Дети74.ruархив форума

Девочки 40+ ))))) продолжаем?

7 396 сообщений · 1 699 561 просмотров · стр. 155 из 185
МашаМамаша
Люблю сало)
считаю его очень полезным

согласна. В меру 🙂
svetofor, у меня особо времени нет на вот это вот все, даже яйцо сварить, утром все бегом-бегом, собратсья на работу, собрать ребенка, хоть что-то в него впихнуть поесть (плохоежка), максимум чай могу себе позволить. в сумку кидаю яблоко, до обеда стачиваю его на работе. и честно, еда с утра для меня через силу всегда. ну и сижу весь день за компом (((
Alma mater,орехи очень коварны,да и банан тут лишний
программы пишут углеводов больше чем надо, сократите их и дело пойдет
а вообще все индивидуально,я тоже понять не могла что не так, стала считать свою обычную еду и потом убавлять калории от того количества на котором не худелось.
МашаМамаша
Люблю сало)
считаю его очень полезным


Да, сало полезное
Я его ем, редко по потребностям
Буква Ы
МашаМамаша
Люблю сало)
считаю его очень полезным


Да, сало полезное
Я его ем, редко по потребностям


с хлебом?
Alma mater
svetofor, у меня особо времени нет на вот это вот все, даже яйцо сварить, утром все бегом-бегом, собратсья на работу, собрать ребенка, хоть что-то в него впихнуть поесть (плохоежка), максимум чай могу себе позволить. в сумку кидаю яблоко, до обеда стачиваю его на работе. и честно, еда с утра для меня через силу всегда. ну и сижу весь день за компом (((

сварить яйцо вечером?)
Сыр? Творог, рыба? В мультиварке кашу поставить с вечера? Запеканку творожную вечером сделать,сырники?
Если я не позавтракаю и съем еще и яблоко, которое только вызывает аппетит, я к обеду получу приступ дикого голода и боли
Солнышко,не поверишь, не лезет ничего раньше 11. вот смысл давиться и через силу есть?  о времени приема пищи я спорить не готова, потмоу что установка "надо завтракать" принимается большинством и спорить тут бесполезно. все-таки наеврное тут индивидуально, я спокойно до обеда на яблочке и кофе живу, голова свободна от мыслей о  еде.  к обеду аппетит появляется.  мне на работе коллеги рассказывают, как просыпаются с диким чувством голода. не представляю, что это такое. мне говорили мол не ешь вечером и утром захочешь есть. блин ну вот привыкла я есть позже, мне все привычки перестраивать очнеь сложно. да и времени нет с утра всегда. думаю все-таки большее значение имеет общее число потребляемого в сутки, чем время приема.
Alma mater, не, ну если тебе норм, то и не надо конечно. Ты просто пишешь что еще и некогда
Мама Тёмы
Буква Ы
МашаМамаша
Люблю сало)
считаю его очень полезным


Да, сало полезное
Я его ем, редко по потребностям


с хлебом?

50/50
Иногда прям ем холодный кусок жира
Но дома сало не держу
Иду покупаю то количество, которое съем
Клиентка сильно похудела. Спросила у нее, как.
Она говорит: "Полностью убрала сахар, конфеты, печенье и выпечку, стала больше есть мясо"

Я послушала и промолчала, потому что этого всего у меня нет в рационе) Мне хватает только посмотреть на всякие конфетки, чтобы они сразу отложились

Теперь думаю, что еще убрать.

