Дети74.ruархив форума

Уволиться или нет? Вот в чем вопрос...

995 сообщений · 137 270 просмотров · стр. 5 из 25
Katika
Мишкинамама
МашаМамаша
Мишкинамама
Сейчас будущее в принципе за сферой услуг. Все доходы там
Производство не сильно нужно.


Вы это серьезно???
да. Сфера услуг-это не только маникюры-педикюры. Это еще и ремонты-отделка, автосервисы, танспортные услуги (перевозки) и пр. и др.
Я вот реально не вижу того, чтобы сейчас производство развивалось ((((( это было бы прекрасно, но нужны серьезные и долговременные инвестиции в эту сферу, но их в РФ нет.
90% населения занимается торговлей и услугами. Разве не так? Может я не в тех кругах вращаюсь...


А откуда деньги возьмутся у населения, если производства не будет? 


Вот поддержу!
На тек момент грузоперевозки переживают ооочень плохие времена, и автосервисы далеко от замечательного состояния, ремонты и отделка-на это нужны деньги, сейчас "живых" денег мало.
Sonechка, нужна была б - и обучили и стажировали. Думаю просто не хотят увольнять человека, кто вместо нее работает, поэтому и просят уволяться
Мишкинамама
Девочки, чем плоха работа "клеить ресницы" или быть мастером по маникюру?
Сейчас будущее в принципе за сферой услуг. Все доходы там.


вот, кстати, да...
хожу на маникюр к одному мастеру 5 лет уже. Вот на днях купила она 1,5-ку (без ипотеки и в кризис, если что) и собирается с салона уходить и работать на себя.
а еще гоняю на с/з в р-н ЧелГу на шугаринг(жду, когда  мастер маникюра моя освоит уже и будет мне удобней не мотылятся на с/з)
дык вот! приезжаю на шугаринг , там конвейер , в 2 руки работают, довольны и счастливы.
с салоном разница в цене 2 раза. за 15 мин 600 руб очень хорошая оплата. еще записываюсь заранее, ибо всегда куча народу.
там же и реснички и все прочее.
Катерина-Катя, дотерпите эти 2 месяца, чтоб в центре занятости пособие получать. С мужем договоритесь, если он с мая и мама, и папа, то немного еще потерпит))) Тем более, на больничных сидите, от работы отдыхаете, как бы не смешно это звучало). А как стаж наберете до нормального пособия, там можно и поработать по ТК, до 17. Не сможете - увольняться и искать для души.

Я тоже из декрета выхожу, работа не особо(, ЗП тоже не особо (и намного меньше, чем у сотрудницы, что на моем бывшем месте). Головой понимаю, что на месте руководителя своего большего бы не предложила)))). но чет меня это бесит!!!
бабка  Ёжка
Мишкинамама
Девочки, чем плоха работа "клеить ресницы" или быть мастером по маникюру?
Сейчас будущее в принципе за сферой услуг. Все доходы там.


вот, кстати, да...
хожу на маникюр к одному мастеру 5 лет уже. Вот на днях купила она 1,5-ку (без ипотеки и в кризис, если что) и собирается с салона уходить и работать на себя.
а еще гоняю на с/з в р-н ЧелГу на шугаринг(жду, когда  мастер маникюра моя освоит уже и будет мне удобней не мотылятся на с/з)
дык вот! приезжаю на шугаринг , там конвейер , в 2 руки работают, довольны и счастливы.
с салоном разница в цене 2 раза. за 15 мин 600 руб очень хорошая оплата. еще записываюсь заранее, ибо всегда куча народу.
там же и реснички и все прочее.



Ага, я тут татуаж недавно делала, тоже запись чуть ли не за месяц)
Но это не у всех. В парикмахерской у нас к одному мастеру на 2 недели забито, к другому пусто. Не гарантия суперзаработков сфера услуг.
да и не каждый захочет в ней работать, все таки специфика определенная есть.
Aleksandrin@
Катерина-Катя, дотерпите эти 2 месяца, чтоб в центре занятости пособие получать. С мужем договоритесь, если он с мая и мама, и папа, то немного еще потерпит))) Тем более, на больничных сидите, от работы отдыхаете, как бы не смешно это звучало). А как стаж наберете до нормального пособия, там можно и поработать по ТК, до 17. Не сможете - увольняться и искать для души.

