и премии абы кому не дают!! Этому будет продолжение, может, он сейчас в отказ идет в сиу возраста, надо же хоть как-то маме перечить :-D
Ларисончик, посмотрим) Его и педагог, и директор уговаривают дальше учиться, жюри тоже всегда интересуется, куда поступать будет, все шок испытают, когда говорит, что на юриста.  :lol: Но Москва его уже знает :смеется: Жюри московское...
Поэтому и задумываюсь, стоит ли учиться ему в лицее...
Sonechка
Разбитная
Sonechка, я гидротехник, к сожалению в Че мне по специальности работы не найти
правда училась то я бесплатно)))
а ты ни дня по профессии не работала или работала до переезда в Че?

24 июня получила диплом, 26го вышла замуж и с 10 июля 2003 года живу в Че

вот как начинаю думать какой я работник, так сама себя хочу: с 2003-2010 год инженер инвентаризатор БТИ, 2011-2014 сметчик пожарная сигнализация видеонаблюдение, 2014-2015 инженер ПТО электросети 0,4-10 кВт
(на сметчика бесплатно на бирже отучилась)

а по факту за отсутствием бабушек ближе 1500 ккм с двумя детьми кому мои мозги особо то нужны???
Разбитная,у вас так часто болеют дети?

У меня обе бабушки здесь! Но привлекаем мы их только на время отпускм вдвоем, что далеко не все родители делают! Почему такое заведомо самоуничижение-то..
Ларисончик, старший по графику 2/2 две недели садик /2 дома потому и с первой работы ушла( хотя зп неплохая была и работа по душе
Разбитная,почти коллега)))))))))

Любимая работа, это когда в пятницу вечером думаешь, скорей бы понедельник, чтобы доделать задуманное. У меня такое бывает периодически. Сейчас жду понедельника с радостью, приду пораньше и за час сделаю 5 смет на восстановительный ремонт))))))))) кайф....
Sonechка
Ларисончик
Sonechка,и я не пойму, так же, как учатся на права и не ездят вообще. Как денег-то не жалко??
ну тут может денег на машину нет

Может и денег на машину нет, а может другая причина. Мне когда приспичило (одна из клиенток на*пнула), машину уже купила, а на права позже доучивалась и что?! А то, что я "молодой водитель" - страховка, как цена самолёта. Лучше бы на полке пару лет права лежали...!!  
Кима
Ларисончик, мой любит историю, обществознание, биологию, географию, куда с этим?)))

Международные отношения.
Anda
Кима
Ларисончик, мой любит историю, обществознание, биологию, географию, куда с этим?)))

Международные отношения.
если только МГИМО. В нашем городе специалист по международным отношениям как юрист, экономист, психолог, социолог и тп.
по теме я бы предпочла уволиться,но тк нет стабильности у мужа,работала бы,но искала параллельно.
моя сестра сменила кучу работ..и вот недавно нашла свою работу-ее не узнать-яркая,красивая,легкая,улыбается..
организация свадеб и торжеств.дизайны и прочее..свободный график,могут утром дома быть, а потом всю ночь готовить зал..она сразу изменилась)
как важно найти себя в работе.
муж у меня..вот не представляю его в другой роли))))только врач.он тоже нашел свое)))
Natalis,  я думаю, большинство организаторов свадеб - счастливые люди!
международные отношения - это оч сильный иняз в первую очередь, а лучше несколько.
девы, будете смеяться - я работала и бухгалтером и сметчиком. Толку ноль! Ну не мое это! СНИПы нагоняли тоску, на курсы сметчиков сходила ради того чтоб научиться считать коэффициент договорной цены. Бух-я шла еще хуже. На налоговом кодексе я засыпала на второй странице, НДС для меня великий ребус. В банке отработала несколько лет (это моя специальность), тоже безрезультатно. Там хорошо имеет только высшее руководство, простые работники выполняют одну и ту же операцию (день сурка) и получают копейки. Короче нашла я себя только после 30. Хотя нынешняя работа очень подвержена кризису (курс валют и все прочее..) в принципе могла бы сменить работу. но кудаааа? Начинаю думать на тему своего дела без особых вложений. Потому что на дядю работать достало.