Ходила 4 года на фитнес, думала, что толку нет. Оказывается, был. Я не поправлялась хотя бы. Вот это прямо обидно. Что надо прикладывать усилия, чтобы удержаться в 52 размере.
Теперь после ковида не могу вернуться...
Кима, с фруктами как дела?
Приготовленными овощами?
Кима, c перекусами как?
Я, как строго на 3-хразовое перехожу, подтягиваюсь сразу. Тут с сентября кусочничала постоянно (дочь уехала в вуз, я "страдала"-заедала), плюс 4 кг за два месяца.
Наташа78, тощая коза ещё не газель )))
Летом, когда я не хожу на фитнес, у меня мышцы "сдуваются" и я кажусь стройнее.
Belk@
Наташа78, тощая коза ещё не газель )))
Вы про ту,что 120 кг? 🙂
Alma mater
Солнышко,не поверишь, не лезет ничего раньше 11. вот смысл давиться и через силу есть?  о времени приема пищи я спорить не готова, потмоу что установка "надо завтракать" принимается большинством и спорить тут бесполезно. все-таки наеврное тут индивидуально, я спокойно до обеда на яблочке и кофе живу, голова свободна от мыслей о  еде.  к обеду аппетит появляется.  мне на работе коллеги рассказывают, как просыпаются с диким чувством голода. не представляю, что это такое. мне говорили мол не ешь вечером и утром захочешь есть. блин ну вот привыкла я есть позже, мне все привычки перестраивать очнеь сложно. да и времени нет с утра всегда. думаю все-таки большее значение имеет общее число потребляемого в сутки, чем время приема.
А во сколько у вас последний приём пищи? Я прихожу с работы примерно, в 16.30, ужинаю соответственно в 17.00. Больше уже не ем, не хочу. Но утром просыпаюсь голодная, без завтрака я сдохну до обеда.
Буква Ы
Кима, с фруктами как дела?
Приготовленными овощами?


Овощи люблю) И практикую.
Но вот от картошки отказаться совсем не могу. В супе картошка есть. Жареная - раз в год, наверное) Да и пюре редко.
Вчера капусту тушила. Курица была запеченная. Это на ужин.
Сегодня будет то же самое

Фруктов ем не много совсем.
И не каждый день, если зима. Летом, конечно, чаще. Зимой это яблоки в основном. По крайней мере сейчас дома есть только яблоки)


svetofor
Кима, c перекусами как?
Я, как строго на 3-хразовое перехожу, подтягиваюсь сразу. Тут с сентября кусочничала постоянно (дочь уехала в вуз, я "страдала"-заедала), плюс 4 кг за два месяца.


Я без перекусов живу. Хочется пожевать - пью воду
А так стараюсь есть 3 раза в день. Завтрак, обед, ужин. Иногда получается 2, когда весь день в забеге
В машине тоже не держу никаких орешков, сухофруктов и тд, чтобы не было соблазна зажевать

Иногда читаю, что кого-то спасает дробное питание. Понемногу, но 5 раз в день. Я так не могу, мне банально некогда)))

У нас, кстати, один из котов есть дробно. Понемногу, но часто. Если не забываем его так кормить (он привык есть очень мало, попал к нам взрослым), то сразу округляется))) А если ест с нашими котами 2 раза в день, то худеет. Так что не очень верю в дробное питание


Я, кстати, все время вспоминаю, как одна из форумчанок рассказывала, как жестко ограничила себя во всем, особенно досталость мороженому. Что позволяет себе мороженое раз в полгода, не чаще.
Помнится, я тогда сильно возмутилась (не помню, вслух или молча), что так не смогу над собой издеваться)))
Но с тех пор слежу сама за собой и с удивлением обнаружила, что покупаю мороженое точно не чаще, чем раз в полгода! Ну да вкусно, но как-то не хочется совсем
Вот мясо - да, овощи - да, это я люблю. И лучше мясо с овощами! Шашлыком меня легче соблазнить, чем мороженым или пироженым))

Буква Ы, липен, кстати, мы брали на праздниках. Действительно, вкусно! Очень понравилось и детям тоже. Но это только на праздниках) Лень было придумывать, что сготовить на Рождество и заказала доставку.

Кима
Буква Ы
Кима, с фруктами как дела?
Приготовленными овощами?


Овощи люблю) И практикую.
Но вот от картошки отказаться совсем не могу. В супе картошка есть. Жареная - раз в год, наверное) Да и пюре редко.
Вчера капусту тушила. Курица была запеченная. Это на ужин.
Сегодня будет то же самое

Фруктов ем не много совсем.
И не каждый день, если зима. Летом, конечно, чаще. Зимой это яблоки в основном. По крайней мере сейчас дома есть только яблоки)


svetofor
Кима, c перекусами как?
Я, как строго на 3-хразовое перехожу, подтягиваюсь сразу. Тут с сентября кусочничала постоянно (дочь уехала в вуз, я "страдала"-заедала), плюс 4 кг за два месяца.