Я тоже из декрета выхожу, работа не особо(, ЗП тоже не особо (и намного меньше, чем у сотрудницы, что на моем бывшем месте). Головой понимаю, что на месте руководителя своего большего бы не предложила)))). но чет меня это бесит!!!


C мужем вчера разговаривала, хреновастенько у него сейчас с работой. Расстроилась, жуть! Понимаю, что тоже не могу его и семью подводить.
Пока на больничном, набираюсь моральных сил,чтоб выйти на работу.
Сегодня резюме скинула на сайт.
Жду чуда)))



Ага, я тут татуаж недавно делала, тоже запись чуть ли не за месяц)
Но это не у всех. В парикмахерской у нас к одному мастеру на 2 недели забито, к другому пусто. Не гарантия суперзаработков сфера услуг.
да и не каждый захочет в ней работать, все таки специфика определенная есть.



Тут главное раскрутиться, клиентов набрать. А если будет хорошо получатся, то и они будут только прибавляться.
Энерджайзер
Sonechка, нужна была б - и обучили и стажировали. Думаю просто не хотят увольнять человека, кто вместо нее работает, поэтому и просят уволяться
ну это понятно, просто подход какой то странный, не хотят увольнять человека, не увольняйте. Хорошего специалиста всегда пристроить можно
Sonechка
Энерджайзер
Sonechка, нужна была б - и обучили и стажировали. Думаю просто не хотят увольнять человека, кто вместо нее работает, поэтому и просят уволяться
ну это понятно, просто подход какой то странный, не хотят увольнять человека, не увольняйте. Хорошего специалиста всегда пристроить можно

Практикуют жесткий подход к декретницам. Там сейчас сидят молодые девченки, без детей, пашут днем и ночью. И выхожу такая я... с детьми, больничными.. да еще в силу опыта жизненного и слово поперек сказать могу, мнеж далеко не 22))
Катерина-Катя
Aleksandrin@
Катерина-Катя, дотерпите эти 2 месяца, чтоб в центре занятости пособие получать. С мужем договоритесь, если он с мая и мама, и папа, то немного еще потерпит))) Тем более, на больничных сидите, от работы отдыхаете, как бы не смешно это звучало). А как стаж наберете до нормального пособия, там можно и поработать по ТК, до 17. Не сможете - увольняться и искать для души.

Я тоже из декрета выхожу, работа не особо(, ЗП тоже не особо (и намного меньше, чем у сотрудницы, что на моем бывшем месте). Головой понимаю, что на месте руководителя своего большего бы не предложила)))). но чет меня это бесит!!!


C мужем вчера разговаривала, хреновастенько у него сейчас с работой. Расстроилась, жуть! Понимаю, что тоже не могу его и семью подводить.
Пока на больничном, набираюсь моральных сил,чтоб выйти на работу.
Сегодня резюме скинула на сайт.
Жду чуда)))

Ну тогда потерпеть надо, скоро новый год))) Ну и альтернативные варианты просматривать.
Катерина-Катя, писали уже, конечно, но вот представьте, чудо случилось, работу Вы нашли, вышли, на 2 день надо на больничный. Что будете делать? Кто на больничном сидеть? Муж? Вы? Бабашки?
Вот честно, я бы пока не увольнялась. Искать - да, и сразу с новым работодателем на берегу договариваться, что делать в случае больничных. Я уже писала в др. темке, работала по удаленке и в выхи выходила.

И да, еще плюс к этому - в строительстве сейчас не лучшие времена, как бы не получилось, что Ваша ЗП сейчас будет больше будущей. При рабочем дне до 18-00 с Северка Вы будете в Ленинский к 19 приезжать...
Я ни в коем случае не отговариваю, просто подумайте об этом тоже.
Катерина-Катя, вы посчитайте с т зр работодателя- ЗП свою разделите на кол-во ОТРАБОТАННЫХ дней... даже. если вы неделю из каждого месяца на больничном, то фактически зп становится очень даже неплохой для не особо квалифицированного специалиста не горящего желанием работать...
Катерина-Катя



Ага, я тут татуаж недавно делала, тоже запись чуть ли не за месяц)
Но это не у всех. В парикмахерской у нас к одному мастеру на 2 недели забито, к другому пусто. Не гарантия суперзаработков сфера услуг.
да и не каждый захочет в ней работать, все таки специфика определенная есть.



Тут главное раскрутиться, клиентов набрать. А если будет хорошо получатся, то и они будут только прибавляться.

Катерина-Катя, вы не обижайтесь, но у вас к работе совершенно неправильный потребительский подход... работать нужно ХОТЕТЬ... да-да... именно так... тогда в любой области будешь ценен... "раскрутиться"-вот имхо не то слово, для Мастера, такой работой тоже надо гореть... а уж встать и уйти, оставив коллег делать еще и твою работу-вообще :shock:
Aleksandrin@, я об этом думаю, конечно. Необдуманных решений принимать точно не буду. Одно знаю точно, угробить себя на ненавистной работе не хочу)))
Лисена, ну тут Вы не правы. Я с самого начала темы твержу, что работу свою нужно любить, поэтому и хочу уволиться. А если где-то не так выразилась, извиняйте  :coolsmiley:
Катерина-Катя, 2 месяца назад я переживала похожую ситуацию. Зп не устраивала, детей не видела. Всё на муже, работать еле успевал. Он меня допёк и вся ситуация в целом. Уволилась. Стою на учете по безработице. Максимальное пособие 5635 руб. Его и получаю. Явка 2 раза в месяц. Предлагают вакансии, очень даже не плохие, я была удивлена. Пока я дома и занимаюсь детьми муж стал больше работать и отсутствие моей зарплаты перекрывается. Все счастливы. Я дома, бываю в садике-школе, занимаюсь немного собой, помогаю мужу по работе дома на компьютере. Он вкалывает с утра до вечера, не глядя на часы и не думая что пора в садик лететь и забирать ребенка.
Мне было сложно решиться на увольнение. Я тяжело принимаю решения. Но прошло 2 месяца и я не жалею. МНогие мои знакомые и бывшие коллеги говорят, что я стала гораздо лучше выглядеть. У меня были головные боли. Даже подозревали онкологию, ходила на МРТ. Кроме того отекали ноги, постоянные пиелонефриты. Сейчас ттт за 2 месяца ни разу голова не болела, не отекаю и чувствую себя нормально. Забыла сказать, у меня высшее техническое обрахование , от работала 10 лект в энергетике на одном месте и все были в шоке , что я увольняюсь. Я тоже была в шоке, но сделала это).
Катерина-Катя, всю тему не осилила.  🙂 Но при таком раскладе : рядом с домом, приемлемая зп, возможность брать больничные, тяжелая ситуация на работе у мужа - советую не спешить с увольнением.
Используйте больничные и отпуска для поиска нового рабочего места, что-нибудь подвернется обязательно.
А пока ищите плюсы в своей настоящей работе, ищите возможность уходить раньше или перейти в другой отдел.
Сейчас работодатели избалованные, на больничные глаза закрывать не будут. И вы готовы ездить на другой конец города в час пик, зависеть от транспорта и пробок, тратить на дорогу по 2 часа ?
Катерина-Катя
Лисена, ну тут Вы не правы. Я с самого начала темы твержу, что работу свою нужно любить, поэтому и хочу уволиться. А если где-то не так выразилась, извиняйте  :coolsmiley:

