15 сентября 2008, 13:16
Элен,да её хорошо побрызгать!Пожалуйста!
Гербера очень свето- и теплолюбива; предпочитает слабокислые почвы, регулярный умеренный полив во время активной вегетации (вода при поливе не должна попадать в розетку). Поэтому герберу выращивают в солнечном, тёплом и хорошо проветриваемом помещении, чтобы снизить риск появления вредителей (паутинный клещ, белокрылка). Чрезмерный полив, застой влаги в почве и в розетке листьев, плохой иммунитет могут стать причиной появления на гербере грибковых заболеваний и мучнистой росы. Периодически растение и воздух вокруг него можно опрыскивать из мелкодисперсного пульверизатора ("водяная пыль"😉, не допуская образования капель воды на листьях и в розетке.
Katenka
нееет(((((((


Strekoza
Элен, это полироль для листьев) Давеча пальму свою в порядок привела. СТоит гордо посреди зала...поблескивает листьями))))
Вот орхи чуть подсохнут я из пролью и тож пополирую ;-)


