21 июля 2020, 14:57
OlgaOlgaOlga, звоночки- это нарушения цикла. Могут месячные полгода отсутствовать, а потом снова стать регулярными, например. И это может продолжаться несколько лет.
OlgaOlgaOlgaя использую гидрогелевые корейские. Мне реально помогает- осветляет и даже небольшие отеки уменьшает. Но мне кажется, что это прям очень- очень индивидуально. У меня очень тонкая и чувствительная кожа.
Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
Judithу меня тоже отеки.
У меня не столько вес растёт, сколько отеки. Это тоже может быть гормональным?
omelya
Judith,какие именно отеки: равномерность, время суток, когда спадают, где локализуются?
Alma mater
Врачей не поймёшь, то советуют 5-6 раз в день есть, соли минимум, то 2, недавно слушала на радио, так говорили вообще соль надо есть, это все бред про ограничения.
Judithomelya
Judith,какие именно отеки: равномерность, время суток, когда спадают, где локализуются?
Везде. Руки-ноги, лицо
OlgaOlgaOlga
Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
Budur_OlgaOlgaOlga
Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
да, разглаживает
Goldy
Девочки, спасибо за отзывы :smitten: :smitten: :smitten:
Тан4ик, а кроме глюкозы инсулин смотрела? Чтобы сахар понизить, советуют топинамбур употреблять. Я в закупке у Фиалены порошковый брала, но он невкусный, я прямо давлюсь :cry: Хорошо бы в таблеточках найти :roll:
Тан4икBudur_OlgaOlgaOlga
Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
да, разглаживает
смотрела по ТВ, что эффект будет тот же, если просто кусочки пищевой пленки под глаза прилепить. За счет влаги из кожи все разглаживается. Но сама не пробовала - у меня еще коробочка с патчами не кончилась 🙂
Тан4икGoldy
Девочки, спасибо за отзывы :smitten: :smitten: :smitten:
Тан4ик, а кроме глюкозы инсулин смотрела? Чтобы сахар понизить, советуют топинамбур употреблять. Я в закупке у Фиалены порошковый брала, но он невкусный, я прямо давлюсь :cry: Хорошо бы в таблеточках найти :roll:
Посмотрела сейчас тот анализ. У меня именно инсулин повышен (балда). 11.3 при максимуме 10.4. И индекс инсулинорезистентности тоже выше: 2.8 при максимальном 2.7.
Goldyконечно, опытом поделюсь, но не претендую на то, что прям хорошо разбираюсь и все делаю правильно. начну с того, что никогда ничем не занималась, в зал не ходила, вся моя активность, это домашние дела, везде за рулем. начала с того, что записалась в фитнес-клуб. у меня напротив дома Алекс-фитнес, вот туда и пошла, близко удобно. как раз акция была какая-то в феврале (хотя они постоянно идут по каждому поводу), абонемент на 9 мес. 3 мес заморозки вышел в 10900 вроде. подумала, что летом сложно будет вырваться да и неохота в жару, так и вышло, в итоге на год получится. очень выгодно.
А можно еще чуть поподробнее спрошу про спортивные тренировки? Это силовые или кардио? Как часто занимались?
Марошка
Tata_R, конечно. Но если он резко стал расти, надо искать причину его скачка. Высокий инсулин тоже одна из причин. Он первый звоночек, что сбой работы. Я про то что не надо ждать глюкозу, как советуют эндокринологи.
Alma mater
про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.
Alma mater
у Вас наверное рост небольшой?
Tata_RAlma mater
про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.
Конечно, оправдываем 🙂 Кроме того, важно ведь не только качество, но и количество и калории. Я считала, что ем мало. Как-то пару дней вела дневник питания. Получилось, что в сутки еда+напитки (не вода) по весу выходило 1.5 - 2 кг !!! А по калорийности 1700-1800 кал при моей потребности в калориях 1400 кал. Вот эти 300-400 калорий и переходят, хоть и медленно, в дополнительный вес. И я ведь, действительно, ем немного по размеру порций.
Yul@_Tata_RAlma mater
про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.
Конечно, оправдываем 🙂 Кроме того, важно ведь не только качество, но и количество и калории. Я считала, что ем мало. Как-то пару дней вела дневник питания. Получилось, что в сутки еда+напитки (не вода) по весу выходило 1.5 - 2 кг !!! А по калорийности 1700-1800 кал при моей потребности в калориях 1400 кал. Вот эти 300-400 калорий и переходят, хоть и медленно, в дополнительный вес. И я ведь, действительно, ем немного по размеру порций.
А откуда взялась норма в 1400 ккал? Так то все диетологи /нутрициологи и прочие специалисты нормы по разному считают. Почему именно 1400?
OlgaOlgaOlga
БТ, лучше пусть попа и бедра будут рыхлыми, чем большой живот
OlgaOlgaOlga
Опять же, 5-7 раз в день, из 7 раз, четыре может быть перекус: 1-яблоко, 2-две кураги, 3-шесть орехов, 4-конфета(это все примерно 300 ккал). И три полноценных приема.
OlgaOlgaOlgalookasНа беляш)OlgaOlgaOlga
Опять же, 5-7 раз в день, из 7 раз, четыре может быть перекус: 1-яблоко, 2-две кураги, 3-шесть орехов, 4-конфета(это все примерно 300 ккал). И три полноценных приема.
4 поменять надо. Нафиг конфету)))