1 624 сообщения · 215 514 просмотров · стр. 16 из 41
29 октября 2017, 02:59
девочки, у кого-то есть уже актуальные данные про роды по контракту?
29 октября 2017, 10:07
Помню старшей было где-то 1.5 года, ходили в конт.зоопарк. Одела ее в соответствии с местом: джинсики и трикотажный джемпер в бело-серую полоску с апликацией в виде тигра. Т.е совершенно нейтрально. Так и то слышала, как за спиной ребенок у родителей спрашивал, почему у мальчика серьги в ушах))) Т.ч, если девочки не в розовом и у них еще не выросли волосы, то шансов быть девочками почти нет))))
29 октября 2017, 11:42
Пока мои были в кино, я гуляла по Роднику. Ничего из малышастого мне непонравилось( В ДМ тоже все какое-то не такое, коляски, кроватки вообще фуу. Я сама обажаю розовый и все его оттенки. Поэтому принцессе выбираю все такое)))))
29 октября 2017, 13:01
Элис583, у меня первенец растёт 🙂 Про цвета - я сама люблю светлое, поэтому нейтрально-белое меня вдохновляет, но взяли и голубые, зелёные, желтые одежки. И розовый очень люблю, как Puppa, но мальчику его не брала 🙂 Катеринк@, мы были в Роднике в ДМ, но закупились в итоге в Алмазе - выбор больше. Взяли два бодика и велюровую шапочку 🙂 Колясок мне кажется у них очень скудно представлено, а кроватки мне кажутся все интересные. Харламова, я знаю по Крыму: в Евпатории 8-12 тыс, домашние роды с акушеркой 25 тыс, в Симферополе 30-50 тыс по официальному прайсу. От девочек в Челябинске кто рожал последние два года слышала цифры от 25 до 60 тыс, но 60 тыс это уже на уроках йоги.
30 октября 2017, 03:48
Мамормошка,спасибо! Попробую еще уточнить через пару недель в нашей 3-ке, напишу здесь
30 октября 2017, 05:34
Привет всем! я ходила на УЗИ в субботу, девчонка будет 🙂)) ура! так мое чутье меня не подвело,я так и думала
30 октября 2017, 06:00
iraartem,поздравляем с розовым счастьем.
30 октября 2017, 06:09
iraartem, поздравляю вас! А это какое-то внеплановое УЗИ было? Я вот тоже жду- не дождусь второго скрининга, а специально пол узнавать не хочу идти...
30 октября 2017, 06:27
наталья..,спасибо!!!! muanna, ну да, до второго скриннинга еще 2 недели, не терпелось уже узнать)))))
30 октября 2017, 07:01
Что то у меня сын притих сегодня совсем, пойду в консультацию пусть послушают. Я переживаю.
30 октября 2017, 07:54
Элис583, у меня тоже сегодня почему-то волнение по этому поводу... хотя понимаю, что срок еще такой, что шевеления еле ощутимы, но мне кажется, что я раньше их чаще и явнее ощущала ((( или я уже привыкла к ним
30 октября 2017, 13:50
Элис583,Как сходила, какие новости?
30 октября 2017, 15:07
наталья.. Элис583,Как сходила, какие новости?
Новости хорошие, все нормально. Только легла, расслабился, датчик приложили и он кааак п нет по датчику. Врач смотрит на меня и говорит:"и это он так не шевелится? ". Пульс не могла определить, он весь крутился вертелся. Потом кое как насчитали 150 ударов. Выписали актовегин и хофитол .
30 октября 2017, 16:41
Элис583, ну вот и хорошо. А то наводит на маму панику)))
Была сегодня на приеме. Все, мои "раз в месяц" завершены. Теперь раз в две недели ходить. И, эх... Назначили мне этот анализ с глюкозой, сказали чтоб не отнекивалась, т.к у эндокринолога ко мне, хоть и маленькая, но есть придирка((( А еще успокоили меня насчет рд. Сказали, что с введением родовых сертификатов, имеют право направления выписывать в любой рд. Я этому рада.
30 октября 2017, 18:05
iraartem, поздравляю с девочкой! Элис583, поздравляю с шевелениями 🙂 я вот иногда днём не слышу и тоже беспокоюсь, тогда можно ночью часа в два послушать Катеринк@, не совсем поняла, кто имеет право направления выписывать в любой рд? Моя ЖК?