Я без перекусов живу. Хочется пожевать - пью воду
А так стараюсь есть 3 раза в день. Завтрак, обед, ужин. Иногда получается 2, когда весь день в забеге
В машине тоже не держу никаких орешков, сухофруктов и тд, чтобы не было соблазна зажевать

Иногда читаю, что кого-то спасает дробное питание. Понемногу, но 5 раз в день. Я так не могу, мне банально некогда)))

У нас, кстати, один из котов есть дробно. Понемногу, но часто. Если не забываем его так кормить (он привык есть очень мало, попал к нам взрослым), то сразу округляется))) А если ест с нашими котами 2 раза в день, то худеет. Так что не очень верю в дробное питание



щас по новой теории 5 раз не желательно.
3 раза, 2 тоже можно.
Alma mater
я начала считать калории, это очень дисциплинирует, третий день пока в тихом шоке. выставила малоповижный образ жизни и цель снижение веса. программа выдала мне 1600 калорий на день. держусь в норме, но на весах утром вес растет, это как вообще? смотрю расклад, белка стабильно недостаток (50% от нормы), углеводы норм, а жиров переедаю. завешиваю все до граммульки и заношу отдельно каждый ингридиент, чтоб свести к минимуму ошибку при подсчете. из удивительного - сливки в чае дают дофига калорий. не знаю, как отказаться, это одно из немногий удовольствий моих. выпечку я практически не ем, хлебушка бороинского кусочек за день максимум и несколько долек шоколада к чаю. орежи еще дофига дают, но они ж полезные пишут везде, и я горсточку не больше.  вот с утра сегодня выпила дома чашку чая со сливками и 1 долькой шоколада, на работе чашку кофе с молоком, съела банан и яблоко. программа пишет 75% углеводов вместо 50 положенных. вообще етсь боюсь уже.
смотрю на мужа, хрумающего сало и злюсь)

на мой взгляд, 50г углеводов - это очень мало!
именно они дают сытость и энергию
конечно, надо медленные, а не сахар, и желательно в первой половине дня (завтрак + обед), а у вас с этим засада
режим питания - это всего лишь привычка, человек ко всему привыкает
я даже в отпуске за пару недель переучиваюсь, потом мне надо столько же времени, чтобы снова в колею войти
Alma mater, посмотрите в инсте на 100***sv
в последнее время слежу за ней, повторяю и уже вижу результаты на себе
даже у нее 100г углеводов)
в профиле много по питанию и рациону
sun_sky
гормоны шалить начинают - прям печаль..  особенно, что цикл скачет и невозможно отпуска планировать... а гиня говорит, что это теперь нормально(
у меня первый раз за не знаю за сколько лет(более 30), цикл увелич на 4 дня, все НГ каникулы мне испортил
Мне так нравится это обсуждение о питании и спорте, что-то щелкать начинает. Покритикуйте, пожалуйста , мое питание сегодняшнее (такое деревенское): утром (8 утра) три сырника по 70 грамм, делаю сама без сахара, но на каждый по чайной ложке сметаны) да, и жарила на полчайной ложке топленого масла. Кофе без сахара, но с топленым молоком чебаркульским 2,5 % жирности. В 11-30 я уже хотела есть!! Съела 250 грамм холодца (из хребта индейки, это жирная часть и с желатином), горчицей приправила) Хватило на час, есть охота, нашла в х-ке макароны, примерно грамм 30 в сухом виде, если считать, просто отварные на воде, съела, воду начала пить, в 5 навернула кабачковой икры0,25 л (она без сахара и масла раст на 9 л 250 грамм) с 50 грамм лаваша от первого) И, думаю, что это еще не все, пью сейчас воду, держу себя пока.
OlgaOlgaOlga
Мне так нравится это обсуждение о питании и спорте, что-то щелкать начинает. Покритикуйте, пожалуйста , мое питание сегодняшнее (такое деревенское): утром (8 утра) три сырника по 70 грамм, делаю сама без сахара, но на каждый по чайной ложке сметаны) да, и жарила на полчайной ложке топленого масла. Кофе без сахара, но с топленым молоком чебаркульским 2,5 % жирности. В 11-30 я уже хотела есть!! Съела 250 грамм холодца (из хребта индейки, это жирная часть и с желатином), горчицей приправила) Хватило на час, есть охота, нашла в х-ке макароны, примерно грамм 30 в сухом виде, если считать, просто отварные на воде, съела, воду начала пить, в 5 навернула кабачковой икры0,25 л (она без сахара и масла раст на 9 л 250 грамм) с 50 грамм лаваша от первого) И, думаю, что это еще не все, пью сейчас воду, держу себя пока.


