26 сентября 2016, 08:46
Belk@, я еще не мама ребенка-студента, но думаю, что в Москве и Питере и остаются, или за рубеж уезжают. Физиков-ядерщиков могут в закрытые города позвать.
Tata_R
Выбирать для учебы 31 лицей можно только из любви кискусствунауке. Только если интересно и хочется что-то изучать, узнавать, можно выдержать уровень нагрузки, особенно в старших классах. Мифическая будущая высокая зарплата точно не может быть стимулом для такой учебы.
Natalika
я не понимаю зачем такие нагрузки, чтобы работать программистом
любой вышки и способности к самообучению будет достаточно
Belk@
Natalika, вот и я про то же. Нет смысла так рвать ж..пу, чтобы быть программистом.
В универе дается лишь база. Современные языки изучаются самостоятельно. И работй не хочу.
Двойственно
Алгоритмика и вбитые подкорку парадигмы и паттерны так не даются
Грубо говоря, большинство программистов знают язык, а не являются его носителями
С другой стороны, от таких нагрузок реально сдохнуть можно