24 сентября 2015, 12:35
у меня сын часто болел - до астмы дело дошло. Однажды в санатории попали к психотерапевту с ним по поводу его частых болезней. Психотерапевт спрашивает его, что плохого в болезни? Сын сказал, что боль, уколы, лекарства. На вопрос "А что хорошего в болезни?" ребенок рассказал, что мама не ходит на работу, играет с ним, читает, покупает вкусняшки" Врач нам сказал, что у меня все дети будут болеть. Что если заболел ребенок, то надо его настраивать, что когда он выздоровеет, то пойдем с тобой в зоопарк (гулять, кататься на роликах), купим вкусняшек, сможем слепить вместе сказочный город, нарисуем карту пиратов и т.п. Ради ребенка стала так поступать, ребенок стал реже болеть, ушли с гормонов и т.д. Ребенок болеет, чтобы привлечь внимание мамы. Мамочки, вне зависимости работаете вы или нет, уделяйте больше внимания детям.