Дети74.ruархив форума

Девочки 40+ ))))) продолжаем?

7 396 сообщений · 1 699 561 просмотров · стр. 152 из 185
IceCream, почему дурацкое 😁
А какие оставили?
Мне не хватает силовых. И не хватает силы воли на силовые и вообще мозгов. Я давно не была в тренажерке. Наоборот, сплошное кардио.
OlgaOlgaOlga
lookas
Рыжуша, ну 5-6 тыс - это тоже неплохо. Значит, не совсем сидячая работа))
lookas
Рыжуша, ну 5-6 тыс - это тоже неплохо. Значит, не совсем сидячая работа))
5-6 это очень мало, у меня эти шаги сами нахаживаются, когда я ничего не делаю, можно сказать. У меня еще был вопрос самой себе, почему я еще не 100 кг? С моим кол-вом еды, а вот , как купила часы, поняла, что туда-сюда, туда-сюда хожу, может это от центнера спасло  :2funny:.  и после 30 тыс, да, эту боль понимаю


Надо мне тоже у сына браслет забрать, шаги померить. Я так то вообще весь день топочу, когда на работе. А телефон валяется на столе и не меряет ничего))
lookas, подписалась в инсте на одну даму
сперва подумала, что очередная фитоняша с пришитыми сисями, потом оказалось, что она моя ровесница)
ну и смотрю, что она ест и как тренируется
так вот, кардио только пот гоняет, тело не строит
ну разве что специфические мышцы, типа икры у бегунов, плечи у пловцов, бедра у велосипедистов
но это надо упахаться и не факт, что красиво)
по ее опыту, главное - силовой тренинг на нужные мышцы и питание, не только нужный калораж, но и определенный состав кбжу
поэтому убрала лишние пустые углеводы, добавила силовые, мне гораздо легче их делать, чем час на степе скакать (в молодости было такое)
lookas
OlgaOlgaOlga
lookas
Рыжуша, ну 5-6 тыс - это тоже неплохо. Значит, не совсем сидячая работа))
lookas
Рыжуша, ну 5-6 тыс - это тоже неплохо. Значит, не совсем сидячая работа))
5-6 это очень мало, у меня эти шаги сами нахаживаются, когда я ничего не делаю, можно сказать. У меня еще был вопрос самой себе, почему я еще не 100 кг? С моим кол-вом еды, а вот , как купила часы, поняла, что туда-сюда, туда-сюда хожу, может это от центнера спасло  :2funny:.  и после 30 тыс, да, эту боль понимаю
Надо мне тоже у сына браслет забрать, шаги померить. Я так то вообще весь день топочу, когда на работе. А телефон валяется на столе и не меряет ничего))


Где-то читала, что прям минимум это 4 тыс.  Так-то 5-6 маловато. Желательно в день проходить около 10 тыс.

IceCream, кардио не строит, так это и не секрет. Оно для других более важных целей (Сердце/сосуды/выносливость/иммунитет).
Короче, все хорошо в меру, во всем есть смысл.
lookas, просто раньше мне казалось, что главное - похудеть! )))
Ан нет...
Вот как раз в том профиле в инсте у нее есть фото в молодости, где она просто худая, и сейчас, когда есть мышечная масса.
Разница колоссальная
IceCream,  полюбопытствую, а что за дама?
когда был карантин у меня ребенок сильно поправился, сам разработал систему тренировок и питание, жиру ушел, мышцы появились, сейчас прям весь рельефный, и кстати сахар и конфеты с той поры не покупаем.
IceCream
lookas, просто раньше мне казалось, что главное - похудеть! )))
Ан нет...
Вот как раз в том профиле в инсте у нее есть фото в молодости, где она просто худая, и сейчас, когда есть мышечная масса.
Разница колоссальная

не всем дано набрать мышечную массу
Буква Ы
Годы идут, а у меня стабильность
Как не любила спорт, так и не люблю
Мой потолок - это сходить на массаж и собаку вокруг дома прогулять
Плавать люблю, но церемонию с процессом переодевания и сушкой - нет

о, это я )
Вместо собаки муж )), и гуляем подальше
IceCream, бывают даже худышки с пузом (простите).
Вот я бы хотела свое кардио разбавить тренажеркой. Но во-первых, мне как-то стремно))), я там была еще до свадьбы последний раз, уже и тренажеры то поди поменялись. Во-вторых, переживаю, что инструктор попадётся ленивый или не очень умный, или которому молодую упругую ж… интереснее консультировать, а не мою тощую задницу 😁.
И женщине мышечную массу набрать, конечно, сложнее, но привести мышцы в тонус, профилактировать саркопению - это тоже очень важно.
lookas
Вот я бы хотела свое кардио разбавить тренажеркой. Но во-первых, мне как-то стремно))), я там была еще до свадьбы последний раз, уже и тренажеры то поди поменялись. Во-вторых, переживаю, что инструктор попадётся ленивый или не очень умный, или которому молодую упругую ж… интереснее консультировать, а не мою тощую задницу 😁.
И женщине мышечную массу набрать, конечно, сложнее, но привести мышцы в тонус, профилактировать саркопению - это тоже очень важно.