"тьфу, деревня!" (с)

я сегодня тоже и холодец и лаваш ела (и кое-что еще)). Мама привезла, раньше его вообще не переваривала (почти до 40 кстати).

А обсуждения все по этой теме читаю я как сказку на ночь). Плохо это конечно, но я несовершенна тут.

:-D legrik, вчера на завтрак просто  была брускетта со свежими овощами и с/с семгой (лично у меня, две или три)) не помню) . В обед в Патриот поехали, я там набрала, даже не буду писать что) А поужинали вообще отварным мясом с огурцами (у меня тут свои наросли и много), но я с хлебом, потом от злости на себя убрала хлеб в морозильник
хочу холодца из индюшатины!
где такие запчасти взять?
в ленте видела голени индюшачьи, наверно с ними тоже хорошо холодец?
OlgaOlgaOlga, по-моему отличный рацион! на ужин еще салатик белково-растительный и ок
IceCream, постараюсь, видимо да, рацион для меня,  на весах я минус 1 кг к вечеру (обычно к вечеру плюс 1 кг и это считала нормальным, так как утром возвращалось) , но мне надо выдержать (а это на фоне моего обжорства сложно). По поводу индейки, покупаю тушками, а когда не покупала так, то почему-то мне нравилось из голени и плечевой части крыла, но тоже с желатином.

Спасибо вам всем большое, что пишете.
Наташа78
Belk@
Наташа78, тощая коза ещё не газель )))
Вы про ту,что 120 кг? 🙂

Нет, про ту, что в 2 раза меньше )))
У неё же не красиво
OlgaOlgaOlga, это нормально, что после завтрака в 8:00 потом хочется есть в 11:30
Надо ещё посчитать, сколько чистой воды было на завтрак
В Патриоте вкусные беляши, панакота и тирамису
Кима,Goldy, Фенибут: доказательств ноотропного и противотревожного эффектов нет, вред возможен

После публикации поста о том, что ноотропы не работают - под указанным постом вновь появились заявления альтернативно одарённых деятелей в стиле "а мне помогло".
Мы имеем в виду публикацию "Ноотропы бесполезны! Совет кардиолога: каким образом можно оказать поддержку собственному головному мозгу" - см.
https://vk.com/wall-136637198_98604
Появился под указанным постом и коммент от фаната препарата "фенибут".
Следует отметить, что в 2018 г. в нашем паблике "Доказательная медицина" была опубликована статья врача-невролога Анны Островерховой "Осторожно, фенибут!" (см. https://vk.com/wall-136637198_9036 ).

Из этой статьи выясняется, что зафиксированы факты, согласно которым фенибут - работает. Правда, работает не так как нужно врачу и пациенту. Доказательств ноотропного и противотревожного эффектов - не имеется. То есть: нет доказанной эффективности по указанным эффектам.
Зато отмечены: синдром отмены, зависимость от препарата, сонливость, головная боль, усиление раздражительности, возбуждение, тревога. При синдроме отмены могут быть явления психоза.

Вот резюме по фенибуту от невролога Анны Островерховой:
"В отличии от препаратов пустышек, которые часто назначаются при тех же заболеваниях, что и фенибут, препарат действительно работает. Это не пустышка. Вопрос в том, что не было проведено ни одного качественного исследования этого препарата. А значит, мы не знаем как дозировать препарат, каких побочных эффектов и на каких дозировках их ожидать, как отменять, каким по продолжительности должен быть курс лечения и т.д. Я как человек, ответственный за здоровье и жизнь пациента , не могу использовать препарат в дозировках, которые были рекомендованы после исследования препарата на 30 +/- 20 испытуемых. Точно также как не могу игнорировать сообщения о возможной зависимости от препарата и синдроме отмены."

