9 августа 2018, 13:38
Lulu
Думаю никаких. Но нас пугали в 5-6 классах директором, а в 11 классе всем было наплевать на наши отъезды.
Спасибо большое!
А когда, на ваш взгляд безболезненнее пропустить - первую неделю, или в середине?
Lulu
Думаю никаких. Но нас пугали в 5-6 классах директором, а в 11 классе всем было наплевать на наши отъезды.
MamaAnya
lyuka, если вы идете в 5 класс, то возможно ребенку потом будет психологически труднее. Ребята все за неделю уже перезнакомятся, каждый учитель отметит, что вашего ребенка нет. Пропустит минимум 5 уроков математики и два информатики, трудно будет догонять. Пропустит традиционные лицейские олимпиады 1 сентября.
Но это мои страхи, я тревожный человек . Решайте, конечно, сами.
lyukaLulu
Думаю никаких. Но нас пугали в 5-6 классах директором, а в 11 классе всем было наплевать на наши отъезды.
Спасибо большое!
А когда, на ваш взгляд безболезненнее пропустить - первую неделю, или в середине?
lyukaMamaAnya
lyuka, если вы идете в 5 класс, то возможно ребенку потом будет психологически труднее. Ребята все за неделю уже перезнакомятся, каждый учитель отметит, что вашего ребенка нет. Пропустит минимум 5 уроков математики и два информатики, трудно будет догонять. Пропустит традиционные лицейские олимпиады 1 сентября.
Но это мои страхи, я тревожный человек . Решайте, конечно, сами.
Значит, если пропускать все-таки придется - лучше не первые дни?
lyukaПримерно одинаково, по числам сдвигаются из-за того, что каникулы с понедельника по воскресение. Осенние захватывают конец октября-начало ноября, зимние как у всех конец декабря- до 11 января. Весенние конец марта-начало апреля. На первом собрании сразу скажут, когда каникулы.
Еще вопрос по поводу каникул? Они всегда в одно и тоже время или каждый год по разному? Могли бы сориентировать по датам?
Во время каникул не возбраняется ребенку отсутствовать? Не все же обязаны ехать в лагерь? Это по желанию?
IceCream
Tata_R, вот это важно очень, кстати.
Никакие поездки на майские или другие длинные (у обычных людей) выходные не планируем даже) Учителей жалко)
Выходной 1 и 9 мая, 8 марта, 23 февраля, ну и все воскресные дни. 4 ноября обычно выпадает на каникулы.
Уже привыкли, ничего не пытаемся планировать, отдыхаем только летом. 7 лет можно пережить))))) Осталось 2)))
Кстати, в каникулы, осенние особенно, часто бывают очные этапы олимпиад.
chelefimДа, 30 будут висеть в холле.
Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а списки детей (5-классников)по классам (кто в каком и кто учитель) вывесят 30-го?
LuchokchelefimДа, 30 будут висеть в холле.
Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а списки детей (5-классников)по классам (кто в каком и кто учитель) вывесят 30-го?
Belk@
Девочки, помогите решить задачу, уже весь мозг с сыном сломали.
Задача находится в разделе задачи на части и на уравнивания
Цветочный магазин закупил у фермера партию роз и планировал получить прибыль 72000, продавшая их по 150 руб за штуку. Однако, из за высокий конкуренции на рынке, пришлось продавать розы по 37 руб за штуку с убытком в 12750. За сколько цветочный магазин купил партию роз? По сколько руб за штуку?
Задача для 5 класса, и е уравне6ием ее решать нельзя.
chelefimВ чем удобно вам в том и ходите. Нет в 31 особых требований по одежде и тем более обуви.
Всем здравствуйте.
А в школе можно ходить в туфлях с перфорацией (типа сандалей с закрытым носом)? или должны быть туфли полностью закрытые (обычные)?
В прошлой школе у нас было строго с этим...
Улыбка1 сентября только по математике у всех. А 3, наверное, по литературе, тоже у всех. Хотя точно не помню, есть ли у 5 классов по литературе или нет.
Здравствуйте! Подскажите, у 5-х классов олимпиада только по математике будет 1 сентября? Или ещё по другим предметам будут?
LuchokУлыбка1 сентября только по математике у всех. А 3, наверное, по литературе, тоже у всех. Хотя точно не помню, есть ли у 5 классов по литературе или нет.
Здравствуйте! Подскажите, у 5-х классов олимпиада только по математике будет 1 сентября? Или ещё по другим предметам будут?
Tata_RВ пятом не помню, а с 6 класса точно оценки все ставили в журнал.LuchokУлыбка1 сентября только по математике у всех. А 3, наверное, по литературе, тоже у всех. Хотя точно не помню, есть ли у 5 классов по литературе или нет.
Здравствуйте! Подскажите, у 5-х классов олимпиада только по математике будет 1 сентября? Или ещё по другим предметам будут?
Литература была у 5 классов. С 8-го добавляется физика.
И с 8-го класса оценки за олимпиады ставятся в журнал, плохие тоже (возможно, это зависит от учителей).