Катерина-Катя, ну тогда думайте, что вы будете любить 🙂
не так что- я буду любить работу с 9 до пяти, где ничего не нужно делать и в любой момент сбежать.. а именно Дело.. буду любить продажи, например ...( мое самое-самое :smitten🙂
буду любить сметную деятельность может быть.. буду любить делать маникюр.. то, от чего вы будете получать удовольствие и захотите выкладываться..
Катерина-Катя
Лисена, ну тут Вы не правы. Я с самого начала темы твержу, что работу свою нужно любить, поэтому и хочу уволиться. А если где-то не так выразилась, извиняйте  :coolsmiley:


Катерина-Катя, поддержу Вас! Я всегда увольнялась, если мне было не по душе. И находила новую работу легко. считаю, что имею право выбирать и не обязана работать ради работы или коллег.
конечно, надо смотреть по ситуации в целом. я увольнялась, конечно, в моменты финансовой стабильности. чтоб мужа не подводить. а так...зачем через силу  :не знаю:
Катерина-Катя,
Еще вариант: копите деньги!  🙂 Собирайте сумму, чтобы  месяцев 6 можно было уверенно не работать. И спокойно увольняйтесь. За полгода точно что-нибудь подвернется.
Катерина-Катя
Всем привет!
Девочки, хочу уволиться с работы, но всё никак не могу решиться. Работа стабильная, зарплата 2 раза в месяц. И это, пожалуй, единственные плюсы. Да, ещё от дома находится через остановку.
Так случилось, что во времена кризиса 8-9 годов, перевелась на данное место работы, на совершенно другую специальность. Проработав год, ушла благополучно в декрет на 5 лет  :ой засмущали: В мае вышла и так получилось, что в другой отдел, пришлось столкнуться с совершенно новыми вещами, осваивать, так сказать, новую профессию. И всё бы ничего, да только ухожу я домой в 7-8 вечера, на работу прихожу в начале 8 (специфика работы). Муж детей из сада забирает, а последнее время ещё и уводит в сад. Если надо и накормит их.
Дома уже проблемы с мужем начались, он не понимает, почему я не могу встать в 5 как положено, и уйти домой.

прям почти один в один как у меня сейчас))) 5 лет декрета, новое место, новая специфика и устаю жутко, головы практически не поднимаю от бумажек целый день с раннего утра бегом-бегом (для меня это необычно я утром сплю внутренне), но приходится втягиваться, нельзя встать пока всё всем не выдам по документам, с начала месяца работаю одна напарницу отправили в очередной запланированный отпуск - тяжко конечно. Зато быстрее научусь не надеясь ни на какую поддержку.
Единственное увольняться ни за какие коврижки не хочу, чем быстрее научусь быстрее делать, тем потом легче будет. Да и в кризис не много стабильных мест с белой з/п 2раза в месяц стабильно в одни и теже числа. Да и после длительного декрета меня мало куда возьмут сразу на хорошо оплачиваемую работу, наберусь опыта теперь в новом направлении, а потом посмотрим.
Мужьям надо это понять, мы с моим тоже пока испытываем трудности в общении, задержки на работе и усталость дают о себе знать. НО! это это мужику легко уволился и хоть куда устроился, хоть куда хоть временно хоть грузчиком хоть кем возьмут, а женщину с 2 маленькими детьми садичного болеющего возраста после 5!! лет декрета не везде. Провожу беседы с мужем, медленно втирая что всё наладится и это временные трудности, над всем потерпеть чуток.
Катерина-Катя
Aleksandrin@, я об этом думаю, конечно. Необдуманных решений принимать точно не буду. Одно знаю точно, угробить себя на ненавистной работе не хочу)))