Между тем, под данной публикацией 2018 года нами обнаружен коммент, автор которого заявляет следующее: раз есть синдром отмены и зависимость, и зафиксировано что препарат оказывает реальное действие на неравную систему - значит препарат не пустышка и работает!
Выше уже было сказано, что работает - не так, как нужно пациенту и врачу. То что есть синдром отмены и зависимость - не означает, что препарат работает в плане реализации ноотропного и противотревожного эффектов.

Совсем недавно прекрасную научно-популярную заметку об этом опубликовал врач-психиатр Алексей Прибытков;

ФЕНИБУТ: РАЗБОР ПРЕПАРАТА

Что мы знаем про фенибут?

Практически ничего. Нет ни одного качественного исследования, которое бы подтвердило эффект фенибута при каких-либо нарушениях. За сим можно расходиться, никаких оснований применять фенибут в качестве лечения чего бы то ни было не существует. Но если вы задержитесь, то я немного расшифрую эту мысль.

Действующее вещество – аминофенилмасляная кислота. Продается под торговыми наименованиями фенибут, анвифен, ноофен. Утверждать, что одно наименование лучше, а другое хуже – полная ерунда, как ни назови 💩, конфетой оно не станет. В качестве лекарственного средства фенибут используется в России и некоторых странах, которые когда-то входили в состав СССР.

Фенибут был синтезирован и начал использоваться в 60х годах XX века. Обычно здесь «адепты фенибута» с придыханием говорят, что он изначально разработан для космонавтов, намекая, что «в космосе мы были всех первей», и потому всё для космоса гарантировано имеет высшее качество 🚀

Здесь у меня возникает несколько вопросов:

- если космонавты – это максимально здоровые люди, то с чего бы вдруг «таблетка для здоровых» стала лечить болезни?

- почему нет историй, рассказанных космонавтами с такой фабулой: «летали мы на околоземной орбите и те, кто откушал фенибут был крут, а те, кто не стал его точить оказался в ж̶о̶п̶е̶ трудной ситуации»?

- почему Википедия нам сообщает, что в 1975 году фенибут положили в аптечки космонавтов программы «Союз-Аполлон», но нет сведений, чтобы космонавты брали его с собой в 1976 или любом другом из последующих лет?

На последний вопрос мне так и хочется сказать: наверное, злые американцы с «Аполлона» дали им какой-то более качественный препарат, и никто больше не захотел закидываться фенибутом.

Реальность заключается в том, что фенибут не прошел ни одного сколь-нибудь значимого исследования, которое подтвердило бы его работоспособность.

В показаниях для использования фенибута целый набор разных состояний у взрослых и детей, многие из которых уже не соответствуют современной классификации. Инструкция выглядит весьма архаично. Верить ей нет никаких оснований, ведь наши знания должны базировать на исследованиях, а не заверениях производителя. По фенибуту имеем лишь малый набор низкокачественных статей уровня «студенческий научный кружок», и исследования, посвященные его способности в высоких дозах вызывать эйфорию, признаки зависимости и отравления…

Некоторые делают гениальный вывод: ну, раз даёт зависимость и синдром отмены – значит, работает! Должен разочаровать – это никак не связано. На полке ближайшего магазина вы можете найти продукт, который дает эйфорию, зависимость и синдром отмены (да-да, водка или буржуйский виски & коньяк 🥃😉. Но что-то мне неизвестны случаи успешного лечения депрессии или тревожного расстройства продукцией из алкомаркетов.

Как ни формулируй мысли о работоспособности препаратов, но в комментариях обязательно напишут «как не работает? мне помогло, значит таблетка классная, а вы-всё-врёте». За века существования медицины предлагалось множество способов поправить здоровье, в которые верили тысячи и сотни тысяч, но стоило их подвергнуть минимальной проверке, как «волшебные пилюли» оказывались не эффективными или опасными. Фенибут имеет признаки пустышки в плане лечения психики, так ещё и с риском зависимости.

