Нужен совет.Поступили, но живём далеко от лицея. Переживаю, как сын будет добираться. Может нужно где-то там приобрести жильё или... Подскажите, у кого дети уже не первый год там учатся, многие ли добираются из разных районов? Очень нужен ваш совет, потому что незнаю как быть
19 августа 2016, 03:45
TanyaSerg, у многих добираются с других районов. С конца с/з мы ездим (от Фокуса). Думаю, если есть возможность и желание переехать ближе к лицею, то переезжать. У нас не было ни того, ни другого.
19 августа 2016, 03:51
мы живем на ЧТЗ, район сада победы ездит сам, не жалуется полкласса у нас ездят, нормально все)
19 августа 2016, 03:54
Небольшие возможности, а желание вчера отпало. Возле лицея дворы не такие, как я представляла. Какие-то тёмные. Вот и растерялась, что же делать. Мы живём в Чурилово, утром огромные пробки.
19 августа 2016, 03:55
Мы тоже жили на ЧТЗ, но так получилось, что оказались в Чурилово.
19 августа 2016, 03:57
Может я зря паникую. Незнаю. Просто охота, чтобы у сына больше времени было свободного. А тут на дорогу сколько тратить будет
19 августа 2016, 04:17
TanyaSerg, мы живём за АМЗ, возле Бутаков. Утром я его отвожу, потом на работу, а обратно уже сам добирается.
19 августа 2016, 04:21
Примерно сколько уходит на дорогу времени?
19 августа 2016, 04:23
У меня за 50 минут до начала занятий выходит
19 августа 2016, 04:27
Большое Спасибо за ответы. Есть над чем подумать.
19 августа 2016, 04:29
Мы тоже за час выезжаем. И он либо спит всю дорогу, либо аудиокнигу слушает. Так то, если б в лицей сам ездил, то на дорогу часа 1,5 уходило б с пересадками. Да ещё утром у нас в поселке не всегда в маршрутку влезешь, а ходят они нечасто. Надежнее самой отвезти. А обратно сын доезжает либо до моей работы, либо до поста ГАИ, а там я его забираю и едем вместе домой.
19 августа 2016, 04:40
А отдыхать успевает? Мой долго раскачивается, чтобы сделать д/з. Как в этом лицее будет, страшно представить
19 августа 2016, 08:01
TanyaSerg, тоже мечтаю поближе к лицею жить, идеально в западном луче. Но в стройку страшно ввязываться сейчас, да и свою квартиру фиг продашь нормально. Мы на 25 мкрне живем, утром отвозит папа, работает недалёко на Васенко, а обратно сам, есть прямой транспорт, ехать минут 15 мне кажется. Вентилировала тему с жильём рядом с лицеем, это либо хрущебы, что вообще неинтересно, либо очень старые дома на Коммуны 70х годов, либо неподъёмные по деньгам вставки новых домов по 8-13 млн. Ну либо новые дома на Труда, цена от 50 за метр без отделки. И метраж там большой.
19 августа 2016, 08:02
С чурилова до алого поля мне кажется должно быть много транспорта.
Alma mater, мы в свое время почитали форум Западного луча и передумали) может что-то поменялось) а еще там ветра всегда вдоль домов
19 августа 2016, 10:07
IceCream, я не особо интересовалась, просто место нравится в плане расположения. Мы бы тогда смогли отказаться от машин, только за город выезжать.
19 августа 2016, 10:47
Alma mater, у нас дошло до договора на конкретную квартиру, но что-то там было неграмотно, и вообще потом передумали) купили участок)
19 августа 2016, 11:29
IceCream, да у нас тоже мысли о покупке большей квартиры перегорели. Уча топ купили давно, но надо его развивать, строить, это интереснее, чем много метров в модном месте. Где у вас участок?
19 августа 2016, 11:32
Alma mater, Лесной остров.
19 августа 2016, 12:27
Почти соседи) мы в Осиновке. Одноклассник в Малиновке живёт, старший этим летом ездил в гости на велике в соседнюю деревню, прикольно)
19 августа 2016, 14:54
Alma mater, скоро можно будет школьный автобус до 31 лицея организовывать)))
19 августа 2016, 15:51
TanyaSerg, мне нравиться двор по Володарского, 28. Спокойно, тихо, чисто, светло и до лицея идти безопасно.
20 августа 2016, 07:24
IceCream Alma mater, скоро можно будет школьный автобус до 31 лицея организовывать)))
Мы через год будем в Вишневом, к автобусу присоединимся))
21 августа 2016, 12:06
Мы скоро тоже в Малиновке жить будем))) так что и нам место в автобусе. А реально - нужно объединяться и возить детей
26 августа 2016, 14:51
ТОже к вам присоединяюсь) ездим из карпового пруда нынче у нас пятиклассница и восьмиклассник.
28 августа 2016, 18:27
Сын вернулся из ЛКШ. Доволен очень. Огромное спасибо организаторам и учителям за интересное, насыщенное и полезное времяпровождение детей! Жалко только, что не привез ни одной фотографии. Может кто-нибудь где-нибудь будет размещать фотографии? Киньте, если что , ссылочку.
29 августа 2016, 02:47
Шахерезада Ивановна, 8.30 линейка обычно бывает, в 9 уже звонок на урок!
29 августа 2016, 10:40
Девушки, в 6 класс прием детей осуществляется?
29 августа 2016, 10:43
Нани, через личное собеседование с Поповым или идите в воскресную школу к нам в класс в прошлом году в середине года мальчик пришел, из воскрески
29 августа 2016, 10:43
но это 1-2 человек на параллель
29 августа 2016, 10:55
Natalika, т.е. если сейчас пойти в НВШ, то могут с курсов взять? т олько я думаю в таком случае надо быть вундеркиндом)))))
29 августа 2016, 10:56
а вообще принимают у вас в 5 и 8?
29 августа 2016, 11:03
Нани, в 8 тоже через собеседование в виде контрольных в июне месяце. По крайней мере в прошлом году было так.
29 августа 2016, 11:08
Tata_R, ясно 🙂 надо обдумать все, значит
еще спрошу, в сентябре состоится отбор в НВШ. сильно жесткий отбор? задачки будут решать (школьную программу)?
Natalika, спасибо. да, я это видела. только не нашла как будет отбор проходить на курсы, как экзамен выглядит.
29 августа 2016, 15:22
Tata_R Сын вернулся из ЛКШ. Доволен очень. Огромное спасибо организаторам и учителям за интересное, насыщенное и полезное времяпровождение детей!
наш тоже доволен) а фоток вроде бы и в прошлый раз не было в этот раз я так понимаю они немного изменили формат, и родительский день целый день был и звезды ходили смотреть и купались почти всю смену и рыбачили даже) мне кажется в прошлый раз они были более загружены учебой.
29 августа 2016, 17:02
mama detok, а мой сказал, что в этом году было намного больше программирования
29 августа 2016, 18:04
Капитолина Ильинична, наши дети похоже в одной комнате жили и хорошо общаются )), у нас Илья.