Нужно идти к тренеру женщине, и чтобы вид тренера тоже мотивировал.
кто хочет поржать над выкидышами моды, гляньте https://dzen.ru/allakorg?share_to=link
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))
Alma mater, повеселилась, спасибо.
Много чего интересного...
А я базовые качественные вещи не могу купить, нет их прост, либо я не там ищу. Оказывается, вот что надо брать...
ТИМОШЕНКО АННА
IceCream
lookas, просто раньше мне казалось, что главное - похудеть! )))
Ан нет...
Вот как раз в том профиле в инсте у нее есть фото в молодости, где она просто худая, и сейчас, когда есть мышечная масса.
Разница колоссальная

не всем дано набрать мышечную массу

может те, кому не дано, не пробовали?
ес-но это не просто и не быстро
lookas
Вот я бы хотела свое кардио разбавить тренажеркой. Но во-первых, мне как-то стремно))), я там была еще до свадьбы последний раз, уже и тренажеры то поди поменялись. Во-вторых, переживаю, что инструктор попадётся ленивый или не очень умный, или которому молодую упругую ж… интереснее консультировать, а не мою тощую задницу 😁.
И женщине мышечную массу набрать, конечно, сложнее, но привести мышцы в тонус, профилактировать саркопению - это тоже очень важно.

гантели (на крайняк бутылки с водой), резинки - заменяют кучу тренажеров
svetofor
Alma mater, повеселилась, спасибо.
Много чего интересного...
А я базовые качественные вещи не могу купить, нет их прост, либо я не там ищу. Оказывается, вот что надо брать...

У меня с вещами тоже какая-то прям засада ((((.... Хожу по отделам и впечатление, что шьют либо на размер 42-44, либо на рост от 170 см... (((((

Короче как-то сложно подобрать что-то, желательно не совсем бабушкин вариант.
IceCream
lookas
Вот я бы хотела свое кардио разбавить тренажеркой. Но во-первых, мне как-то стремно))), я там была еще до свадьбы последний раз, уже и тренажеры то поди поменялись. Во-вторых, переживаю, что инструктор попадётся ленивый или не очень умный, или которому молодую упругую ж… интереснее консультировать, а не мою тощую задницу 😁.
И женщине мышечную массу набрать, конечно, сложнее, но привести мышцы в тонус, профилактировать саркопению - это тоже очень важно.

гантели (на крайняк бутылки с водой), резинки - заменяют кучу тренажеров
Это все понятно, но упражнения дб четкие.  О прошлом, ходила на шейпинг обычный, делали тесты, приходили девочки, стройные, но по итогу 5 кг лишнего жира и 5 кг недостаток мышечной массы (конечно это все видно). У меня по-другому, я в теле, но примерно так, 4 кг лишнего жира и 5 кг лишней мышцы. у меня наоборот , проблема всегда была, чтоб не накачать лишнего, интересно, от чего это зависит
OlgaOlgaOlga, от питания) если белка не хватает, то и не из чего мышцам взяться)
где-то и генетика влияет
IceCream
lookas
Вот я бы хотела свое кардио разбавить тренажеркой. Но во-первых, мне как-то стремно))), я там была еще до свадьбы последний раз, уже и тренажеры то поди поменялись. Во-вторых, переживаю, что инструктор попадётся ленивый или не очень умный, или которому молодую упругую ж… интереснее консультировать, а не мою тощую задницу 😁.
И женщине мышечную массу набрать, конечно, сложнее, но привести мышцы в тонус, профилактировать саркопению - это тоже очень важно.

гантели (на крайняк бутылки с водой), резинки - заменяют кучу тренажеров


Уговорили 🙂, к чорту тренажерку 😂
Про спорт. У меня времени нет на него, раньше ходила (2 года назад) на групповые занятия в зал. Но для меня это большой и тяжелый труд, удовольствия не доставляет вообще. Все мысли были о бане после тренировки. Но спина и то что ниже, да уже и руки требуют тренировки, иначе грозят отвиснуть и болеть. Поэтому у меня дома есть гантели, резинки. Стараюсь ежедневно немного заниматься силовыми. Вчера жарю стейки и приседаю у плиты. перевернула мясо - следующее упражнение. чтоб вечером не есть, ухожу гулять.
lookas
Вот я бы хотела свое кардио разбавить тренажеркой. Но во-первых, мне как-то стремно))), я там была еще до свадьбы последний раз, уже и тренажеры то поди поменялись. Во-вторых, переживаю, что инструктор попадётся ленивый или не очень умный, или которому молодую упругую ж… интереснее консультировать, а не мою тощую задницу 😁.
И женщине мышечную массу набрать, конечно, сложнее, но привести мышцы в тонус, профилактировать саркопению - это тоже очень важно.

