Дети74.ruархив форума

Субботняя школа для первоклашек в 31 лицее

1 749 сообщений · 357 250 просмотров · стр. 23 из 44
Мы в пятницу не можем из-за второй смены. Перевелись в Зерно Зенона №4 по субботам днем)
Девочки, а в лицей завтра надо? или в следующую субботу?
Galand
Девочки, а в лицей завтра надо? или в следующую субботу?

Завтра
Belk@, а во сколько? Я время забыла :ой засмущали:
UnicorN
Belk@, а во сколько? Я время забыла :ой засмущали:

Нам к 2 сказали.
Мы в 15-30 завтра
Ола, мы тоже в 15:30)))
Кармэн
Ола, мы тоже в 15:30)))
ну я сегодня с 2мя детьми на такси) буду узнаваема)
Francy, какая у вас группа? У нас 1. Будет нам знакомство или нет??? )
Незнакомка1, по вт и пт занятия для первоклашек
восьмиклассница
Francy, какая у вас группа? У нас 1. Будет нам знакомство или нет??? )
Юль. написала в личку.
Девочки, как вам занятия?
Мой в пятницу ходил,  в восторге пришел))
Девочки, есть кто из зернышек IV или V (суббота 15:30)? Мы в 4))))
legrik, моя доча в 5.
Мы в субботу в 2 ходим.
Belk@, И мы в субботу в 2
Кармэн
Девочки, есть кто из зернышек IV или V (суббота 15:30)? Мы в 4))))
мы)
Тимофей 3 класс
мы в 3
3 класс
в 15.30
А что получается, что 2 и 3 класс вместе занимаются?...
Кармэн
А что получается, что 2 и 3 класс вместе занимаются?...
в прошлом году вместе занимались, в этом не знаю. Наверное, тоже
Тимофею очень новый педагог по математике понравился)
legrik
как же вместе то,
группы все отдельные,хоть и время общее
имею ввиду, группа стандартная, но 2 и 3 кл вперемешку
так было в том году
Мы были 2классниками, и 3классники явно шли на шаг впереди, отвечали у доски, а мы многого не знали, дольше думали и т.п.
смешивают первый, второй, третий год обучения в 31, но дети одного возраста точно

в прошлом году в нашу группу пришли девочки, которые первый год занимались, им явно сложнее было
нас в этом году не смешивали- оставили у нашего же учителя, кто уже обучался, а по группам может немного смешали.
а новенькие ( и не только) в 15:30

Natalika, одного возраста или класса?
legrik, класса конечно )
legrik
Ола, как так в одной группе
у нас в том году был только 2
в этом- только 3 класс
3 класс- зерно зенона
а 2- еще зернышки
не понимаю, как вас смешали



точно-точно
у нас в том году были только второклашки
3 класс с нами не занимался
Forever
legrik
Ола, как так в одной группе
у нас в том году был только 2
в этом- только 3 класс
3 класс- зерно зенона
а 2- еще зернышки
не понимаю, как вас смешали



точно-точно
у нас в том году были только второклашки
3 класс с нами не занимался
ну я прямо по именам знаю детей
мы же с папами-мамами сидели в прошлом году
папа Эдуарда в прошлом году постоянно расспрашивал, как они на следующий год-4классники- будут экзамены сдавать
и еще 1 папа проявлял такую же активность.
Мы пришли на курсы в ноябре на освободившееся место, может, нас засунули в солянку или к старшим детям. Мы посещали Зернышко №6 по субботам в 12-50.

Нас, кстати, в 1 группу (Зерно Зенона) перевели сейчас, и мы с 2 час учимся теперь) чему я рада)
В этом году родители на уроках не сидят (почти) и я не знаю, смешаны дети или нет.
Ола, может это дети из 11 лицея? там же во 2 класс сразу дети идут
Natalika
Ола, может это дети из 11 лицея? там же во 2 класс сразу дети идут
ой, я не знаю таких подробностей)
но умнее нас они точно были) и выше)
Ола
Forever
legrik
Ола, как так в одной группе
у нас в том году был только 2
в этом- только 3 класс
3 класс- зерно зенона
а 2- еще зернышки
не понимаю, как вас смешали



точно-точно
у нас в том году были только второклашки
3 класс с нами не занимался
ну я прямо по именам знаю детей
мы же с папами-мамами сидели в прошлом году
папа Эдуарда в прошлом году постоянно расспрашивал, как они на следующий год-4классники- будут экзамены сдавать
и еще 1 папа проявлял такую же активность.
Мы пришли на курсы в ноябре на освободившееся место, может, нас засунули в солянку или к старшим детям. Мы посещали Зернышко №6 по субботам в 12-50.

