Дети74.ruархив форума

Девочки 40+ ))))) продолжаем?

7 396 сообщений · 1 699 561 просмотров · стр. 158 из 185
так у меня особой говорильни нет, вот в чем дело. я немного говорю, больше читаю и с документами работаю
МашаМамаша
Солнышко, да)
жить нужно в кайф! ты потанцуй со мноооой(с)

у Меньшовой на канале вышло прекрасное видео с Мужицкой про психосоматику
в тему нашего разговора там очень важные вещи озвучиваются
что тело нужно слушать и слышать
и помогать ему, тк оно дряхлеет
увы( быстрее чем мозги
но главное делать все с удовольствием!

я прям кайфую от йоги и тренажерки
на йогу хожу утром с 8
потом на работу еду
и всех люблю!

Маша, ты и без спорта всех любила)) либо есть  восприятие ЖП, либо нет.
Yul@_, ***
этот год тяжело дался
постковид, война, потери близких((
я в какой-то момент поняла что вообще разлюбила все
ну вот в такой ситуции мне ооочень тренажерка+лайтовые таблы помогли
МашаМамаша, здорово что помогло. У меня пока второе, спорт по мед причинам пока не могу, но активно в планах.
МашаМамаша
Солнышко, да)
жить нужно в кайф! ты потанцуй со мноооой(с)

у Меньшовой на канале вышло прекрасное видео с Мужицкой про психосоматику
в тему нашего разговора там очень важные вещи озвучиваются
что тело нужно слушать и слышать
и помогать ему, тк оно дряхлеет
увы( быстрее чем мозги
но главное делать все с удовольствием!

я прям кайфую от йоги и тренажерки
на йогу хожу утром с 8
потом на работу еду
и всех люблю!

Мужицкую тоже для себя открыла, прям мыслю позитивно ее послушав.
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.


лор выписывал схему лечения, помню что мирамистин там был.
Сегодня на 74 ру

Какой бы полезной ни казалась брокколи, к сожалению, она влияет на работу щитовидной железы, потому что, как и все крестоцветные овощи, по своей природе является гойтрогеном — веществом, которое подавляет нормальную работу щитовидной железы и приводит к зобу.

Кроме того, исследователи выяснили, что брокколи содержит тиоцианаты. Это соединение очень опасно, потому что приводит к гипотиреозу, из-за которого увеличивается вес, выпадают волосы и появляется быстрая утомляемость. Всего этого можно добиться, если серьезно превысить норму потребления. Но где грань, которую лучше не перешагивать? В одном из исследований описан случай развития крайней степени микседемы (которая сама по себе является крайней формой гипотиреоза) у 88-летней женщины, которая съедала примерно полтора килограмма сырого бок-чой (сорт китайской капусты) ежедневно в течение нескольких месяцев, чтобы контролировать сахарный диабет.

Также есть исследование, которое подтверждает, что аккуратнее с брокколи нужно быть людям, которые принимают разжижающие кровь лекарства. Всё дело в том, что в брокколи содержится витамин К, который может повлиять на эффективность препаратов.

Капусту врачи рекомендуют исключить из рациона, если у вас нарушена работа ЖКТ (в этом случае можно есть разве что вареную капусту), есть заболевания щитовидной железы (капуста содержит йод в больших количествах), обострение или воспаление язвы (капуста может стать причиной ухудшения состояния). У людей с нарушенной функцией поджелудочной железы и дефицитом ферментов свежая капуста вызовет жестокий метеоризм, дискомфорт и боли в кишечнике.

— Осторожнее с ней надо быть людям с проблемами ЖКТ. Например, если у вас метеоризм, вздутие живота, болевые ощущения, понятно, что потребление квашеной капусты не рекомендуется, — говорит врач-диетолог Ирина Торопыгина. — Всё зависит от индивидуальной чувствительности и переносимости. В любом случае не стоит злоупотреблять капустой. Рекомендованная порция для здорового взрослого человека — не больше 150 граммов в день.
ТИМОШЕНКО АННА
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.


лор выписывал схему лечения, помню что мирамистин там был.

