15 февраля 2021, 03:48
Moonstone
Рыжуша, https://deti74.ru/forum/index.php/topic,52348.0.html
Ооо!!! Спасибо большое :smitten: )))
Moonstone
Рыжуша, https://deti74.ru/forum/index.php/topic,52348.0.html
Oxani_yaне факт
lookas, значит в более старших классах введут, но введут точно.
Василич
А кто то знает точно какая форма в оц 2 ? Говорили, что синяя, а сейчас сын говорит, что многие в сером ходят. Или цвет уже не важен? Просто деловой стиль?
Asiфакт. Аттестат не действителен без второго языка уже с прошлого года. У 9 классников в 26 ой уже второй язык введен.Oxani_yaне факт
lookas, значит в более старших классах введут, но введут точно.
Ольга В.хорошо, спасибо
Asi, если вы уже в 10, то и не будет, проскочили удачно. Идет в аттестат за 9 класс.
Удачливая
В 89 школе уже третий год второй язык раз в неделю. С 5 класса. Толку мало.
Удачливая
В 89 школе уже третий год второй язык раз в неделю. С 5 класса. Толку мало.
Астрочка100%.
Челябинская область в очередном эксперименте по внедрению второго иностранного. Как мне сказали, не осталось ни одной школы области ни в одном самом дальнем селе, где не было бы 2 иностранного. Хоть неделю в 9 классе, а поучить должны. Самое интересное, что в школах Питера и Москвы это не обязательно. 2 язык там как школьный компонент, а не обязательный стандарт.
И это правильно! Зачем этим москвичам и питерцам 2 язык? А вот челябинцы без этого жить не смогут!
Удачливаяпоправочка, 2 раза в неделю у нас , в 89, второй язык. Нормально преподают. Толку от 2 х часов тоже немного, но учителя хорошие.
В 89 школе уже третий год второй язык раз в неделю. С 5 класса. Толку мало.
Oxani_ya
Asi,Рузеля, учебные планы в своих школах посмотрите, особенно для 9 классников. То что аттестат без второго языка не действителен знаю от тех, кто закончил 9 класс в прошлом году и кто заканчивает 9 ый в этом, в той же 26 было сказано про обязательность второго языка, потому и ввели его на 1 год, просто , чтобы значился в аттестата. Конкретно в 26 еще в 2019 ввели второй язык по желанию для всех. В наш набор в 5 класс даже испанский некоторые дети взяли из филологического класса.
lookas+1000Oxani_ya
Asi,Рузеля, учебные планы в своих школах посмотрите, особенно для 9 классников. То что аттестат без второго языка не действителен знаю от тех, кто закончил 9 класс в прошлом году и кто заканчивает 9 ый в этом, в той же 26 было сказано про обязательность второго языка, потому и ввели его на 1 год, просто , чтобы значился в аттестата. Конкретно в 26 еще в 2019 ввели второй язык по желанию для всех. В наш набор в 5 класс даже испанский некоторые дети взяли из филологического класса.
Вы сами пишете, что ввели «по желанию», как он тогда может влиять на «действительность» аттестата? Как Школа может выдать недействительный аттестат вообще?
И как такое может быть, что аттестаты без второго иностранного, выданные москвичам - действительны, а у нас вдруг нет?
Василич
Не найду, где смотреть учебный план? Смотрю на сайте ОЦ2
lookasВасилич
Не найду, где смотреть учебный план? Смотрю на сайте ОЦ2
Если найдёте, поделитесь.
Intraverta
Астрочка, старший в Московской школе числится. Немецкий - обязательный хотя бы в одном классе.
lookasя пишу " по желанию " относительно второго языка в 5 м классе 2 года назад в конкретной школе , в 26 ой. В школе , куда я перевела дочь из 26 , так же 2 года назад , в обязательном порядке второй язык без всякого выбора.Oxani_ya
Asi,Рузеля, учебные планы в своих школах посмотрите, особенно для 9 классников. То что аттестат без второго языка не действителен знаю от тех, кто закончил 9 класс в прошлом году и кто заканчивает 9 ый в этом, в той же 26 было сказано про обязательность второго языка, потому и ввели его на 1 год, просто , чтобы значился в аттестата. Конкретно в 26 еще в 2019 ввели второй язык по желанию для всех. В наш набор в 5 класс даже испанский некоторые дети взяли из филологического класса.
Вы сами пишете, что ввели «по желанию», как он тогда может влиять на «действительность» аттестата? Как Школа может выдать недействительный аттестат вообще?
И как такое может быть, что аттестаты без второго иностранного, выданные москвичам - действительны, а у нас вдруг нет?
Василичэто английский.
3 часа в неделю иностранный язык. С 5 по 9 класс
Oxani_ya
Василич,Василичэто английский.
3 часа в неделю иностранный язык. С 5 по 9 класс
Василичя тоже удивилась.Oxani_ya
Василич,Василичэто английский.
3 часа в неделю иностранный язык. С 5 по 9 класс
Английский три раза в неделю? Не два разве?