"Ненавистная" - это отношение. Я Вам даю плюсы. Чтоб она перешла в "работа не особо, но год я здесь проработаю". Тем более у мужа нестабильно.
Проблему с задержками тоже можно решить. С руководителем - сказать, что Вам нужно забирать детей, муж больше не может, поэтому Вы будете уходить в 17 (1😎, но 1 (2) раза в неделю оставаться до 20, например, или брать домой бумажную работу на выхи, или выходить в субботу утром, например. И с мужем согласовать, мне кажется, он согласится, это лучше постоянных задержек. Оптимизируйте работу, на чем можно сократить время. На приеме же регламентировано время, может, пока одного оформляете, параллельно что-то еще делать, пока клиент бумажки заполняет, Вам виднее это. Отдел попробовать поменять....
Ну и для руководителя Вы не удобный сотрудник.... Люди приходят, специалиста нет, ругаются, руководителю это решать, работу коллегам выполнять....Здесь только договариваться, мне кажется.
Yozhik
Ой, 200 евро. Я, пожалуй, передумала, лучше йога и вышивка крестом.


девочки, ну вот вы пишите, что 15 000 это мало-мало. Оно, конечно, мало, но вот что делать, если надо менять сферу деятельности, а без опыта фиг с маслом, а не работа. Ну, к примеру, я в свое время хотела бросить продажи и т.п. сферу и пойти, скажем, в кадры\отделы персонала. Не могла же я просить сразу много. откуда бы такие претензии? одно дело, когда тебя з\п не устраивает и ты хочешь на аналогичную, но естес-но более выгодную. А если сферу менять, то кто ж сразу предложит 50?

да 15 и 20 у нас в городе сплошь и рядом.
т.о. автору можно и на 15 соглашаться, если эта сфера желанная, по образованию и рост там возможен. главное забуриться, начать))))))))
Лисена
Катерина-Катя, ну тогда думайте, что вы будете любить 🙂
не так что- я буду любить работу с 9 до пяти, где ничего не нужно делать и в любой момент сбежать.. а именно Дело.. буду любить продажи, например ...( мое самое-самое :smitten🙂


Мой страшный сон )
Вот, пожалуй, одно из немногих дел, которые я терпеть не могу.

С любимым делом тут загвоздка такая, что многим кажется, что стоит найти "свое" дело, как сразу все начнет спориться, счастье неминучее и т.п. Сейчас как-то популярны очень стали все эти "поиски предназначения". И люди иногда даже все бросают и уходят в новое дело, а потом начинаются разочарования после первых сложностей - "наверно, это не мое".
У Чиксентмихайи в книжке про поток есть пример, как люди, которые не могли уволиться по каким-то причинам с нелюбимой работы, исправляли свою ситуацию. Обычно оказывалось достаточно сконцентрироваться на работе, выравнять баланс сложности на средний (не выше головы и не ужас как скучно), постараться каждую рабочую операцию выполнить хорошо, оглянуться вокруг и заметить, что можно еще сделать на работе, чтобы сделать мир немного лучше. И люди выходили из энергетической ямы, и на работе их обычно повышали, или они другую находили уже без особых проблем и страданий. Я об этом думала и поняла, что большинство людей вокруг меня, которые жалуются на скучную плохую работу и при этом ничего не меняют, никуда не уходят, а только ищут свое предназначение, на самом деле не умеют работать как следует.
И в других местах вряд ли им будет лучше, потому что если человек - ленивый, неорганизованный, глупый, уставший и т.п., то это в любой работе мешает. В этом плане гораздо продуктивнее отметить то, что в текущей работе радует, что хорошо получается и приносит удовольствие, и это развивать.
у меня приятельница-коллега в свое время ушла на ж\д экономистом. мы тогда получали с ней 15-16. а тут ей предложили 25. конечно, это было прикольно. даже зарплата в 16 наша считалась не маленькая по Че, а 25 ! Но ее, конечно, взяли по блату, просто так она бы туда с дипломом менеджера в управу не устроилась))), с условием, что пойдет на второе высшее на экономиста. отучилась 3 года, диплом получила. работала там. сейчас не знаю. давно не виделись.
Но я к чему?)) помню, встретились, болтаем. Она говорит: "тяжко, конечно. работа с 8.00 и до 7-8. еще и в субботу вызывают. но деньги\моральное стимулы перекрывают".
сейчас наверно больше зарабатывает. не знаю.
но ж\д есть ж\д)) масса плюсов)))

еще знакомая рассказывала, что ее подругу устроили на ж\д в кадры. она всего лишь курсы закончила и все. до этого нигде не работала.

