Дети74.ruархив форума

Девочки 40+ ))))) продолжаем?

7 396 сообщений · 1 699 561 просмотров · стр. 31 из 185
Luchok
Приложение iherb на телефоне, все загружается.

Спасибо большое )))
Я, конечно, посмотрю ))

Но как-то мне больше привычнее смотреть на большой экран (ноут или комп)
Ася, ну, доставку прибавьте, не намного дешевле будет.
Oxani_ya
Ася, ну, доставку прибавьте, не намного дешевле будет.

у них если на определенную сумму набираешь - доставка бесплатная ))
можно самой набрать или с кем-то скооперироваться.

по-крайней мере раньше так было.
Oxani_ya,доставка бесплатная есть
Luchok
Приложение iherb на телефоне, все загружается.


у  меня не загружается
Ася,огромное спасибо за подсказку! Три дня я с этим айхербом сражалась. Через Тор получилось все
Кима спасибо. Заказала этот. Пили целую таблетку 1р в день?
dovr, да, по 1  раз в день
Подниму темку, вчера присылает подруга. моя ровесница (46 скоро) у нее второй ребенок еще младше моей: Оля что попить от приливов !!!! Мучаюсь!!!
Я в шоке !!!
Гормоны не хочу пить
Помогиииииии

Она потом много смс написала.как это дискомфортно. Поделитесь, что сдаете (анализы), как облегчить то... Если наступит. Сама записалась на след неделю к врачу. именно по этому вопросу. Что-то впечатлила меня моя подруга.
OlgaOlgaOlga, для диагностики начала менопаузы сдают ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла. Если цикла уже нет, то в любой день. По их уровню и соотношению и определяют началась менопауза или нет. Если началась и есть проблемы, то к гинекологу-эндокринологу за назначением гормонов. У меня подруга пьёт, довольна, без них было хуже. Если не началась - живите спокойно дальше, профилактики для этого нет. БАДы, травки и т.п. можно пить для собственного спокойствия из разряда - хуже не будет.
Tata_R, спасибо большое!
Я гормоны не захотела, посоветовали клималанин от приливов.
Помогли  через 10 дней! но лучше пропить упаковку 30т.
Ну и где-то через полгода снова началось, приходится повторять.
Девочки, а было у кого-нибудь такое, что после 40 вдруг вес стал прям подпрыгивать, как с этим боролись?

У меня за последний год появились жалобы на отеки и в весе прибавила всего +6. Причем каждый раз вес добавлялся скачкообразно по 2 кг после резкого прекращения тренировок.
Приливов нет, ФСГ/ЛГ нормальные, инсулин повышен, сахар в пределах нормы, но выше, чем был раньше.
К врачу обратилась, но может кто-то своим опытом поделится? :angel:
Goldy,  тоже советую смириться, ибо это единственное, что можно сделать.
ЗЫ: я стала набирать как раз в 40, причем без изменения питания набрала 16 кг за полгода. С тем и осталась. Сейчас, спустя 6 лет бесплодных попыток похудеть, почти смирилась. То есть,начинаю питаться "капустным листом на пару" - сбрасываю в районе 5 кг, но потом снова их наедаю, поскольку всегда голодать невозможно, мы же работаем все-таки. А выход - ну какой выход? Клеш от плеча - наше все.  🙂
OlgaOlgaOlga, ну так я же и пишу: как только отказываешься от всего вообще, не только от сладостей - немного сбросишь, но потом все равно потихоньку начинаешь питаться нормально, и вес возвращается.
Я пару лет строго соблюдала посты - вес, конечно, уходил и действительно какая-то легкость появляется. Однако обратной стороной медали стала анемия, и не слабая. :не знаю:
OlgaOlgaOlga, у вас собака есть? Ну, как обязанность ежедневно гулять перед сном. Может, не надо сразу таблеточку-то? 🙂
У нас вот коты, поэтому выгнать себя на улицу часто ленюсь  🙂
А вообще, движение- это жизнь.
Goldy, у меня вес не подпрыгивает, но растет медленно и верно. В принципе, ничего удивительного: во-первых, организм запасает жировую ткань для того, чтобы при наступлении менопаузы восполнить выработку эстрогенов (жировая ткань их тоже вырабатывает), во-вторых, замедляется обмен веществ и потребность в калориях, а потребляемые калории мы не уменьшаем. Выход только один: меньше есть, больше двигаться. Волшебных таблеток нет. Врачи, конечно, всегда найдут что полечить, но по мнению главного эндокринолога страны академика Мельниченко Г.А. только 5% людей с ожирением имеют причиной эндокринные нарушения.
Лично для меня меньше есть - это уменьшать порции и прекращать есть, если обычная порция съедена, а по ощущениям хочется еще.
Да, после 40 поехал вес вверх... Сейчас 67 кг (рыдаю), было 60 кг 5 лет назад. Эндокринолог сказала - диета и умеренная физ.активность.
С диетой все сложно - привычка есть все, что хочу никак себя не изживает 🙂
У меня именно после 40 вес попер страшно.
Набрала за каких-то три месяца 12 кг, и как встало. Ни туда, ни сюда. Физнагрузки не помогли  (эллипс дома регулярно, хожу по 12- 15 тыс шагов ежедневно, не жру все подряд). Но вес как остановился. Весной пошла уже к эндокринологу, тк есть наследственность по этой части. Вердикт врача: СПАТЬ и ЕСТЬ. Пытаюсь придерживаться. С апреля вижу минус 4 кг. Не голодаю, физически не упахиваюсь, максимум, что позволяет сейчас спина - это растяжки. Перестала заливать в себя по 2 литра воды, чувствую, что не мое это. Спать стараюсь ложиться до 23. В чудеса не верю, но сильно надеюсь на лучшее. Страшно неудобно мне в лишнем весе
После 40 мне все меньше и меньше вообще хочется есть. Может это организм сам так что-то регулирует... не знаю. Может физической активности меньше стало.
Я к вам)
Гинеколог сказала-что ты хочешь-возраст((
Как раз сдала кучку анализов, жду.

Но сбрасывать стало очень-очень трудно ((((
Я понимаю, что поможет похудеть, но моральных сил нет.  Я за ЗГТ, настраиваюсь и если уже пора, то буду пить.
Я сдавала анализы года 2 назад, именно гормоны. Все ок, как у космонавта. Чуть выше нормы глюкоза. Врач сказала, что, возможно, поэтому, если не поем вовремя, прямо оч плохо себя чувствую - головокружение и т.п.
Все-таки в моем случае не в них дело.
Мне хочется есть всякую дрянь, шоколадки и прочее. Поэтому я даже не удивляюсь как это получилось и откуда взялось)
Марошка
Я понимаю, что поможет похудеть, но моральных сил нет.  Я за ЗГТ, настраиваюсь и если уже пора, то буду пить.

а ее в каких случаях назначают?

Мне назначили Дюфастон сейчас. Но я после удаления одного яичника. Вроде как чтобы помочь оставшемуся привыкнуть к одиночеству 🙂
Кстати, про сельдерей. Оч мне нравится в супы добавлять смесь кореньев: сельдерей, пастернак, петрушка. Но вот пакетик кончился 🙁 А в магазинах не могу найти такую приправу 🙁 Может, девочки, встречали где-нибудь?
Тоже столкнулась с проблемой набора веса после 40, прибавилось за 2 года +7 кг. жутко бесило.
В этом году взялась за себя, пошла в зал, стала больше ходить пешком, диеты я не переношу, просто стараюсь контролировать количество, исключила семечки! (самое зло в моем рационе). скинула 8 кг. но как закрыли спортзал, набрала примерно килограмм. прошла курс массажа антицеллюлитного. в итоге сама себе стала нарвиться. конечно до идеала еще далеко, но мифит мне рисует возраст 35 лет, что само по себе радует. сексуальность повысилась,прямо чувствую это.
к сожалению, поводом к изменениям послужили не слишком веселые обстоятельства личной жизни, но теперь все наладилось, и даже лучше чем было стало)
OlgaOlgaOlga
Тан4ик, в Магните брала, но давненько уже, в пластиковых банках.

спасибо! Надо к банкам присмотреться...

Alma mater, вот, тоже считаю семечки злом. Муж мой любит сгрызть целую пачку Джина за вечер. Среднего размера. Пытаюсь бороться 🙂
Чтобы похудеть - первое - это спать с 22 до 6 утра, если не уснуть в 22, не вырабатывается мелатонин, который выступает основой для кучи других гормонов. По цепочке весь гормональный фон сбивается.
Второе - убрать быстрые углеводы. Никаких печенюшек, шоколадок, булок, макарон. Сильно хочется, значит заменяйте полезным шоколадом (горьким), выпекайте из полезной муки и жиров кексы, хлеб, макароны из чечевицы и т.п.
Третье - в рационе должны быть жиры (обязательно!). Авокадо, жирная рыба (семга), масла (кокосовое, гхи, из авокадо).
Диеты - зло! Только изменение образа жизни и питания.
Солнышко
Я к вам)
Гинеколог сказала-что ты хочешь-возраст((
Как раз сдала кучку анализов, жду.