31 октября 2017, 05:13
Элис583,сил и терпенья вам,тьфу тьфу на вас.Вы уколы по прежнему ставите ,не отменили?
31 октября 2017, 05:16
Мамормошка,мне гинеколог так сказала.
31 октября 2017, 05:20
Элис 583 все будет хорошо!!!!!! А мне что-то тяжело ходить и не спячка ночная((( Хотя животик меньше чем с мальчишками, но девочка сказали крупноватая2370 , мальчишки в её время меньше были. Как она там умещается).
31 октября 2017, 06:03
наталья..,Да уколы так и ставлю. В декабре поеду к Вереиной сдам все анализы и может отметим. Хотя шансы на отмену малы . Puppa,А когда срок родов? Немного осталось?Я набрала уже 8 кг. С дочками всего прибавка была 10 11 кг .
31 октября 2017, 06:40
Мамормошка,вообще роддом насколько я знаю можно выбрать хоть где и хоть какой, но это как правило только на бумаге. Как и врача поменять на бумаге можно, на практике это почти нереализуемо (мне отказали три врача чтоб я к ним перешла со своей беременностью).
31 октября 2017, 06:45
Девочки, привет! Я к вам :рай:
Ждем 3-го малыша в середине мая, сейчас срок 12 недель.
31 октября 2017, 06:52
Элис583,ого, а я уже 14 кг набрала, хотя еще ходить и ходить😱
31 октября 2017, 06:53
Glamour,добро пожаловать! Легкой вам Б и здорового киндера!
31 октября 2017, 06:58
Катеринк@,Не для меня это много набор веса. Я с роддома с обоими дочками выходила с тремя лишними кг. Надо рот подарить. Я много сладкого стала есть и выпечки. Хотя изжога жуткая от всего.
31 октября 2017, 07:06
Glamour, добро пожаловать! Элис583, девчонки я вообще запуталась с этими роддомами(((((((( я ж в этом деле новичок. Ну как на деле то происходит? Если я хочу рожать например в 6-ке то это нереально бесплатно например?
31 октября 2017, 08:55
Элис583, я б тоже сказала, что мне много, но мама говорит, что у нее животы были огромные...
31 октября 2017, 08:56
iraartem,я тоже новичек, но по рекомендации родственницы остановилась на 9 или опц, как повезет. Но я больше к опц склоняюсь.
31 октября 2017, 09:24
На самом деле в 6 видела как попадают отошли воды или схватки вы приехали и вас оформляют в этот роддом. Если у вас не чего нет то не берут мест нет, они даже на кесарево не своих не берут.Знакомая начались схватки ночью вызвала скорую увезли в дежурный роддом, не тот куда хотела.Пожелания не учитываются все по правилам.
31 октября 2017, 09:32
Glamour,поздравляем первые два малыша какого пола?
31 октября 2017, 11:14
Девочки, подскажите на гемостаз на Дзержинского надо записываться или просто приезжать? Натощак надо?
31 октября 2017, 13:31
Катеринк@,iraartem,наталья.., спасибо!
наталья.., мальчик и девочка уже есть)
31 октября 2017, 13:38
Glamour,здорово. Т.е вы не для разнообразия, а просто для души😄😄😄 А у нас Девчатки, папа даже заикнулся, что если девочка, из РД забирать не будет. Но, его мечта сбылась, сына ждем.
31 октября 2017, 15:01
Glamour, добро пожаловать 🌸
31 октября 2017, 16:35
iraartem, с доченькой!!!
31 октября 2017, 16:51
Ксана74 iraartem, с доченькой!!!
И я присоединяюсь к поздравлениям😊🍓
31 октября 2017, 18:07
Ксана74,Рыба Бровкина,спасибочки!!!!😘😘😘
31 октября 2017, 18:09
Катеринк@,ну а как в опц попасть,по договоренности?
31 октября 2017, 18:16
iraartem, как я поняла они направление или что.то подобное выписывают, с чем по скорой потом отвещут не в ближайший рд. Я как.то тонкости не уточняла на радостях.
1 ноября 2017, 03:15
Катеринк@,в опц берут по определенным показаниям
1 ноября 2017, 04:46
Glamour, поздравляю легкой беременности и здорового малышика :smitten: Трое деток это здорово да еще и разнополые. Я прямо кулачки держу доченьку хочется сильно.