Ваше право верить в целебные свойства фенибута, капустного листа или слёз единорога 🦄. Но нет аргументов, которые могли бы хоть как-то это подтвердить, если мы считаем медицину НАУКОЙ о здоровье. Потому место фенибута только в статье об истории медицины, но никак не на полках аптек.
Источник: канал Алексея Прибыткова
https://vk.cc/cjWMw0

Между тем, неграмотные детские неврологи в России при задержке речи у детей, заикании, энурезе и нарушениях сна назначают фенибут. И это весьма прискорбно.

Тем, кто опять вознамерится написать "а мне фенибут помог", рекомендуем прочитать вот эти материалы:

"А мне помогает" - это ни разу ни аргумент в пользу эффективности лечебного метода.
https://vk.com/wall-136637198_91600

"Мне помогает". Значит ли это, что гомеопатия и прочие фуфломицины эффективны? На самом деле — нет.
https://vk.cc/chwySN
Перед НГ в инете прошла информация, что Терафлю не помогает

Суть в том, что один из компонентов, фенилэфрин вдруг оказывается не работает и не снимает заложенность носа!
Поэтому везде сообщили, что Терафлю пустышка!

Интересно, как спустя столько лет оказалось, что у фенилэфрина нет сосудосуживающего эффекта в носу? Куда он исчез )))
Буква Ы, видимо так же как и у фенибута)
так то рецептурный препарат стал
я пила в свое время для нормализации режима день/ночь
мне подошел
коллеге посоветовала, она не смогла - кошмары начались
сейчас я регулирую сон мелатонином и тоже есть коллега которая его не может использовать по причине кошмаров
про гомеопатию даже спорить не буду
каждый сам творец своей реальности

А! мне еще противовирусные помогают)))) ингаверин, например, ацикловир

не лезет ничего раньше 11. вот смысл давиться и через силу есть?

примите меня в свой клуб))
даже когда голодала по 36 часов, утром есть не хотелось, поэтому выбирала интервал, чтобы было два утра и один вечер.
Буква Ы
Перед НГ в инете прошла информация, что Терафлю не помогает

Суть в том, что один из компонентов, фенилэфрин вдруг оказывается не работает и не снимает заложенность носа!
Поэтому везде сообщили, что Терафлю пустышка!

Интересно, как спустя столько лет оказалось, что у фенилэфрина нет сосудосуживающего эффекта в носу? Куда он исчез )))

заложенность не снимает, просто с ним чуть легче -голова проходит и тд
про сон прикол-сегодня загадала суженого-ряженого, а просыпаюсь почти каждый час, короче 5 мужиков приснилось, в каждом сне)))
Сейчас наберу люлей полную панамку, Тем, кто не может устоять перед вкусными соблазнами, порекомендую, исходя из собственного опыта, голодание 24-36 часов.
Если здоровье позволяет, конечно.
Во-первых, запускается механизм аутофагии (см Йосинори Осуми и его Нобелевская премия)
во-вторых, многим это психологически легче;
в-третьих, повышается чувствительность тканей к инсулину
в-четвертых, повышается уровень гормона роста HGH, отсюда доп высвобождение норадреналина, отсюда ускорение метаболизма (не намного, но...).
Про себя скажу: где-то на середине интервала голодания появляется легкая эйфория, хочется двигаться и просто что-то делать. Уходит вялость.

И я заметила, что начинать всякие новые "трудности" для организма (это не только про диеты) мне лучше всего в начале цикла, сразу после окончания месячных. У меня явный эмоциональный подъем в этот период, что помогает.
ТИМОШЕНКО АННА, хорошо когда есть выбор
OlgaOlgaOlga, я тоже раньше была сторонница исключительно доказательной медицины.
Сейчас гораздо гибче стала в этом вопросе, и в нашу медицину, особенно проверенную годами, а не исследовательскими выборками, стала больше верить.
Ну и мне по душе Я-медицина, надо с первопричиной стараться разбираться, себя слушать, настроить режим сна/отдыха/работы, который поголовно сейчас нарушается, и пробовать подбирать подходящий препарат. Кому-то мелатонина для сна хватит, кому-то те же антидепрессанты помогут, против которых, кстати, сейчас тоже бочку катят в "доказательной" медицине.
А свой опыт никому абсолютно не навязываю, так-то я к врачу  отправила  😉