так что если контора серьезная и плюсов больше, чем минусов, то можно простить многое)))
Нани,на ж/д не везде так хорошо, как кажется на первый взгляд, мы с мужем отработали на ж/д по 8 лет и ушли, тк гайки там не слабо закручивают. Сейчас у меня там работают 2 сестры и папа. Папа скоро на пенсию, а сёстры ищут куда бы уйти. У одной з/п около 25, одна воспитывает ребёнка, в 17.00 встаёт и уходит, была договоренность с начальством, но при этом её каждый раз не забывают в это ткнуть носом. Морально очень тяжело, она и на дом берет работу и в выхи выходит и после как заберёт ребёнка из садика идёт с ней на работу и до 20.00 работает. У второй з/п ок 18, семьи нет, она живёт на работе, приходит на час раньше и уходит на 3,5 часа позже((( а бывают дни когда у них весь отдел до 2 ночи работает
zoltrix, ну да, ж\д контора большая. не всем сладко. охотно верю
но тоже, вот всех раное держит. например, подруга моя на союзпищепроме работает. зарплата не больше 25. и это в хорошее время. а так часто до 20. разведена. одна дочь воспитывает. но держится за место. т.к. много бонусов им там. да и заслуж.работник уже. но смены ночные есть, конечно.
привыкла. не мечта, конечно, но зато стабильно, все официально.
когда хотела пойти на высшее, развелись как раз. сразу на работу вышла куда пришлось. т.к. технарь не профильный. а потом не до высшего - прокормиться бы.
zoltrix, а вообще мне тогда не понятно: если там так сильно надо работать, то поменяли бы график людям. 2\2 или еще как-то.
у меня был график на одной из работ с плавающими выходными: с 10 до 20.00 и мы высчитывали 40-часовую неделю и вроде у нас было на неделе то 2 то 3 выходных. т.е. в месяц мы вырабатывали норму, а выхи плавали. то на сб и вс попадали, то на неделе. удобно тоже - дела поделать можно было. договаривались между собой, всем было хорошо


правда сейчас мне нафиг не надо такой график. мне бы пятидневку до 5-6. а для начала полдня..но кем на полдня и куда...ума не приложу
Nadezda,  можно вмешаться?! Вы пишите, что муж и его родственники считают, что своим утром зарабатывать и т.д. Я хочу спросить, вы спрашиваете мнение его родственников? У вас настолько близкие отношения с родней с его стороны? Просто если ОНИ так считают, то пусть У НИХ так и будет) вот мнение мужа, на мой взгляд, важно. А остальных-по барабану. А понимающий муж должен поддержать, а не навязывать свое мнение.
Простите, если я резка..это мое мнение
Нани, вообще все от начальства зависит, не зря де говорят, что рыба гниет с головы. У них нач. Сегодня в хорошем настроении, работаем так, завтра у него плохое настроение - работаем по другому. Ни рыба ни мясо, вот и коллектив такой, запросто подставить могут.
Я ушла с дороги в своё время из-за такой же точно начальницы.
А вообще на сегодня дорогу уже всю раздробили и продали и многие подразделения уже и не относятся к дороге, как мы привыкли раньше. Да и льготы.... Проезд на поезде, так проще и быстрее и даже дешевле бывает на самолёте добраться. Отдых в их санаториях, среди моих родственников и подруг ( у меня там куча подруг техникумовских и институтский ещё работает) никто не пользуется, говорят дорого.
А вообще хорошо там где нас нет)))
zoltrix, понятно.
не знала, что такие изменения. а еще думала, что самолет тоже оплачивается. а санатории частично что ли надо оплатить?

""А вообще хорошо там где нас нет)))""" - это точно)
Пуночка
Катерина-Катя,
Еще вариант: копите деньги!  🙂 Собирайте сумму, чтобы  месяцев 6 можно было уверенно не работать. И спокойно увольняйтесь. За полгода точно что-нибудь подвернется.


