Дети74.ruархив форума

26 гимназия

2 475 сообщений · 559 528 просмотров · стр. 54 из 62
Oxani_ya,ну так школа к выпускному какое отношение имеет ?парты мы покупали и со старшим и с младшим .У нас выпускной был в кафе ,не помню чтобы мы в школе что то делали .
Myx@, про 35 уже все узнала. Именно на него и нацелилась, будем искать выходы...  В официальных источниках пишут, что на все выделяют деньги.
Oxani_ya,ну так не платите ,силком там никто никого не трясет . Тем более уходите в другую школу.
Ася, мы еще этот вопрос о смене школы не решили )))  Больше чем каждое лето платим, конечно, не буду.
Oxani_ya,все платят по 3500 в год поверьте,это не много, в других школах куда вы присматриваетесь ,платят не меньше ,в 97 точно больше ,в 35 не знаю ,но вряд ли меньше .
Удивительно, что поборы в виде 600 руб с каждого в библиотечный фонд школы отменили в этом году ))))))) Можно подумать, что гос-во стало бОльше денег на книжки выделять ))))))))))))

Видимо и с партами точно также дела обстоят ))))))))
Ася
Oxani_ya,все платят по 3500 в год поверьте,это не много, в других школах куда вы присматриваетесь ,платят не меньше ,в 97 точно больше ,в 35 не знаю ,но вряд ли меньше .

По 3500 точно не все платят. Я вот только недавно узнала, что НЕ платят многие.
Нет ни одной гимназии или лицея где нет добровольных взносов.Я это имела виду ,а платить или не платить тут уже сами решают .
Ася
У нас в классе все платят ,знаю так как в РК ,спорить не буду дело добровольное.

вот... я тоже платила, щас задумалась ((((
Ася, а я 3500 каждый год плачу  и в фонд класса тоже. Речь-то идет еще сверх этого на парты.  На это не готова. Про остальные школы куда смотрю, в курсе что почем.
Девчонки, везде платят. Мы в 13 школе за профильный класс платили в этом году 2 500 в фонд и 1000 на охрану. За сына, он в обычном классе, по 1000 р фонд школы + 1000 охрана.  И это еще снизили платеж.
35 любят деньги очень. В 97 в этом году для сдавших все вступительные экзамены 35 т.р, для сдавших не все от 45 до 50 т.р.
Myx@, я готова платить, но за качественное образование... А не за его видимость...
А у нас простая школа.
Вот статья понравилась на эту тему
https://m.facebook.com/nashchelyabinsk/photos/a.631516793620236.1073741828.630200133751902/1420011894770718/?type=3 про 31 лицей
Myx@, так у нас в гимназии платят 3500 в фонд школы ежегодно!!! За 11 лет не малая сумма набегает, а трат почти не видно... Скажем так, отчетов (прям вот по пунктам) в открытом доступе не видно - поступления и расходы.

Более того, каждый еще платит ежегодно по 2000-3000 в фонд КЛАССА еще!

И до этого года дополнительно платили по 600 руб в библиотечный фонд!!!

Итого, в год: примерно по 7200 руб - нормальная такая сумма не понятно за что!
Учитывая, какие страшенные нам учебники выдали ((((((( а в каком классе сидели весь год (((((((((((((

Это всё - ежегодно!
Ну и плюсом питание, развлечения и "неожиданные" траты... Oxani_ya, тоже не понимаю, на какие еще парты просят!!!
Oxani_ya
Myx@, я готова платить, но за качественное образование... А не за его видимость...

плюсище!!! у нас оно стало откровенно хромать.. (((
Рыжуша,так и у нас ежегодно.) И в фонд класса. И линолеум муж делал и шкафы заказывали.  Но у нас в 13 началка очень красивая.
В 97 такая сумма ежемесячно.
Myx@, так была бы отдача (((
В этом году сдали деньги в фонд школы, вот куда они ушли? Где осели? Нам только показываю списки на ЧТО надо.... и всё, более никаких отчетов никто не видит... нам не стремятся их показывать, к сожалению.

На учебники в прошлом году весь класс исправно сдал деньги. Где учебники? Одному классу достались отличные учебники, у нас один хлам, реально страшно в руки было брать (((( А всего лишь потому, что у того класса классный руководитель более бойкий.

И вот скажите, куда уходят наши средства? Я за кого плачу? За детей из соседнего класса что-ли? И можно подумать государство не выделяет денег на новые учебники?

Рыжуша,так и у нас ежегодно.) И в фонд класса. И линолеум муж делал и шкафы заказывали.  Но у нас в 13 началка очень красивая.
В 97 такая сумма ежемесячно.
зато сколько пафосу ((((((((((((
В этом году не выделяли. На учебники мы не сдавали, но у нас они новые у дочки, потому как они первые по этой программе идут. Сыну уже что досталось. Мы аккуратные сдали учебники, но к сожалению не все так же сделали
Пафос везде тоже. Нам 3 года легоконструировпние обещали в мат классе. Сейчас уже не обещают. Врать наверно устали. Шашки го в этом году 1 урок был. Триз вот регулярно. Но из за одной чокнутой похоже и его не будет. Зато входит школа второй год подряд в топ 500 лучших школ России. ))))🙂)
Myx@
Зато входит школа второй год подряд в топ 500 лучших школ России. ))))🙂)

Вы об этом будете вспоминать, когда в старших классах будете нанимать репетиторов (((((

Я раньше, общаяясь с общими знакомыми недоумевала, зачем нанимать репетиторов, если ребенок достаточно умный и если у нас ГИМНАЗИЯ!!! Ага, не тут-то было. Как только перешли в среднее звено - всё сразу прояснилось (((( Знаний прямо самый-самый минимум дают.... Вот я многих-многих-многих мамочек знаю с нашей параллели - все в шоке ((((( Все ругают сильно нашу хваленую гимназию...

Вот положа руку на сердце, ни одного родителя еще не встретила, кто бы был в восторге от нашей школы.

Я бы промолчала, если бы это было только моё мнение.
Рыжуша

Вот положа руку на сердце, ни одного родителя еще не встретила, кто бы был в восторге от нашей школы.

Я бы промолчала, если бы это было только моё мнение.
что то не заметила ,что дети уходят из школы ,традиционно уходят после 4 класса поступают в  31 лицей и 97.Одноклассники  сына в 7 классе уходили в школу в Парковом через полгода вернулись .Ну и  школа постоянно переполнена .
"Ученица 10-2 класса нашей гимназии Виктория Ш. стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников дважды – по истории и искусству (МХК)."http://гимназия-26.рф/сайт-гимназии/новости/824-торжественный-приём
Ася
Рыжуша

Вот положа руку на сердце, ни одного родителя еще не встретила, кто бы был в восторге от нашей школы.

Я бы промолчала, если бы это было только моё мнение.
что то не заметила ,что дети уходят из школы ,традиционно уходят после 4 класса поступают в  31 лицей и 97.Одноклассники  сына в 7 классе уходили в школу в Парковом через полгода вернулись .Ну и  школа постоянно переполнена .
"Ученица 10-2 класса нашей гимназии Виктория Ш. стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников дважды – по истории и искусству (МХК)."http://гимназия-26.рф/сайт-гимназии/новости/824-торжественный-приём


Не удержусь. Сын опосредованно с этой девочкой знаком. На неё вся школа молится, учителя имею в виду. Ну и она одна! На всю школу за несколько лет. Сын у меня общается с детьми из 26 в силу увлечения своего. Так там такой тотальный контроль в некоторых вопросах, что просто странно. В этом году другой ученик из старших классов перевелся в середине года из 26 в школу сына, 31 лицей. Так разница в знаниях по его отзывам в разы просто. И это далеко не только математика  и т.п., но и русский, литература и т.д. В 26 отличник был.
Nushka_Plushka,не стоит сравнивать 26 и 31 все таки очень разный уровень .
Ася,
Ася
Рыжуша

Вот положа руку на сердце, ни одного родителя еще не встретила, кто бы был в восторге от нашей школы.

Я бы промолчала, если бы это было только моё мнение.
что то не заметила ,что дети уходят из школы ,традиционно уходят после 4 класса поступают в  31 лицей и 97.Одноклассники  сына в 7 классе уходили в школу в Парковом через полгода вернулись .Ну и  школа постоянно переполнена .
"Ученица 10-2 класса нашей гимназии Виктория Ш. стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников дважды – по истории и искусству (МХК)."http://гимназия-26.рф/сайт-гимназии/новости/824-торжественный-приём

ну Вы же знаете, что в это школы поступают после подготовки дополнительной. Гениев , которые  с наскоку могут поступить , единицы!!
Муж закончил в свое время эту школу, году так в 1999. отличная была школа..
Oxani_ya[/b],у нас одноклассники 4  человека ушли в 31 ,без репетиторов благодаря только курсам в 31 лицее ,сейчас там успешно учатся ,ушли после 4 класса ,так что начальная школа на 100 процентов от учителя ,вам видимо не повезло.Свн сейчас занимается в векторе знаний математикой , школьной недостаточно.
А вообще спор ни о чем ,сильная или слабая школа смотря с чем сравнивать ,с 31 и 97 слабая ,с рядом 45 и 89 вполне себе ничего ,по сравнению в рядом 93 гимназией ,не знаю скорее 26 слабее .А вообще 3 слагаемых успеха сильной школы
1.Жесткий ,многоступенчатый отбор (как в 31 и 97 ) чего в 26 в принципе нет
2. Финансирование не 3500 в год на ремонт ,а ежемесячно как в 31 и 97
3.Сильный педсостав ,который зависит от финансирования .
Ася, вот и я дочь записала на след. год в Знайку, ну и курсы для подготовки в один из лицеев. Математику обязательно будем посещать в Векторе, если здесь останемся.
Но и согласитесь, что ситуация , когда на тех же ОГЭ и ЕГЭ не достаточно школы для хорошего балла, не совсем нормальна. Раньше мы нанимали репетиторов для поступления в Вуз, сейчас для того, чтобы закончить школу(((
Nushka_Plushka
Ася
Рыжуша

Вот положа руку на сердце, ни одного родителя еще не встретила, кто бы был в восторге от нашей школы.

Я бы промолчала, если бы это было только моё мнение.
что то не заметила ,что дети уходят из школы ,традиционно уходят после 4 класса поступают в  31 лицей и 97.Одноклассники  сына в 7 классе уходили в школу в Парковом через полгода вернулись .Ну и  школа постоянно переполнена .
"Ученица 10-2 класса нашей гимназии Виктория Ш. стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников дважды – по истории и искусству (МХК)."http://гимназия-26.рф/сайт-гимназии/новости/824-торжественный-приём


Не удержусь. Сын опосредованно с этой девочкой знаком. На неё вся школа молится, учителя имею в виду. Ну и она одна! На всю школу за несколько лет. Сын у меня общается с детьми из 26 в силу увлечения своего. Так там такой тотальный контроль в некоторых вопросах, что просто странно. В этом году другой ученик из старших классов перевелся в середине года из 26 в школу сына, 31 лицей. Так разница в знаниях по его отзывам в разы просто. И это далеко не только математика  и т.п., но и русский, литература и т.д. В 26 отличник был.

вот и я о том же (((( о качестве знаний!!!
может и раньше она была более-менее, но сейчас.... родители в шоке (((...

у нас из пятого уже ТРОЕ собираются уходить ((((((((
Рыжуша,куда пойдут  ? Мне интересно простои в каком вы классе учитесь профиль ?
Ася
Рыжуша,куда пойдут  ? Мне интересно просто

Не сказали ))) я буквально на собрании только узнала. Мы за год еще толком не со всеми родителями знакомы. Некоторые сказали, что решают оставаться или нет (((...

У нас даже троечники ругают  математику ((( в шестом классе пока даже не понятно кто вести будет.
Ругают обществознание - почти его не было, биологию - почти весь год не было ((((((((((( Кто-то английский... кто-то географию. В целом, говорю же, все недовольны.... Еще ни одного родителя пятиклассника не встретила, чтобы хотя бы нейтральным был в отзывах ((((... У меня у подруги дочь еле-еле всегда училась. Удивляюсь до сих пор тому обстоятельству, что она "тянет" гимназию ((((...

Моя отличница, но объективно могу сказать, что знания только на твердую "четверку", по математике я свою оценила бы на "трояк". В планах - гонять её всё лето по математике и по инглишу, т.к. на лицо полная деградация тех знаний, что получили в началке ((((((((((((((
Рыжуша,у нас в 7 м не было такого безобразия ,иначе бы мое мнение о школе было другим .
Рыжуша
у нас из пятого уже ТРОЕ собираются уходить ((((((((
собираться уходить и уходить - это несколько разные вещи, а уж тем более просто говорить, что собираются уходить....

Извините, вклинюсь в разговор. Читаю тему, поскольку дети учатся по соседству в 93 гимназии.
У нас тоже есть такие вот недовольные, которые чуть ли не каждый год собираются уходить. Но что-то не уходят. Видимо, особо не куда или их там не особо ждут.
Ася
Nushka_Plushka,не стоит сравнивать 26 и 31 все таки очень разный уровень .

вот согласна. В 31 лицей многоступенчатый отбор. Туда по сути собирают самых умных дете со всего города. Даже самый средний педагог станет хорошим при обучении таких детей. Они же сами учатся и никто назад не тянет. А когда у вас в классе все детки, и те что  не  тянут, но "мы по прописке же"... Сложно дать уровень знаний 31.


Я не хочу своих детей в 31 лицей и даже в 97 не хочу.

это для одареных и увлеченных
Мне нужна просто хорошая школа, с нормальным рейтингом и сильными учителями по основным предметам. Если внеурочная деятельность интересная это еще один плюс.
Сибирочк@
Рыжуша
у нас из пятого уже ТРОЕ собираются уходить ((((((((
собираться уходить и уходить - это несколько разные вещи, а уж тем более просто говорить, что собираются уходить....

Извините, вклинюсь в разговор. Читаю тему, поскольку дети учатся по соседству в 93 гимназии.
У нас тоже есть такие вот недовольные, которые чуть ли не каждый год собираются уходить. Но что-то не уходят. Видимо, особо не куда или их там не особо ждут.


Поясню немного: трое точно уходят и 2-3 под вопросом...по-крайней мере так сказали
Рыжуша, у Вас какой профиль?
Myx@, в 35 не хотите ? я звонила для разведки в этом году))) Сказали звонить в конце мая, когда все утрясется и тогда они смогут сказать возьмут ли они из другой школы нас))) Там хвалят социально-экономический профиль и физ.мат неплохо. Я тут затерроризировала всех родителей с форума у кого дети учатся. Всем нравится, не без заморочек , конечно, но у меня сложилось мнение , что всяко лучше нашей.
Oxani_ya, извините влезла, а вы не смотрели результаты ЕГЭ? В школах, которые рассматриваете, это своего рода показатель. Я еще мониторю на Олимп74, какие школы массово участвуют в олимпиадах. Для меня вывод это кое-какой. Я конечно началку выбирала для ребенка, но все-таки.