тренажеры не поменялись
если вы берете перстренировки, то обычно всегда можно взять "обзорную" чтобы понять норм будет с этим тренером или нет
я тренила с молодыми прекрасными людьми, которые очень внимательно относятся к любым твоим "ой, ай" и изучают изначально и учитывают после твои потребности
(может, конечно, потому что я им в матери гожусь, но это не точно)))
три мес занятий персональных
сейчас хожу сама
очень мне нравится, придает силу, устойчивость и ставит на место мозги...вообще никогда не любила тренажерку..но вот, все меняется
еще плюсом имею йогу
не отказалась бы еще от мфр и танцев...но невозможно обьять необятное

гантели (на крайняк бутылки с водой😉, резинки - заменяют кучу тренажеров


Уговорили , к чорту тренажерку

Тоже хотела написать, но пока собиралась, все тут правильно в основном все сказали уже.
Добавлю в защиту НЕ силовых упражнений.
Кардио почему-то стало считаться неэффективным в плане похудения, НО: волею судеб, я много лет "варюсь" в сфере обеих гимнастик и балета (не балерина я, все опосредованно😉. Так вот: "художницы" и балерины это 90% кардио, 10% силовые, максимум (ОФП и пр😉. В женской спортивной гимнастике, если с точки зрения физиологии считать, 50/50 (правда, с собственным весом, типа подъем разгибом, подтягивание😉 ИМХО.
Так почему же у гимнасток и балерин такие красивые фигуры?
ПыСы еще растяжку забыла
IceCream
ТИМОШЕНКО АННА
IceCream
lookas, просто раньше мне казалось, что главное - похудеть! )))
Ан нет...
Вот как раз в том профиле в инсте у нее есть фото в молодости, где она просто худая, и сейчас, когда есть мышечная масса.
Разница колоссальная

не всем дано набрать мышечную массу

может те, кому не дано, не пробовали?
ес-но это не просто и не быстро

Не, есть такие типы фигуры, это прям худые худые, у нас одна такая ходит полжизни, трое детей родила, вес 46 кг, кардио не делает совсем, только силовые, берет призовые места в жиме лежа, но все выглядит не айс, но конечно это все лучше чем лишний вес.
про кардио-у меня спина широкая, хорошо с нее сгоняет велик и лыжи, никакие степы, тренажеры ни фига.
lookas
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))

мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.
ТИМОШЕНКО АННА
lookas
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))

мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.
вот не надо зарекаться, все возвращается) понятно, что никто из молодых шпильки так называемые сейчас не наденет. но небольшой каблук всегда делает женщину женственней, изящнее, меняет пропорции тела.
дочери 12, стиль одежды +3 размера к своему. она таскает толстовки старшего брата, мои вещи берет, я тут себе купила джинсы через интернет, на меня не сели, она забрала, хотя они ей велики. в магазин  с ней ходить для меня нервное расстройство ибо идет в мужские отделы и смотрит футболки себе. летом не в силах с ней ходить сказала, покупай сама что хочешь, атк она ведь купила себе мужскую кофту. нормально смотрится конечно. но так хочется, что девочка выглядела как девочка.
Alma mater
вот не надо зарекаться, все возвращается) понятно, что никто из молодых шпильки так называемые сейчас не наденет. но небольшой каблук всегда делает женщину женственней, изящнее, меняет пропорции тела.
дочери 12, стиль одежды +3 размера к своему. она таскает толстовки старшего брата, мои вещи берет, я тут себе купила джинсы через интернет, на меня не сели, она забрала, хотя они ей велики. в магазин  с ней ходить для меня нервное расстройство ибо идет в мужские отделы и смотрит футболки себе. летом не в силах с ней ходить сказала, покупай сама что хочешь, атк она ведь купила себе мужскую кофту. нормально смотрится конечно. но так хочется, что девочка выглядела как девочка.

