БлАндинка
да, шерсти много и твидов...много осенних, но хочется чего то оригинального...не знаю как объяснить...может рисунок какой то (набивные такие ткани это называется же?)...но вот опять же..."цыганские" ткани я не люблю...элеганс хочу...
тиссура...ох, я там тоже лет 10 уже не была...надо наведаться...
Я тоже лет 10 назад в Тисс*уре брала лен мужу на костюм-так он его лет 5 носил, пока брюки до дыр не заносил. Туда хорошо наведываться за тканями для выходных нарядов, для повседневки там слишком дорого.
Тоже обожаю шифон-лежит, ждет, когда я из него платье сошью а-ля Ар/тка.
Есть такой прием, чтобы тонкие ткани не рвались от игл и не сборили во время шитья-нужно под строчку подкладывать тонкую бумагу, например, пергамент, а потом его просто отрывать.
Может кто видел, где продают шерсть в большую клетку в коричнево-зеленых оттенках?
ПЫ Сы: еще магазин с большим выбором есть на Ленина, наискосок через пр. Ленина-Фасон, вроде.