18 февраля 2021, 06:48
ВасиличIntravertaВасилич
А что там такого страшного в русском в8 классе? По мне так алгебра сложнее ..
Мне алгебра гораздо проще, чем русский в старших классах. Все эти безличные, неопределенно-личные, отглагольные, неполные и полные и односоставные... А главное - непонятно ЗАЧЕМ всё это?
Ага, я все сижу и жду когда же мне пригодятся косинусы и квадратные уравнения 😀
Я недавно ездила отдыхать, там здание необычное было. И захотелось мне площадь его вычислить. Так вот пригодилось все. Но это, конечно, не каждый день.
А вообще считаю, что мозгу любая деятельность полезна. И косинусы, и двусоставные неполные. Особенно, когда сложно и непонятно. Хорошо бы еще интересно, конечно))
А уж научиться "сдавать химию не зная химии" - это сверх полезно. Даже важнее, чем знать химию.