моя мама, педагог в прошлом - горло слабое место, ходила к лору, он ей промывание в горле делал. Ну и таблетосики какие-то выписывал.
ЧТД
Порекомендуйте. пожалуйста, полезную и сытную НЕвредную еду. Чтобы можно было есть каждый день без страха и чувства вины.

С физ упражнениями я уже определилась, лежу и иногда медленно хожу, чтобы не навредить организму, а вот с едой еще нет.

Прошу не обижаться.
nutmeg
ЧТД
Порекомендуйте. пожалуйста, полезную и сытную НЕвредную еду. Чтобы можно было есть каждый день без страха и чувства вины.

С физ упражнениями я уже определилась, лежу и иногда медленно хожу, чтобы не навредить организму, а вот с едой еще нет.

Прошу не обижаться.

пишут, что средиземноморская диета - лучшая в мире! Соответственно - рыба, овощи, фрукты
Тан4ик, токсичные элементы (тяжелые металлы и мышьяк) есть во всех видах морской рыбы и морепродуктов, речная рыба - то же, плюс описторхоз. Цитрусовые нельзя с заболеваниями ЖКТ и аллергикам, яблоки и груши вызывают вздутие и раздражают желудок, яблочные дольки содержат большое количество кислоты и могут быть в четыре раза более вредными для зубов, чем газированные напитки. помидоры - оксалаты, огурцы - почки, все крестоцветные - см. выше... В зеленом салате щавелевая кислота. Могу продолжить.
Это сарказм, если что.
nutmeg, жужас 🙂
МашаМамаша
Неугомонная ©, счетами от стоматолога)))


:2funny:
nutmeg, слушайте туловище) может вам как раз тяжелых металлов не хватает))

а если серьезно, имхо очень здорово и здорОво разнообразие

ну сколько надо сьесть огурцов чтобы повредить почки??
сьесть полгруши или пол яблока в день в первой половине и угроза зубам надуманна
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.



давно это началось?
я бы советовала перестраховаться и в срочном порядке обследоваться. Бывают  процессы не очень хорошие, без каких-либо доп. симптомов. Тем более в 40+ выстрелить может что угодно.
Насмешили)) Гиня выписывала индол добавку, я ей говорю, я брокколи же ем через день, она мне: если в месяц камаз получается съесть, то добавку можешь не пить)
МашаМамаша, эхх, если слушать мое туловище, то у меня дефицит пельменита и солено-селедия в комплексе с черно-хлебием.
Меня триггернуло, что тут если напишешь про любимое, обязательно оно окажется вредным.
Неугомонная ©
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.



давно это началось?
я бы советовала перестраховаться и в срочном порядке обследоваться. Бывают  процессы не очень хорошие, без каких-либо доп. симптомов. Тем более в 40+ выстрелить может что угодно.

мне кажется узи щитовидки и анализ на гормоны не помешает
Alma mater, нет ли проблем с глотанием?
Выпейте воды (лучше холодной, чтобы легче было ощутить) и лягте навзничь: вода обратно не поднимается по пищеводу?
nutmeg, у меня нет проблем, мерси))
Мама Тёмы, это как минимум.
Неугомонная ©
Мама Тёмы, это как минимум.

согласна
Неугомонная ©, "Акела промахнулся" )))
nutmeg, 😉 ничего страшного)
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.


Сходите к фониатору
Есть в Фамилии или же этот специалист в лор отделении в горбольнице на Воровского (вроде зав лор поликлинического отделения)
Мне врач нравится, дотошная
nutmeg
Тан4ик, токсичные элементы (тяжелые металлы и мышьяк) есть во всех видах морской рыбы и морепродуктов, речная рыба - то же, плюс описторхоз. Цитрусовые нельзя с заболеваниями ЖКТ и аллергикам, яблоки и груши вызывают вздутие и раздражают желудок, яблочные дольки содержат большое количество кислоты и могут быть в четыре раза более вредными для зубов, чем газированные напитки. помидоры - оксалаты, огурцы - почки, все крестоцветные - см. выше... В зеленом салате щавелевая кислота. Могу продолжить.
Это сарказм, если что.

