19 января 2023, 08:11
так у меня особой говорильни нет, вот в чем дело. я немного говорю, больше читаю и с документами работаю
МашаМамаша
Солнышко, да)
жить нужно в кайф! ты потанцуй со мноооой(с)
у Меньшовой на канале вышло прекрасное видео с Мужицкой про психосоматику
в тему нашего разговора там очень важные вещи озвучиваются
что тело нужно слушать и слышать
и помогать ему, тк оно дряхлеет
увы( быстрее чем мозги
но главное делать все с удовольствием!
я прям кайфую от йоги и тренажерки
на йогу хожу утром с 8
потом на работу еду
и всех люблю!
МашаМамаша
Солнышко, да)
жить нужно в кайф! ты потанцуй со мноооой(с)
у Меньшовой на канале вышло прекрасное видео с Мужицкой про психосоматику
в тему нашего разговора там очень важные вещи озвучиваются
что тело нужно слушать и слышать
и помогать ему, тк оно дряхлеет
увы( быстрее чем мозги
но главное делать все с удовольствием!
я прям кайфую от йоги и тренажерки
на йогу хожу утром с 8
потом на работу еду
и всех люблю!
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
ТИМОШЕНКО АННАAlma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
лор выписывал схему лечения, помню что мирамистин там был.
nutmeg
ЧТД
Порекомендуйте. пожалуйста,полезную и сытнуюНЕвредную еду. Чтобы можно было есть каждый день без страха и чувства вины.
С физ упражнениями я уже определилась, лежу и иногда медленно хожу, чтобы не навредить организму, а вот с едой еще нет.
Прошу не обижаться.
МашаМамаша
Неугомонная ©, счетами от стоматолога)))
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
Неугомонная ©Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
давно это началось?
я бы советовала перестраховаться и в срочном порядке обследоваться. Бывают процессы не очень хорошие, без каких-либо доп. симптомов. Тем более в 40+ выстрелить может что угодно.
Неугомонная ©
Мама Тёмы, это как минимум.
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
nutmeg
Тан4ик, токсичные элементы (тяжелые металлы и мышьяк) есть во всех видах морской рыбы и морепродуктов, речная рыба - то же, плюс описторхоз. Цитрусовые нельзя с заболеваниями ЖКТ и аллергикам, яблоки и груши вызывают вздутие и раздражают желудок, яблочные дольки содержат большое количество кислоты и могут быть в четыре раза более вредными для зубов, чем газированные напитки. помидоры - оксалаты, огурцы - почки, все крестоцветные - см. выше... В зеленом салате щавелевая кислота. Могу продолжить.
Это сарказм, если что.
Мама Тёмыникаких проблем нет, ни с глотанием, ни с сухостью, ни болей, ни воспалений горла сто лет не было, ничего не давит и вообще все прекрасно, кроме речи. как будто сиплый и слабый голос. мне кажется именно со связками чтото. гормоны щитовидки год назад сдавала, все было хорошо. в этом пока нет. меня вообще кроме грыжи моей ну и малость замедленного обмена мало что беспокоит в здоровье.Неугомонная ©Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
давно это началось?
я бы советовала перестраховаться и в срочном порядке обследоваться. Бывают процессы не очень хорошие, без каких-либо доп. симптомов. Тем более в 40+ выстрелить может что угодно.
мне кажется узи щитовидки и анализ на гормоны не помешает
Буква ЫAlma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.
Сходите к фониатору
Есть в Фамилии или же этот специалист в лор отделении в горбольнице на Воровского (вроде зав лор поликлинического отделения)
Мне врач нравится, дотошная
OlgaOlgaOlga
Рыжуша, 1 раз отмерила, 7 раз отрезала? Или наоборот шире, чем надо?
lookas
Рыжуша, ну теперь только творчески обыгрывать, не выбрасывать же…
А в какую сторону промахнулась?
Рыжуша в ширине уже примерно на 7-8 см (((((((((((
эх! а я так старалась ))))
Luchok
Девочки, вы меня удивляете)). Написано же, что уже, в смысле узкийРыжуша в ширине уже примерно на 7-8 см (((((((((((
эх! а я так старалась ))))
Не зря 31 проводит Олимпиаду на понимание прочитанного.