Нас, кстати, в 1 группу (Зерно Зенона) перевели сейчас, и мы с 2 час учимся теперь) чему я рада)
В этом году родители на уроках не сидят (почти) и я не знаю, смешаны дети или нет.



А зря вы на уроки не ходите - вот в 4 классе в воскресной школе уже точно пускать не будут, а типы задач будут такие, которые в Зерне Зенона разбирают - как вы сможете ребенку помочь разобраться в сложном задании, если сами не понимаете о чем речь?
У нас в прошлом почти у всей группы родители сидели и активно решали)))
legrik
Ола, мы тоже с 14 в каком зерне зенона вы?
у нас в 5 ом зерне мне кажется все 3 классники

в 1 зерне
mamajenny, в смысле "зря не ходите"?
в прошлом году ни один не пропустила, а в этом попросили пока не ходить, т.к. мест нет.
Только по особой договоренности с учителем.
Вы на собрании были?
legrik
mamajenny, в группе сейчас 20 чел.
все родители не войдут просто. и Т.В. говорит.. родителям по школе не ходить
да, все так и сказала Тамара Викторовна.

Я все равно иногда буду ходить, иначе тоже отстану
нас в прошлом году тоже просили не ходить, но учитель математики сразу сказала - что в ваших интересах ходить))
Т.В. сказала по школе не ходить. Во время занятия вы не ходите, а находитесь на уроке.

А в целом - это решение каждого))) Чего я вас уговариваю))) Сейчас, когда мой сын выполняет задания воскресной школы - я понимаю - что он делает и почему и могу обсуждать с ним сложные моменты или подбирать ему задачки по теме для тренировки.
наша группа в прошлом году почти полным родительским составом ходила - место всем нашлось.
mamajenny, в том году муж ходил. В этом не пускают пока. Может потом полегче станет.
Я по тетрадке и по листочкам смотрю что они проходили. Чего не понимаю, ищу в интернете и общими усилиями доходим 😉
Belk@
mamajenny, в том году муж ходил. В этом не пускают пока. Может потом полегче станет.
Я по тетрадке и по листочкам смотрю что они проходили. Чего не понимаю, ищу в интернете и общими усилиями доходим 😉
пока не пускают, т.к. 20 человек в группе
сейчас немного отсеется, возможно, опять станем посещать

Я по записям сына ничего не понимаю, он достаточно своеобразно записывает
Предпочла бы сама на уроке находиться, тогда все сразу понятно

Не люблю, когда муж ходит, т.к. уроки делаю я сама с сыном, и поступать с ним я буду))
На папе только англ пока что
А мой не захотел, чтобы я присутствовала на уроках. Сказал, либо ходит он, либо я. Пришлось смириться...
Svetlana-Zai, так в воскреске родителей и не пускают)
Ола, у нас аналогичная ситуация - но на папе - музыка))) остальные уроки и 31  -на мне
Natalika
Svetlana-Zai, так в воскреске родителей и не пускают)

Это я про прошлый год, про Зерно Зенона..
legrik,так идите в воскреску )) в  3 классе тоже можно, я жалею что не пошла в прошлом году
legrik, так задания то будут те же, что и для четвероклассников
настолько уверены в своем ребенке? будет сидеть, ничего не понимать, на следующий год наотрез откажется даже пробовать :не знаю:
Natalika, так вы же писали, что в этом году в воскреску даже не всех желающих 4-классников взяли, так как мест не было. Зачем занимать чье-то место третьеклассником?
В нашем потоке 3-классников в воскреску не брали, хотя может и были единичные случаи, но это не система.