Да да
И ещё живем в Челябинске, где каждый день НМУ
Как страшно жить (((
)))
Мама Тёмы
Неугомонная ©
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.



давно это началось?
я бы советовала перестраховаться и в срочном порядке обследоваться. Бывают  процессы не очень хорошие, без каких-либо доп. симптомов. Тем более в 40+ выстрелить может что угодно.

мне кажется узи щитовидки и анализ на гормоны не помешает
никаких проблем нет, ни с глотанием, ни с сухостью, ни болей, ни воспалений горла сто лет не было, ничего не давит и вообще все прекрасно, кроме речи. как будто сиплый и слабый  голос. мне кажется именно со связками чтото. гормоны щитовидки год назад сдавала, все было хорошо. в этом пока нет.  меня вообще кроме грыжи моей ну и малость замедленного обмена мало что беспокоит в здоровье.
а какие заболевания могут сопровождать такие симптомы?
Alma mater, вы точно хотите услышь предположительные диагнозы? )))

Могу только сказать, что врач всегда должен быть онко насторожен, не забывать про маски туберкулёза и сифилиса.

Поэтому самое простое: у вас начинается возрастная атрофия слизистой гортани.
Блин, начиталась
Год то новый наступил, значит, пора снова: гинеколог, маммолог, гастро, эндокринолог, невролог, терапевт и т.д. Опять на 2 месяца марафон обследований и консультаций. Спасибо Господи, чтобы я без ДМС делала
Alma mater, сейчас очень много онкологии. Людей так же ничего не беспокоит, а потом раз и 4 стадия.
В областном полные коридоры онкобольных разного возраста, но преимущественно 40-50 и старше.

У подруги 5 лет назад рак груди случайно обнаружили : операции, лечения и спустя 6 лет все по новой ( очень переживаю за неё).

Поэтому лишний раз обследоваться в нынешних условиях совсем не лишне.

Дай бог, чтобы ничего серьезного не было.
узи щитовидки и даже лучше хорошая пальпация грамотного врача точно не повредит
Буква Ы
Alma mater
подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.


Сходите к фониатору
Есть в Фамилии или же этот специалист в лор отделении в горбольнице на Воровского (вроде зав лор поликлинического отделения)
Мне врач нравится, дотошная

подтверждаю, фониатор хороший есть в горбольнице на Воровского.

Давно искала для дочери, нашла только там!
И да, она (фониатор) про связки и всё, что с этим связано.
Дефффкииии.... сшила пододеяльники и промахнулась ((((((( в ширине уже примерно на 7-8 см (((((((((((

эх! а я так старалась ))))
Рыжуша, 1 раз отмерила, 7 раз отрезала? Или наоборот шире, чем надо?
OlgaOlgaOlga
Рыжуша, 1 раз отмерила, 7 раз отрезала? Или наоборот шире, чем надо?


Или помощники завелись как в том самом мультике про петушка с штанишками, которые нужно было подкоротить. Он к одной курочке с просьбой, к другой, а им всем некогда. А потом каждая в свое свободное время укоротила штанишки... 🙂)))
Рыжуша, ну теперь только творчески обыгрывать, не выбрасывать же…
А в какую сторону промахнулась?
lookas
Рыжуша, ну теперь только творчески обыгрывать, не выбрасывать же…
А в какую сторону промахнулась?

просто спать под ними без одеяла.
Девочки, вы меня удивляете)). Написано же, что уже, в смысле узкий
Рыжуша в ширине уже примерно на 7-8 см (((((((((((

эх! а я так старалась ))))

Не зря 31 проводит Олимпиаду на понимание прочитанного.
Luchok
Девочки, вы меня удивляете)). Написано же, что уже, в смысле узкий
Рыжуша в ширине уже примерно на 7-8 см (((((((((((

эх! а я так старалась ))))

Не зря 31 проводит Олимпиаду на понимание прочитанного.

Уже = узкий
А не уже=ужЭ

Понимание - это да, ещё тот болезненный вопрос )))
Фи, какой снобизм. Ну да, где я и где 31лицей))