Южноуральские школьники примут участие в благотворительном форуме

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Третий благотворительный форум «Дети – детям» стартует в Челябинской области 24 марта. Мероприятие будет проходить на базе школы № 1 Красноармейского района, и соберет более 300 участников школ РДШ Челябинской области, занимающихся различными видами творчества.

Участники фестиваля проведут ярмарку, мастер-классы и концерт, а деньги, собранные в процессе, передадут в помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в помощи детям.

Специальными гостями станут: председатель общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» летчик-космонавт Сергей Рязанский; исполнительный директор общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», российский футболист Денис Клебанов; представитель института социальных инноваций «Продвижение», доктор педагогических наук Елена Харланова;

лауреат национальной премии «Заветная мечта» (2007), лауреат премии по детской литературе имени Михалкова (2008), детский писатель Тамара Михеева; один из организаторов международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина, лауреат литературных премий им. Бажова «Южноуральская книга» Ольга Колпакова.

На событие также приглашены свыше 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. В специальном арт-пространстве они смогут реализовать творческие способности, расширить границы общения. Участники обучат их своему любимому хобби.

По словам организаторов в прошлом году фестивальный маркет #БлагоДетям с изделиями ручной работы и прикладного творчества собрал 48 тысяч рублей и 25 «коробок храбрости» для Челябинского регионального благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

Финалом мероприятия станет гала-концерт творческих коллективов школ области. В его программу будут включены номера, совместно подготовленные участниками на фестивальных мастер-классах.

Фестиваль «Дети – детям» начнет свою работу 24 марта в 12 часов в школе № 1 Красноармейского района (улица Ленина, 13).


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности