Дети74.ruархив форума

Субботняя школа для первоклашек в 31 лицее

1 749 сообщений · 357 250 просмотров · стр. 21 из 44
Olga,АглаяН, да действительно, первоклашки занимаются во вторник 2 группы и в пятницу 2 - с 15:30. Предварительно сказали, что 2 класс будем заниматься в субботу
NatalyS,спасибо.....если работаешь водить никак 🙁
Девочки, а 3 класс как занимаются сейчас?
в субботу утром и днем несколько групп есть
Ася
в субботу утром и днем несколько групп есть
вот странно что руководство это отрицает.... :lol:
Olga,это у третьеклассников
Ася
Olga,это у третьеклассников
🙂 не поняла сразу....
Ася
Olga,это у третьеклассников


и второклассников


мы успели по  сб. поучиться еще будучи первоклашками
Кто знает 26 апреля в субботу зерно зенона 2 занятия по расписанию ? ,а то мы прошлую субботу пропустили .
Да, отменили все занятия; помимо лицея, все школы обе смены отменили .
а у нас еще в вс. занятия.. интересно их тоже отменили...?
Занятия "ЗЕРНЫШЕК", отмененные по метеоусловиям, состоятся
3 мая 2014 г.
по обычному расписанию!
Читаю. Записала мелкого на следующий год
Naste4ka,  а у вас будущий первоклассник? Просто я думала занятия у зёрнышек по субботам, а нас когда записывали сказали, что занятия будут вт или пт . Вот думаю, как же возить теперь и кто будет возить.Может я что-то не правильно поняла или не туда записалась.
galinka,все правильно, занятия вт или пт в 15-30
galinka, да, первоклассник. Сказали занятия по вторникам будут. Будем придумывать, как ходить.
Naste4ka, подскажите, где и когда можно записаться?
Капитолина Ильинична, у Тамары Викторовны, ее телефон есть на сайте лицея.
Капитолина Ильинична, телефон Скорой пед помощи, брала с сайта, 8-909-090-55-00. Первоклашек уже много записалось.
Naste4ka
galinka, да, первоклассник. Сказали занятия по вторникам будут. Будем придумывать, как ходить.
нам сказали по вторникам или пятницам  в 15часов.
Тоже записалась.Необходимо подтвердить свое согласие с 08 по 12сентября
Все похоже там встретимся )))
Тоже записала своего умника
Olga,Naste4ka, спасибо за ответы, тоже будем думать как выкручиваться.
тоже запишусь, на всякий случай
вдруг удастся совмещать с 1 классом
Капитолина Ильинична, Мила собирается в первый класс?  :рай:

Мамы школьников, кто уже не первый год занимается в субботней школе :coolsmiley:,
1, подскажите какую литературу, вам рекомендовали для приобретения в домашнюю библиотеку? какие пособия, были рекомендованы для домашних занятий?
2. Занятие идут 2 урока..., один обязательно математика? (или не обязательно?) А второй?
Francy, да
Francy, в лицее продают книги, вроде они есть и в Библио-Глобусе, "Мамаматематика", "Папафизика", "Бабушкасловесность" и т.д. Их не то, чтобы рекомендуют, но именно они лежат в основе занятий. По крайней мере, в нашем потоке (4года назад) было именно так. Сейчас может и по-другому. На сайте лицея есть 300 вопросов от Попова А.Е. Очень своеобразные и интересные. А вообще приветствуется максимально разностороннее развите ребенка и его любознательности, нестандартного мышления.
Второй урок - физика, робототехника, словесность, экономика.
Мы с ребенком до сих пор с восторгом вспоминаем эти занятия. Это было огромное удовольствие.
Tata_R
Francy, в лицее продают книги, вроде они есть и в Библио-Глобусе, "Мамаматематика", "Папафизика", "Бабушкасловесность" и т.д. Их не то, чтобы рекомендуют, но именно они лежат в основе занятий. По крайней мере, в нашем потоке (4года назад) было именно так. Сейчас может и по-другому. На сайте лицея есть 300 вопросов от Попова А.Е. Очень своеобразные и интересные. А вообще приветствуется максимально разностороннее развите ребенка и его любознательности, нестандартного мышления.
Второй урок - физика, робототехника, словесность, экономика.
Мы с ребенком до сих пор с восторгом вспоминаем эти занятия. Это было огромное удовольствие.
Спасибо за подробный ответ!

но вступительный экзамен только по математике, так?
ни словесность, ни русский не проверяются на данный момент при поступлении?
Francy, Зернышки - это не подготовка к поступлению. Это просто кружок для развития ребенка. Естественно, польза от него огромная, и лично нам очень помогло понять, в каком направлении надо заниматься с ребенком, чтобы учиться в лицее. Мы занимались много дома, опираясь на занятия в Зернышке. Раньше для поступления была воскресная школа, в этом году -  общегородской вступительный экзамен (только математика). Что будет в дальнейшем, никто не знает.
Кстати на сайте СПП объявление о летнем лагере для Зернышек.
Девочки, не совсем понятно, так школа субботняя, а занятия в будни что ли? как так
Девочки, а в клуб Юный мыслитель ходит кто-нибудь?
а как записаться на занятия для первоклашек? знает кто-нибудь?
восьмиклассница
а как записаться на занятия для первоклашек? знает кто-нибудь?
Справки и заявки по телефону: 890-90-90-55-00


Olga,спасибо!
записалась!!! Здорово!
Девушки ,кто-нибудь в зернышки летом планирует ?
Ася, летом - это как?
katerinka2001, https://sites.google.com/a/fml31.ru/spp/
Это вроде городского учебного лагеря на 5 дней. Режим - два урока, обед, прогулка, еще два урока. Принцип занятий такой же, как в учебном году.
Ася,Tata_R, а не знаете, сколько стоят эти 5 дней?
Фиалёна, не знаю, на сайте телефон есть, позвоните. В наше время было 4,5 тыс (два года назад).