Солнышко , нет, ну есть же бабушки-стройняшки и возраст - не помеха, в будущем хочу к ним :смеется:

svetofor
Чтобы похудеть - первое - это спать с 22 до 6 утра, если не уснуть в 22, не вырабатывается мелатонин, который выступает основой для кучи других гормонов. По цепочке весь гормональный фон сбивается.
Второе - убрать быстрые углеводы. Никаких печенюшек, шоколадок, булок, макарон. Сильно хочется, значит заменяйте полезным шоколадом (горьким), выпекайте из полезной муки и жиров кексы, хлеб, макароны из чечевицы и т.п.
Третье - в рационе должны быть жиры (обязательно!). Авокадо, жирная рыба (семга), масла (кокосовое, гхи, из авокадо).
Диеты - зло! Только изменение образа жизни и питания.
как вариант мелатонин в таблетках ,и омега в капсулах  🙂
OlgaOlgaOlga
svetofor, это все несерьезно  :2funny: Таблеточку посоветуйте)

Да!!! Побольше и повкуснее))))
svetofor
Чтобы похудеть - первое - это спать с 22 до 6 утра, если не уснуть в 22, не вырабатывается мелатонин, который выступает основой для кучи других гормонов. По цепочке весь гормональный фон сбивается.
Второе - убрать быстрые углеводы. Никаких печенюшек, шоколадок, булок, макарон. Сильно хочется, значит заменяйте полезным шоколадом (горьким), выпекайте из полезной муки и жиров кексы, хлеб, макароны из чечевицы и т.п.
Третье - в рационе должны быть жиры (обязательно!). Авокадо, жирная рыба (семга), масла (кокосовое, гхи, из авокадо).
Диеты - зло! Только изменение образа жизни и питания.

Полностью согласна.
Мужу 39 правда пока, но в корне изменил питание (были вынужденные причины). Убрал все быстрые углеводы, прям совсем все. Итог минус 10 кг за 3 месяца, сейчас небольшой отскок на пару кг. Но результатом доволен.
Раньше не мог ни килограмма скинуть с шоколадками-печеньками.
Причём остальное кушает как обычно, но без добавок всяких, алкоголь пьёт столько же. На вес не влияет.
Причём особо лишнего веса и не было у него. Всегда весил 86-87, за последние пару лет набрал 89. Я уже поругиваться стала. Потом похудел до 79. Сейчас примерно 81-82 при росте 186.
OlgaOlgaOlga, ЗГТ начинают до климакса, при первых звоночках, потом уже поздно. Если яичники работают, то и признаков нет. Мне через год 50, поэтому климакс всё же где-то рядом
Все же инсулинорезистентность у многих появляется с возрастом, поэтому питание это основа. У меня тоже руки трясутся когда не поем, это признак скачков сахара. Надо брать себя в руки и искать другие антидепрессанты кроме шоколадок
OlgaOlgaOlga, это вынужденная мера была, чтобы не пойти по стопам отца.
До этого ничего не помогало. Ни мои увещевания, ни маленькие джинсы )))
Belk@, ну не все могут просто так взять и убрать простые углеводы(((
У меня свекровь, муж и младший сын - Винни-пухи

Кстати, заметила по себе, чем больше сладкого ешь, тем больше хочется :ой ой:
Марошка
OlgaOlgaOlga, ЗГТ начинают до климакса, при первых звоночках, потом уже поздно. Если яичники работают, то и признаков нет. Мне через год 50, поэтому климакс всё же где-то рядом
[/quote


Я была в центре климакса сказали что ЗГТ в течение времени можно назначать после последних месячных полгода точно давали на подумать
Доктор Иванова мне понравилась
Но гормоны пить не буду
Девочки, спасибо за отзывы  :smitten: :smitten: :smitten:

Из всего вышесказанного:
- згт - мне еще вроде рано,  когда нужно будет, конечно начну принимать;

- по питанию - я итак вредное не ем, кушать стала меньше, но вес все равно стоит, полезные жиры, ага добавила 🙂, простые углеводы все убрала (правда сейчас муж каждый день арбуз приносит, не всегда могу сдержаться :razz🙂, сложные свела к минимуму, хлебушек утром пеку сама из цельнозерновой муки и сливочного масла, топленое и кокосовое заказала;

- со спортом вот какие-то непонятки лично у меня, пока занимаюсь, вес стоит,  как бросаю, так бах.. и  прибавка((( ну видимо нельзя бросать 😉

- со сном, кстати, да! У меня больше года как сломался режим и я ложусь после 12, очень часто вообще в 2((( не подумала в эту сторону, спасибо!

- инсулинорезистентность, тоже да, с возрастом действительно растет :sad:, и поскольку инсулин у меня выше нормы, начала читать и на эту тему и обращать внимание на ГКИ. Кстати, кто не знал, из круп ниже всего ГКИ у... перловки :shock:

Народ вещает, что надо вообще перекусы убрать - вот это прямо боль... я обожаю кусочничать  :ой засмущали:
В идеале надо кушать 3, а лучше 2 раза в день и усё, но у меня поджелудочная побаливает, ну мне кажется, что это поджелудочная, потому что слева))), поэтому этот вопрос с врачом обсуждать буду.

Тан4ик, а кроме глюкозы инсулин смотрела? Чтобы сахар понизить, советуют топинамбур употреблять. Я в закупке у Фиалены порошковый брала, но он невкусный, я прямо давлюсь :cry: Хорошо бы в таблеточках найти  :roll: