21 августа 2020, 05:09
Любомама, Вы не правы))) Я тоже считаю с калькулятором, это не говорит о том, что я плохо знаю математику.
С английским вообще сравнивать изначально не стоило. Вы неорганическую химию, например, хорошо знаете? Я могу сказать, что в школе я ее просто обожала, высчитывала моли, какие-то формулы. Сейчас я не помню ровно ничего. Английский можно выучить, но если он не нужен в повседневной жизни, то и знать его даже на среднем уровне никто не будет.
А программирование будет нужно и востребовано именно в повседневной жизни, прогресс-то идет семимильными шагами.
Да и просто посмотреть, какие сейчас умные дети, сколько они знают, это ж просто уму непостижимо. Школьники уже вовсю сидят, клепают сайтики, занимаются андроид-разработкой и т.д.
Так что, да, самые умные с хорошим знанием высшей математики, будут заниматься аналитикой, ИИ, защитой данных, а все остальное будет доступно и "простым смертным"😉))
Плюс, не забывайте, что во всем идет тенденция к "упрощению".
Возьму близкую себе сферу. Раньше казалось (не мне))), что заполнить 3-НДФЛ это оооо какими мозгами надо обладать, а сейчас - раз плюнуть. Да, до сих пор не все смогут, но уже больше половины точно 😉
С английским вообще сравнивать изначально не стоило. Вы неорганическую химию, например, хорошо знаете? Я могу сказать, что в школе я ее просто обожала, высчитывала моли, какие-то формулы. Сейчас я не помню ровно ничего. Английский можно выучить, но если он не нужен в повседневной жизни, то и знать его даже на среднем уровне никто не будет.
А программирование будет нужно и востребовано именно в повседневной жизни, прогресс-то идет семимильными шагами.
Да и просто посмотреть, какие сейчас умные дети, сколько они знают, это ж просто уму непостижимо. Школьники уже вовсю сидят, клепают сайтики, занимаются андроид-разработкой и т.д.
Так что, да, самые умные с хорошим знанием высшей математики, будут заниматься аналитикой, ИИ, защитой данных, а все остальное будет доступно и "простым смертным"😉))
Плюс, не забывайте, что во всем идет тенденция к "упрощению".
Возьму близкую себе сферу. Раньше казалось (не мне))), что заполнить 3-НДФЛ это оооо какими мозгами надо обладать, а сейчас - раз плюнуть. Да, до сих пор не все смогут, но уже больше половины точно 😉