о, вы как про мою написали. Вся одежда XL, все футболки у мужа перетаскала. Я ей говорю, когда ты уже вспомнишь, что ты девушка 🙂 В магазины стараюсь с ней не ходить) Только моей 16)
nutmeg

гантели (на крайняк бутылки с водой), резинки - заменяют кучу тренажеров


Уговорили , к чорту тренажерку

Тоже хотела написать, но пока собиралась, все тут правильно в основном все сказали уже.
Добавлю в защиту НЕ силовых упражнений.
Кардио почему-то стало считаться неэффективным в плане похудения, НО: волею судеб, я много лет "варюсь" в сфере обеих гимнастик и балета (не балерина я, все опосредованно). Так вот: "художницы" и балерины это 90% кардио, 10% силовые, максимум (ОФП и пр). В женской спортивной гимнастике, если с точки зрения физиологии считать, 50/50 (правда, с собственным весом, типа подъем разгибом, подтягивание) ИМХО.
Так почему же у гимнасток и балерин такие красивые фигуры?
ПыСы еще растяжку забыла

во-первых, давайте не будем сравнивать профессиональный спорт/балет и тренировки для обычного человека, 3 раза в неделю по часу)
во-вторых, покажите мне балерину с хорошей фигурой
в третьих, как я уже писала, худоба не равно хорошая фигура, я имею ввиду формы, которые можно придать только с помощью мышечной массы
ТИМОШЕНКО АННА
lookas
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))

мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.

на выпускном у ребенка все на каблуках были)
в будни, да, каблуки смотрятся странно сейчас) к счастью!)))
IceCream
ТИМОШЕНКО АННА
lookas
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))

мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.

на выпускном у ребенка все на каблуках были)
в будни, да, каблуки смотрятся странно сейчас) к счастью!)))

Мамы же, не девочки?
Речь наверно шла о девочках.
А я, кстати, к сыну на выпускной планирую пойти в кроссовках. В его же 😁
С сыном тоже не могу ходить по магазинам и в шок впадаю от того, что он себе на WB заказывает (а я выкупаю). Хорошо хоть у парней немодно носить женские вещи (как у девчонок мужские).
МашаМамаша, куда ходите, поделитесь?
Солнышко
IceCream
ТИМОШЕНКО АННА
lookas
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))

мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.

на выпускном у ребенка все на каблуках были)
в будни, да, каблуки смотрятся странно сейчас) к счастью!)))

Мамы же, не девочки?

у нас на выпускном и девочки были на каблуках. Не шпильках, конечно. Квадратный каблук, туфли лодочки, платья. Моя была в брюках и босоножках на танкетке.
IceCream
nutmeg

гантели (на крайняк бутылки с водой), резинки - заменяют кучу тренажеров


Уговорили , к чорту тренажерку

Тоже хотела написать, но пока собиралась, все тут правильно в основном все сказали уже.
Добавлю в защиту НЕ силовых упражнений.
Кардио почему-то стало считаться неэффективным в плане похудения, НО: волею судеб, я много лет "варюсь" в сфере обеих гимнастик и балета (не балерина я, все опосредованно). Так вот: "художницы" и балерины это 90% кардио, 10% силовые, максимум (ОФП и пр). В женской спортивной гимнастике, если с точки зрения физиологии считать, 50/50 (правда, с собственным весом, типа подъем разгибом, подтягивание) ИМХО.
Так почему же у гимнасток и балерин такие красивые фигуры?
ПыСы еще растяжку забыла

во-первых, давайте не будем сравнивать профессиональный спорт/балет и тренировки для обычного человека, 3 раза в неделю по часу)
во-вторых, покажите мне балерину с хорошей фигурой
в третьих, как я уже писала, худоба не равно хорошая фигура, я имею ввиду формы, которые можно придать только с помощью мышечной массы

Ну вообще, в балет равно как и в худ. Гимнастику девочек все-таки отбирают по типу конституции. Они изначально все тонкие-звонкие.
И да, есть типы при котором мышечная масса нарастает быстрее, а есть, при которых ну никак, если только тестостерон себе не колоть и на белковых смесях не сидеть. Я с детства не худая, а худющая, чего только не наслушалась от окружения и от врачей в том числе. Я честно кушала много (но скорее всего, не то, что надо), качалась и дома и в тренажерном. Все в пустую, мне не дано, рельефа особого нет, кубиков тоже и теперь уже, скорее всего не будет, возраст имеет значение. Просто такой тип конституции. Белок недоусваиваю. Жирок не откладываю.
IceCream
ТИМОШЕНКО АННА
lookas
Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))

мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.

на выпускном у ребенка все на каблуках были)
в будни, да, каблуки смотрятся странно сейчас) к счастью!)))

почему? я каждый день на каблуках хожу, при росте 158 я по-другому не могу.
у меня тоже почти все туфли с небольшим каблучком, совесм другое ощущение и вид, чем кроссовки и сплошная.