С 15 тысяч??
Lapatusya, спасибо и Вам за отклик))) Я после 2 недель такой работы заработала себе ринофарингит, разговаривать совсем немогла. Кто знает, что это за боличка, поймёт.
У нас ведь болячки все от нервов и невыраженных эмоций. Порой так хочется выругаться начальству в лицо, да воспитание не позволяет :смеется:
Ларисончик
Пуночка
Катерина-Катя,
Еще вариант: копите деньги!  🙂 Собирайте сумму, чтобы  месяцев 6 можно было уверенно не работать. И спокойно увольняйтесь. За полгода точно что-нибудь подвернется.


С 15 тысяч??
Я тоже об этом подумала

Катерина-Катя, я каждый раз как начинала работать через  пару недель заболевала ринофарингитом.
Я очень эмоциональный человек и очень переживаю по любому поводу. Выйти на работу после длительного перерыва - серьёзный стресс и такое заболевание вполне естественно.
Девочки, не подскажите, как долго на 74ру размещают резюме? Сегодня в обед скинула резюме, а оно ещё не опубликовано - проверяется модератором.
Ларисончик, да с 15 тысяч много не накопишь, если ещё учесть, что переодически приходится энную сумму снимать, когда дома запасы кончаются.
Нани,оплачивают ЖД проезд только. Санатории там ск-ко то процентов оплачивает жд , остальное работник, причём там разные скидки на самого работника и членов семьи. Говорят, что дороговато выходит. Я за свои годы работы только ЖД проезд использовала ездила в екб учиться
Катерина-Катя
Девочки, не подскажите, как долго на 74ру размещают резюме? Сегодня в обед скинула резюме, а оно ещё не опубликовано - проверяется модератором.

В личку скиньте, пожалуйста, номер резюме или логин Ваш.
бабка  Ёжка
Смотрела, что она в одноклашки выкладывает (фотки выпечки, цветов с дачи ) и в душе сожалела: какого человека потеряли. Подбирала слова , когда поздравляла с праздниками, чтобы не напомнить ей о ее бесцельно проживаемой беспросветной и скучной  жизни без задержек на работе, офисных интриг и нервотрепки.  :crazy2:


Татьяна, как мне нравятся эти слова!!!
прям очень
никакой выпечки правда особо нет (по крайней мере, чтобы ее куда-то выкладывать)

но мыслей много разных по поводу работы

а вот если по теме
у автора темы дети - дошкольники, это цветочки, как я поняла

ребенок- школьник- вот супер офигенское удовольствие
с ним же надо вечером делать урокиииии

работающие мамы- как вы справляетесь?
я к моменту - когда откладывать уроки уже некуда, нахожусь уже в таком состоянии- что ....

нанимать кого-то, кто за тебя это сделает?
450 руб. час
это один предмет

как-то меня эта цифра прям из-под выбила

мне тут позвонила зав.каф.- и как суперпредложение позвала почитать замам мэров лекцию за 350 руб. час
я правда согласилась (деньги тут конечно не при чем- на няню малышу уйдет больше денег, даже без учета подготовки к лекции)


как думаете?
про эти 450 час?
нормально это?

заплатить за то, что я не знаю, что такое звуко-буквенный анализ?
или уж лучше разобраться с анализом этим?
уж не сложнее мат анализа наверное?
Alina, репетитор в 1 классе?! Зааачееем?!!!
Ребенок пришел в школу учиться.
Учиться.
Пусть слушает на уроке. Научи его подходить с вопросами к учителю. Тем более, в 1 классе нет оценок. Втянется, разберется.
Кима
бабка  Ёжка, картинка красивая. Но отправной пункт "вышла замуж в 20 лет". А если не в 20???? Усе, не выглядеть ей в 35 старшей сестрой своих сыновей...

это точно
в мои 37 разве, что когда совсем плохо выгляжу- подумают, что бабушка детей, но точно не сестра