Комнатные растения
24 апреля 2006, 04:48
ТыкваЧелу меня лимон зацвел.такие цветочки красивые,а запах какой 🙂
фотку жаль не могу выставить🙁
а как избежать пустоцвета? и вообще привитый должен цвести?
У меня привитый лимон. Растем о-о-очень медленно, но однажды цвел и пах, но отвалились цветочки мои 🙁
А у мамы точно такой же лимон цвел и даже два лимончика вызрели. Вкусненькие такие, сочные и очень ароматные. Кстати на южной стороне стоял.
24 апреля 2006, 04:52
мама ОляУ меня за три года в этой квартире первая победа- зацвел выскочка! Я не знаю, как он по-умному называется. Много длинных острых листьев, потом выскакивает стебель и на нем розовый цветок. Красиво.
Просто у меня не цвело здесь еще ничего. Может, пойдет теперь!
У меня тож такой есть. Рекорд был пару лет назад одновременно в начале мая расцвели 10 цветков. Красотища была. Жаль цифровика тогда не было.
А однажды у меня цвел кактус. Красивее и больше размерами комнатного цветка я не видела никогда. Очень красивый, как многослойная лилия. И запах замечательный. Жаль только цветет он один день
20 июля 2006, 11:34
у моего лимона. целых 2а лимонища(что уцелело после набега кошки)
ЛИМОНИЩА уже по 5см. fb29
ЛИМОНИЩА уже по 5см. fb29
20 июля 2006, 12:00
У нас кактус, а у кактуса растет цветок, первый раз за 10 лет! Кактус подарил Данил - одноклассник мужа 10 лет назад, которого счас с нами уже нет - убили за крассовки. И день рождение у мужа.
Такой вот подарок от Данила.
И фотоаппарата временно нет его сфоткать 🙁
Такой вот подарок от Данила.
И фотоаппарата временно нет его сфоткать 🙁
21 июля 2006, 03:19
LuluУ нас кактус, а у кактуса растет цветок, первый раз за 10 лет! Кактус подарил Данил - одноклассник мужа 10 лет назад, которого счас с нами уже нет - убили за крассовки. И день рождение у мужа.
Такой вот подарок от Данила.
И фотоаппарата временно нет его сфоткать 🙁
Уже расцвел или только растет?
21 июля 2006, 04:34
Вот сегодня ночью раскрылся, сфоткала, потом как-нибудь выложу фотку. Кактусы оказывается пахнут.
21 июля 2006, 07:38
LuluВот сегодня ночью раскрылся, сфоткала, потом как-нибудь выложу фотку. Кактусы оказывается пахнут.
У меня цвел один раз.
Благоухал на всю комнату - очень приятный запах и цветок большой и красивый
21 июля 2006, 17:54
LuluУ нас кактус, а у кактуса растет цветок, первый раз за 10 лет! Кактус подарил Данил - одноклассник мужа 10 лет назад, которого счас с нами уже нет - убили за крассовки. И день рождение у мужа.
Такой вот подарок от Данила.
И фотоаппарата временно нет его сфоткать 🙁
не для похвалы а для сведения..где то читала что кактусы цветут тока в благоприятном семейном климате. Лулу и Элен колитесь правда? 😀
21 июля 2006, 18:34
девочки ищу белую герань! могу взамен выделить красную 😀
24 июля 2006, 03:05
Нюсикдевочки ищу белую герань! могу взамен выделить красную 😀У нас растет какая-то, выращенная из семечка, но пока не цветет, на пакетике с семечками были нарисованы белые цветки. Можно на удачу сейчас взять, или дождаться как зацветет.
А про климат - теперь у мужа новая присказка, после моего рассказа ему о благоприятном семейном климате, - "вот еслиб ты то-то и то-то...., тогдаб и кактусы у тебя цвели чаще". 🙂
24 июля 2006, 07:25
НюсикLulu от встречи не уйти и не спрятаться 😀А никто и не прячется 🙂
значицца мужу теперь чаще подавай 😀 😀 😀 ничего..дело не в количестве..а в качестве 😀
А про "подавай", эт вы о чем, деушка?
Я ж это в целом написала "то-то и то-то", а ты сразу "подавай" какое-то...
24 июля 2006, 07:27
Luluподавай имела ввиду цветы ж кактусовые 😀 а ты чего подумала 😀 ??НюсикLulu от встречи не уйти и не спрятаться 😀А никто и не прячется 🙂
значицца мужу теперь чаще подавай 😀 😀 😀 ничего..дело не в количестве..а в качестве 😀
А про "подавай", эт вы о чем, деушка?
Я ж это в целом написала "то-то и то-то", а ты сразу "подавай" какое-то...
24 июля 2006, 07:29
ой, девочки, а чего ж весь форум подумал 😮ops:
24 июля 2006, 07:35
Ангелок хоть ты объясни 😀 чего кто подумал 😀 а 😎
24 июля 2006, 09:56
Нюсикгде то читала что кактусы цветут тока в благоприятном семейном климате. Лулу и Элен колитесь правда? 😀правда-правда 😀 уменя один раз цвел,когде Бориске 2,5 месяца было,такой большой цветок распустился, что от собственной тяжести оторвался - пришлось подпорку поставить.
пахнет хорошо и сильно,правда,цветет мало-одиндень всего.
24 июля 2006, 15:50
нууу красотень.. :shock:
9 ноября 2006, 05:41
Девочки! Кому нравятся драцены? У меня одна очень сильно вытянулась. Хочу ее обрезать. Можно поделить на два черенка.
9 ноября 2006, 05:51
Нюсик
где то читала что кактусы цветут тока в благоприятном семейном климате. Лулу и Элен колитесь правда? 😀
Может быть и так, но у нас он цвел только один раз и давноооо это было.
А вот у одной моей знакомой кактусы всегда к беде цвели, даже страшно подумать, после цветения кто-то серьезно в семье заболевал и даже умирал. Жутььььььь :-|
9 ноября 2006, 06:02
и как они после этого еще их не выкидывали?
и вообще - лучше жути не нагонять, а то счас все кактусы повыкидывают.
и вообще - лучше жути не нагонять, а то счас все кактусы повыкидывают.
9 ноября 2006, 09:00
Luluты главно мой любимый не выкинИ 🙁
и как они после этого еще их не выкидывали?
и вообще - лучше жути не нагонять, а то счас все кактусы повыкидывают.
9 ноября 2006, 09:36
Lulu
и как они после этого еще их не выкидывали?
и вообще - лучше жути не нагонять, а то счас все кактусы повыкидывают.
Эх, если во все это верить... Так уж у них получилось :idiot2:
По-моему это просто совпадения, а когда у людей случается что-то плохое, то начинают искать причины во всем, и даже в кактусах
9 ноября 2006, 10:05
Анюська, мне драцена нравится, но если я притащу домой еще и пальму, кактусы у нас уже никогда не зацветут :-|
9 ноября 2006, 10:06
Элен, согласна про совпадения :idiot2:
9 ноября 2006, 10:16
DAnya
Анюська, мне драцена нравится, но если я притащу домой еще и пальму, кактусы у нас уже никогда не зацветут :-|
😀 😀
У меня тоже, по мере появления новых цветов, муж напрягаться начинает. :knuppel2:
Хотя в последний раз с пониманием отнесся к моему походу в цветочный магазин, мне там палка "волосатая" нужна была для монстеры - подпорка.
А в магазине красотища такая :smitten: :smitten:
Мне понравились цветочки, посаженные в цветном грунте в круглом аквариуме. Красиво, но не купила. Выхожу и рассказываю ему: "такая красота была!" А он: "А почему не купила?"
Я чуть не упала от удивления :crazy2:
Оттаял... при виде красоты :2funny:
9 ноября 2006, 18:36
Элен
У меня тоже, по мере появления новых цветов, муж напрягаться начинает. :knuppel2:
И мой тоже :2funny:.
Когда дома мало находилась, меня устраивал полисадник на подоконнике. Сейчас надоел. :uglystupid2: Раздать что-ли?
10 ноября 2006, 03:56
Анюська
Раздать что-ли?
Муж будет рад 😀
10 ноября 2006, 11:46
А второй мне можно?
11 декабря 2006, 10:40
Анюська! Пересадила я сегодня твою драцену в землю, она до этого в банке жила- корешки давала. И второй цветочек тож прижился- я его сразу в землю запихала. Спасибо еще раз. 🙂
11 декабря 2006, 14:28
Девушки а давайте меняться цветами , если надоели или несколько одинаковых , у меня калатеи шт.2 есть , и еще один с больш.белыми цветами не помню как называется , вспомню напишу , а еще кактусов много .
11 декабря 2006, 22:05
Хочу калатею. Есть ципирус, выскочка, березка, герань, и еще 4 цветка без названия, не считая кактусов.
12 декабря 2006, 05:01
Lulu пиши в Аську как и когда встретимся я живу на Молдавской возле Фокуса , у меня еще есть диффенбахия кому нужно?
12 декабря 2006, 10:30
А я хочу которая с белыми цветами...Калатею, наверное, тоже хочу, только не знаю, как она выглядит.javascript:void(0);..Ася, а ты бы что хотела? Есть гибискус, какие-то лианообразные штуки( один типа декоративного винограда по-моему), молочай- два вида,еще один с большими листьями- и сам большой вырастает. Я ,видишь,в названиях не сильна. Поливаю- оно и растет.javascript:void(0);
а вот диффенбахию- точно не хочу. Свою в школу сплавили,.
а вот диффенбахию- точно не хочу. Свою в школу сплавили,.
12 декабря 2006, 10:50
Я хочу пальму какую нибудь , или цикламен , чтото типа такого , а калатеи я посчитала шт.4 лишних
12 декабря 2006, 10:56
Хочу гибискус
12 декабря 2006, 11:24
Хорошо.Я отросточек отстригу, его в воду надо поставить- он хорошо корни дает. Пиши в аську 249658626
14 декабря 2006, 05:07
А что такое гибискус (ассоциируется с чаем каркадэ :idiot2🙂, как он выглядит?
14 декабря 2006, 14:01
Элен, в общем правильно ассоциируется. Он цветет красными довольно красивыми цветами. Если не подрезать, то вырастает высоко и цветет часто( у меня по крайней мере так), а один гибискус я всё время подрезала, теперь такой большой и красивый куст, а цвести перестал.Обиделся, видно...
14 декабря 2006, 17:19
Мама Оля, рада, что драцена понравилась.
А гибискус у мамы моей что-то чахнет, корешки не пускает, вянет. Может тоже обиделся? 😉
Кому нужны отроски пиперомии? Небольшой кустистый цветок. У него листочки еще как смятые.
А гибискус у мамы моей что-то чахнет, корешки не пускает, вянет. Может тоже обиделся? 😉
Кому нужны отроски пиперомии? Небольшой кустистый цветок. У него листочки еще как смятые.